Стихийный митинг в Калининском районе: народ вышел против застройки берега Волги
Поводом к протесту послужило то, что в деревне Заборовье Каблуковского сельского поселения перекрыли единственный в деревне проход к реке Волги и единственный пожарный водоём. Вероятно, прибрежный участок оттяпали в целях дальнейшей застройки.
«Берег Волги для жителей и гостей стал местом отдыха, но местные хапуги сельскохозяйственных земель решили продать прилегающие территории с согласия местных чиновников. Землю продали, а планировку территорий не провели. Дорогу и проезд загорожен двух метровым забором. Никому не пройти и не проехать. Новоиспеченные собственники участков пригрозили старожилам деревни не ходить на берег Волги и там не отдыхать», — пишет телеграмм-канал Tver69Live.
На стихийном митинге, прошедшем 22 мая, местные жители потребовали пояснить обоснованность продажи участков и показать разрешение на доступ к водным ресурсам.
Также было отмечено, что в настоящее время сохраняется пожароопасный период и президент РФ Владимир Путин говорит о том, что должны быть проезды и доступы к воде в случае пожаров. А в деревне Заборовье теперь МЧС, случись что, рискует столкнуться с недоступностью подъезда к воде.
По материалам телеграмм-канала Tver69Livе
Поиск по сайту
Видео КПРФ
КПРФ за прямые выборы главы города Тверь. Кто же против?
Нелидовская беда. Вадим Соловьев встретился с жителями Нелидово
Коммунисты проводят народный праймериз
КПРФ в России
Персональные страницы
Наши ссылки
Популярные новости
- Зарница XXl века!
- На областной конференции КПРФ
- Депутаты фракции КПРФ задали вопросы губернатору в ходе его отчета Законодательному Собранию Тверской области
- КПРФ планирует провести митинг в Твери, чтобы обсудить план по развитию областной столицы
- Жители Твери борются за спасение ручья Соминка, идёт сбор подписей под обращением в природоохранную прокуратуру
- Гарантировать экономическую независимость России! Резолюция IV (июльского) совместного Пленума ЦК и ЦКРК КПРФ
- Специальный репортаж «За СССР». Телеканал «Красная Линия»
- Собирать силы, побеждая антисоветизм и русофобию! Резолюция IV (июльского) совместного Пленума ЦК и ЦКРК КПРФ
- Союз республик зарождался так
- Первый секретарь Бологовского РК КПРФ Д.В. Фисенко обратился к депутату Госдумы РФ от КПРФ О.А. Лебедеву с просьбой о содействии в решении проблемы возобновления работы общественной бани
Календарь новостей
© 2010-2015. Права принадлежат Тверскому областному отделению Коммунистической партии Российской Федерации.