Нас большинство, а большинство обязано сплачиваться и побеждать!

15:00, 13 апрель 2016
1 940
0

- Нас большинство, а большинство обязано сплачиваться и побеждать!

 

Уважаемые жители Бологовского, Фировского, Кувшиновского районов и ЗАТО Озерный!

Как известно, 18 сентября этого года состоятся выборы депутатов Государственной Думы РФ, Губернатора Тверской области и депутатов Законодательного Собрания Тверской области. На выборах депутатов Законодательного Собрания все наши 4 района будут объединены в Бологовский избирательный округ, по которому обязательно будет выдвинут кандидат в ЗС ТО от КПРФ.


В связи с этим коммунистами сегодня проводится активная разъяснительная работа среди населения. Я, как председатель фракции КПРФ в Совете депутатов г. Бологое, совместно с депутатами-коммунистами Заксобрания Тверской области Артемом Гончаровым, Владимиром Полишко и первым секретарем Бологовского райкома КПРФ Алеком Аламановым за последний побывали во всех 4-х муниципальных образованиях, как в районных центрах, так и в сельских поселениях. В ходе рабочих поездок состоялись беседы с местными коммунистами и представителями общественности, посредством которых мы знакомились с проблемами, существующими в том или ином районе, чтобы затем наметить пути их решения.


В ходе встреч с жителями затрагивались различные вопросы политического и социально-экономического характера. И они, к сожалению, не радужные. Так, жители Кувшиновского района с возмущением рассказывали о десятилетиями не решающейся проблеме со строительством Центральной районной больницы. Сегодня строительство заморожено.

Ныне функционирующее здание больницы, построенное еще в начале прошлого столетие, обветшало настолько, что ремонту не подлежит.  Время идет, а здание все более ветшает. Также кувшиновцыобеспокоены непродуманной оптимизацией здравоохранения. С переподчинением районного здравоохранения областному, по мнению населения, стало хуже.Не хватает профильных специалистов-медиков, поэтому возникает проблема попасть своевременно к медицинским специалистам узкого профиля.


Также вызывает беспокойство и состояние учреждений культуры. Так, в п. Великий Октябрь Фировского района нуждается в реконструкции Дом культуры.


Также повсеместно поднимались вопросы системы образования. В настоящее время школы в селах малокомплектные и тенденция такова, что в перспективе они станут начальными. Поэтому высказывались требования корректировки оплаты труда педагогических работников малокомплектных школ. Согласно существующей системы подушевого финансирования, в малокомплектных школах зарплата учителя гораздо ниже, нежели, например, в школах города. Людей не устраивает сокращение педагогических и технических работников школ. Здания многих школ нуждаются в ремонте: протекают крыши, отопительная система устарела, окна и двери нуждаются в замене.


Жителей всех четырёх районов очень беспокоит вырубка леса. Люди выражают озабоченность хищнической вырубкой леса, тем, что лес захламляется, превращается в «пустыню».


Нашим районам грозит катастрофа из-за закрытия градообразующих предприятий. Так, в Бологовском районе за последние несколько лет практически прекратили работу такие крупные предприятия, как завод «Строммашина», стеклозавод им. Луначарского в посёлке Березайка. Фировский район очень пострадал от закрытия стекольного завода «Великий Октябрь». Вслед за развалом градообразующих предприятий последовал и  развал инфраструктурных объектов: дорог, учреждений культуры, организаций жилищно-коммунального хозяйства. В муниципальных бюджетах не хватает средств на поддержание социальной сферы, не говоря уже о её развитии.Очень волнует их вопрос трудоустройства молодёжи. Молодые семьи в наших районах едва сводят концы с концами, молодежь покидает города и села, ветераны остаются один на один со своими проблемами и болезнями. Все эти нерадостные преобразования произошли в течение последних двадцати лет и стали результатом разрушительных «реформ», инициируемых «партией власти» и её ставленниками.


Продолжающееся ухудшение жизни простых россиян связано с либеральными реформамиправительства Д. А. Медведева и усилением финансово-экономического кризиса, присущего капитализму, и бездарными действиями властей по его преодолению. Несмотря на декларируемую политику импортозамещения, в стране наблюдается ощутимый спад производства, быстрыми темпами растет безработица. Особенно больно это бьет по нашим небольшим городам и посёлкам.

Единственная альтернатива «Единой России», которая есть в стране – это Коммунистическая партия Российской Федерации. Сегодня депутаты-коммунисты не только раскрывают всю несправедливость и порочность политики, проводимой «Единой Россией», но и выдвигают свои законопроекты, которые единороссы блокируют. Например, «партия медвежьих услуг» упорно не желает принимать закон«О детях войны», инициированный партией КПРФ.

Главная же программная установка КПРФ – это национализация недр и незаконно приватизированных предприятий. Также коммунисты настаивают на введении в Уголовный Кодекс РФ статьи о конфискации имущества за экономические преступления. КПРФ последовательно выступает за ратификацию 20-ой статьи Конвенции ООН против коррупции.

Только у КПРФ есть реальная программа антикризисных мер, которая была обсуждена на Орловском экономическом форуме. Она связана с поддержкой развития реального сектора производства, села и малого предпринимательства, с национализацией ключевых отраслей промышленности. Поэтому призываю всех неравнодушных граждан активнее бороться за свои права вместе с коммунистами! Прошу вас поддержать на предстоящих выборах кандидатов от КПРФ. К сожалению, как показывает практика, в Тверской области избирательная кампания проходит при постоянном административном прессинге партии власти, при усилении потока лжи и клеветы в СМИ. Также власть пытается обмануть население, открывая одну за другой партии-обманки, вроде партии «Коммунисты России», созданные для того чтобы максимально запутать граждан РФ. Но, несмотря на это, КПРФ идёт на выборы, чтобы победить! Ещё раз призываю вас голосовать 18 сентября за команду КПРФ и сделать всё возможное, чтобы предотвратить фальсификацию итогов народного волеизъявления! Нас большинство, а большинство обязано сплачиваться и побеждать!


С уважением, Александр Анатольевич Логушин, председатель фракции КПРФ в Совете депутатов г. Бологое, подполковник ВС РФ в отставке
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив