Борьба за Тверской вагоностроительный завод продолжается.

18:01, 18 ноябрь 2014
1 848
0

 

На встрече так же присутствовали секретари ЦК КПРФ и депутаты Гос. Думы, в т.ч. Андрей Андреев, Сергей Собко, Александр Тарнаев, Вадим Соловьев, Александр Ющенко и др. Итоги встречи можно назвать удовлетворительными. Геннадий Андреевич задал ряд вопросов относительно положения железнодорожного транспорта в части пассажирских и грузовых перевозок. Кроме того участники встречи обсудили перспективы закупок новых вагонов для замещения изношенных. Ранее и Г.А. Зюганов и В.Г. Соловьев неоднократно затрагивали вопрос о необходимости спасения Тверского Вагоностроительного завода о катастрофической экономической ситуации, сложившейся на предприятии из-за отсутствия необходимого для нормальной работы объема заказов.

Со своей стороны Владимир Якунин отметил хорошую работу предприятия, отменное качество поставляемой продукции, и заметил , что ОАО «РЖД» заинтересовано в сохранении такого мощного предприятия и квалифицированных специалистов работающих на нем. Президент ОАО «РЖД» пообещал принять со своей стороны возможные меры для увеличения объема заказа, и конкретизировал, что на будущий год планирует заказать до 300 пассажирских вагонов. Однако, Геннадий Андреевич заметил, что такой объем не может удовлетворить профсоюзную организацию завода, так как не обеспечит работу предприятия на полную производственную мощность, настаивал на увеличении объема заказа как минимум до 600-700 вагонов.

Президент ОАО «Российские железные дороги» пообещал проработать вопрос об увеличении заказа и проинформировать об этом лидера КПРФ т. Г.А. Зюганова.


Сергей Савченко


Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив