Геннадий Зюганов: «Войну надо вести настоящим образом»

11:35, 01 март 2023
442
0
Предваряя пленарное заседание Госдумы, перед журналистами выступил лидер КПРФ.
Он, в частности, сказал:
«Обращаюсь к министерству обороны. К министру Шойгу. К начальнику генерального штаба. Реально оцените то, что там происходит! Мне непонятно, почему с Запада на Украину везут эшелонами снаряды к боевой линии? Почему не перекроют каналы поступления этих боезарядов на фронт? Почему не принимаются меры, несмотря на то, что все красные линии нашим геополитическим противником давно перейдены?
Они даже взорвали Крымский мост, ремонтируем его уже полгода. Но пути, по которым на Украину везут оружие и танки, по-прежнему функционируют.
Считаю, что войну надо вести настоящим образом.

Мы только что отметили 23 февраля. Ленин совершил Великий Октябрь. Уже через два месяца он столкнулся с тем, что банкиры Лондона, Парижа и Нью-Йорка, собравшись, приговорили Советскую страну и разделили ее на сферы влияния. У Ленина тогда еще не было армии. Он обратился ко всей стране с лозунгом: «Социалистическое отечество в опасности!». В итоге сформировалась четырехмиллионная армия. Около 86 тысяч царских офицеров служили рабоче-крестьянской Армии. К офицерам были приставлены комиссары. Поэтому мы победили интервентов из 14 государств. Затем мы стали строить великую Советскую державу.
Но с первого дня банкиры и их обслуга объявили нам войну. И эта война не прекращалась ни на один день. Не прошло и полгода после мая 1945 года, как Черчилль в Фултоне нам объявил новую войну. Когда они создали ядерное оружие, они подготовили план молниеносной войны против СССР. Холодная война уже давно переросла в горячую войну. Теперь бьемся даже врукопашную.
Благодаря советской эпохе, благодаря полной мобилизации науки и образования, гениальным трудам и усилиям генералиссимуса Сталина и академика Курчатова мы ликвидировали технологический разрыв между США и СССР. Курчатов в 57 лет ушел из жизни. Он шесть лет не был ни одного дня в отпуске. Он похоронен на Красной площади рядом с Королевым. Эти гении обеспечили нашу безопасность. А у нас до сих пор нет гарантии, что пятая колонна снова не придет на Красную площадь завешивать Мавзолей Ленина фанерками.
Мы должны понять, что у нас нет права на поражение. Нам объявили войну на уничтожение. Подчинили этой цели военно-промышленные комплексы 40 государств, нагнули всю Европу и выстроились в ряд.
Мы должны собраться на совет и выяснить, на каком основании из страны вывезли 261 миллиард долларов в прошлом году? Давайте разберемся, кто вывел из страны эти деньги? Почему наша олигархия не хочет помогать стране? Собрал совет Белоусов. Я потом посмотрел протокол. Собрались большие тузы. У них на счетах 81 триллион. Нормальные налоги даже не платят, при этом не дали 250 миллиардов, чтобы залатать дырку в бюджете. Дети войны сидят впроголодь. Девятый год страна нищает. Каким образом они хотят добиться сплоченности?
Наступил момент истины, который требует максимальной мобилизации всех сил и ресурсов. Мы предложили программу развития, бюджет развития в 45 триллионов. Сейчас все министры приезжают и выступают в Госдуму. Мы настаиваем на том, чтобы Мишустин отчитался, как можно скорее.
Мы все сделаем для того, чтобы наша программа лежала на столе у всех министров. Без смелости и политической воли еще никто победы не одерживал».
 

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив