Долги Бологовского стекольного завода им. Луначарского перед рабочими достигают 8,5 миллионов рублей, в дело вмешалась прокуратура

10:49, 15 май 2014
1 963
0

 

За какие-то 8 месяцев стекольное производство на всей территории Тверской области рухнуло в безвылазную пропасть: вслед за заводом «Востек», спировского ООО «Индустрия», стекольного завода «Красный Май» под Вышним Волочком проблемы оголились и у ещё одного предприятия - Стекольного завода имени Луначарского в Бологое. За развитием ситуации вместе с рабочими тщательно следит прокуратура.

Работники завода не получали заработную плату с ноября 2013 года — за это время задолженность перед ними у предприятия выросла до 8,5 миллионов рублей. Ситуация вынудила инициативную группу рабочих обратиться в прокуратуру — впроголодь сидеть не хотелось. 

Заработная плата не выплачивалась вплоть до февраля 2014 года — это и отражено в проверках Прокуратуры. Проверяющие установили, что общая задолженность руководства предприятия переда работниками за этот период составила более 8,5 миллионов рублей. В ведомстве сообщили, что материалы проверки были переданы в суд для решения вопроса об уголовном преследовании виновных должностных лиц, а генеральному директору заводу было внесено представление для устранения нарушений.

Кроме того, работники прокуратуры выявили многочисленные факты сокрытия денежных средств, за счет которых должны были быть устранены недоимки налоговых сборов — сумма составила свыше 1,5 миллионов рублей. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

ОАО « Стеклозавод им. Луначарского» расположен в п. Березайка Бологовского района Тверской области. Он образован более 100 лет назад — в 1911 году, с 1921 года действовал, как государственное предприятие. Основным видом деятельности общества является производство и реализация бесцветной стеклянной тары для технических, химических и пищевых жидкостей емкостью от 0,17 до 1 литра. Завод выпускает более 52 видов бутылки различной конфигурации.

http://tver24.com/2014/05/dolgi-bologovskogo-stekolnogo-zavoda-im-lunacharskogo-pered-rabochimi-dostigayut-8-5-millionov-rubley-v-delo-vmeshalas-prokuratura/


Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив