В борьбе с нацистами погиб коммунист, депутат Верховного Совета Хакасии Дмитрий Иванов

09:31, 26 апрель 2023
762
0
В борьбе с нацистами погиб коммунист, депутат Верховного Совета Хакасии Дмитрий Иванов, сообщил на своей странице ВКонтакте губернатор Хакасии Валентин Коновалов.
 
"Дмитрий Анатольевич родился в 1976 году. Окончил Сибирский федеральный университет. Как коммунист состоял на учёте в Черногорском отделении ХРО КПРФ. В 2018 году избран депутатом Верховного Совета Хакасии от КПРФ. Возглавлял УК «Заря» в Черногорске.

В феврале Дмитрий Иванов отправился добровольцем в зону спецоперации, служил в ЧВК «Вагнер». Геройски погиб при исполнении воинского долга. У него остались вдова и пятеро детей.

Лично знал Дмитрия Анатольевича как честного, искреннего и принципиального человека. Выражаю глубокие соболезнования родным и близким. Светлая и добрая память нашему товарищу, коммунисту, отдавшему жизнь в борьбе с нацистами, в борьбе за мирное небо над нашей Родиной
".
 

От имени Тверского обкома КПРФ выражаем свои сочувствие и соболезнования семье погибшего, а также Хакасскому региональному отделению КПРФ, потерявшего такого товарища.

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив