Депутат Госдумы от КПРФ Николай Коломейцев о проблемах частичной мобилизации

20:12, 04 октябрь 2022
366
0
Депутат Госдумы от КПРФ Николай Коломейцев призвал государство взять на себя заботы о снабжении экипировкой всех, попавших под частичную мобилизацию:

"Призвали человека защищать капиталистический строй, а он еще должен найти сто тысяч рублей для того, чтобы одеться, обуться, взять с собой спальный мешок".

Коммунисты уверены: государство обязано одеть, обуть, обеспечить военнослужащих системами связи, тепловизорами и всеми необходимыми средствами для ведения современных войн. А Счетная палата обязана проверить, правильно ли расходуются бюджетные деньги! Фракция КПРФ в Госдуме будет настаивать на организации парламентских слушаний для проведения нового закона об обороне, который не позволит перекладывать все подобные расходы на муниципальный уровень.

По словам депутата, сейчас мы во всей красе столкнулись с последствиями "реформ" экс-министра обороны А. Сердюкова, в результате которой, некоторым регионам нечего выдавать защитникам Родины.

Кроме того, коммунист потребовал от ФАС принять жесткие меры в отношении продавцов, которые, пользуясь ситуацией, вздувают цены на военную экипировку.
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив