По запросу депутата Госдумы от КПРФ Олега Лебедева был восстановлен доступ жителей с. Городня к Волге

16:17, 28 февраль 2023
444
0
Телеканал «Россия-24» показал репортаж о том, как коммунистам удалось защитить права жителей с. Городня Тверской области. После запросов депутата Госдумы от КПРФ Олега Александровича Лебедева были демонтированы незаконные заборы на берегу Волги, восстановлен доступ жителей к воде, а также убрана крупная несанкционированная свалка на беговой полосе.

Жители села Городня Тверской области пришли на депутатский приём и сообщили, что соседний Дом отдыха перекрыл жителям села доступ к берегу Волги высокими заборами. Также местные экоактивисты сообщили, что на берегу находится крупная несанкционированная свалка.

Для решения вопроса депутат-коммунист привлек юристов, природоохранную прокуратуру, а также представителей местной администрации. В законодательстве существуют определённые нормы, которые чётко разграничивают, где лицо, ответственное за участок, имеет право поставить забор, а где он этого делать не может. В результате были выявлены факты ограничения свободного доступа граждан в 20-тиметровую береговую полосу. Нарушителя обязали убрать незаконные ограждения. Забор, которым перекрыли берег и часть акватории от местных жителей, был основательный, больше трёх метров.

Не меньше забора волновала жителей и ситуация с несанкционированной свалкой. Дорожно-строительное предприятие свалило вблизи от берега кучи песка с гравием, обломки бетонных плит, кирпичи и арматуру.

Предприятие обязали устранить нарушения, и ему пришлось заняться уборкой строительного хлама с территории. Как сообщил нам депутат Олег Лебедев, если подобные факты нарушения прав граждан и природоохранного законодательства будут повторяться, то по ним также оперативно и четко будут приняты меры, как и в этом случае.
 


Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив