«Дерево сильно своими корнями». 5 марта Г.А. Зюганов и Н.М. Харитонов почтили память И.В. Сталина

13:47, 05 март 2024
7
0

5 марта, в День Памяти И.В. Сталина, Центральный Комитет Коммунистической партии РФ, депутатская фракция КПРФ в Государственной Думе, МГК и МК КПРФ, Ленинский Комсомол и общественные организации левого народно-патриотического движения возложили венки и цветы к Могиле Сталина и Мавзолею Ленина на Красной площади в Москве.

 

Г.А. Зюганов:

- Добрый день. Сегодня День памяти Генералиссимуса Сталина. Путин, обращаясь к нации в ходе своего послания, сказал, что наступило время Героев. Я считаю, что время Героев из нашей страны никогда не уходило.

В ноябре 1941 года фашисты стояли у стен Кремля. Сталин выступил с трибуны Мавзолея. В своем выступлении он напомнил Героев отечественной истории. Это Александр Невский, Дмитрий Донской, Александр Суворов, Михаил Кутузов.

Эту героическую традицию продолжили Владимир Ленин и Иосиф Сталин, Георгий Жуков и Константин Рокоссовский.  

Надо хорошо знать отечественную историю и учиться у тех, кто побеждал. В СССР героизм и человек труда были поставлены на самый высокий пьедестал. Главными Героями в советской стране стали рабочий и крестьянин, учитель и врач, инженер, ученый, военный. Эти люди определяли судьбу нашей державы.

Н.М. Харитонов:

- Руководитель моего избирательного штаба и Руководитель народно-патриотических сил России Г.А. Зюганов великолепно сейчас выступил.

Мы сейчас стоим возле Мавзолея В.И. Ленина – основателя СССР. Его ближайшим соратником и учеником был И.В. Сталин.

Сталин тоже был великим человеком. Под его руководством советский народ одержал Великую Победу над немецко-фашистскими захватчиками в 1941-1945 годах. Мы этой Победой должны сегодня дорожить.

Я запомним тот трагический день, когда умер И.В. Сталин – 5 марта 1953 года. Я был деревенским мальчиком, мне тогда шел пятый год. Я жил в далекой деревне Резино Усть-Таркского района Новосибирской области.

В наш дом пришли соседи. Мужчины много курили, а женщины плакали. И мужчины, и женщины искренне горевали: «Как мы теперь будем жить без Сталина?».

Мой отец и дед воевали под руководством Верховного Главнокомандующего И.В. Сталина. Я храню благодарность, датированную 1 мая 1945 года, которой наградили моего отца.  Он воевал на Втором Белорусском фронте. Был старшим сержантом - командиром взвода автоматчиков.

Пора прекратить драпировать Мавзолей Ленина на 9 мая. Я обращаюсь и к руководству страны, и к руководству города Москвы  прекратить это безобразие. Прислушайтесь к мнению граждан!

Во время парада Победы, 24 июня 1945 года, на трибуне Мавзолея стояли Сталин, прославленные маршалы, государственные деятели. Возле Мавзолея маршировали Герои и бросали фашистские штандарты к его подножию.

Дерево сильно своими корнями.

Я считаю, что Россию необходимо развернуть к социализму. Только тогда мы снова станем победными. Вперед – к социализму! Этому посвящена моя предвыборная Программа. Я убежден в нашей победе на всех фронтах. Я в этом уверен.

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив