В КПРФ заявили, что Памфиловой "никто не даст" изменить работу ЦИК

14:39, 29 март 2016
1 279
0

В КПРФ заявили, что Памфиловой "никто не даст" изменить работу ЦИК


В КПРФ предсказали скорый уход Эллы Памфиловой из ЦИК. Она только сегодня возглавила Центральную избирательную комиссию. 

Замглавы думского комитета по конституционному законодательству и государственному строительству, член фракции КПРФ Вадим Соловьёв заявил в интервью радиостанции «Говорит Москва», что Памфилова попытается что-то изменить в работе ЦИК, но «никто не даст ей этого сделать». 

«После ухода Александра Вешнякова из избирательной комиссии (возглавлял ЦИК в 1999 – 2007 годах — прим. ГМ), её роль и значение в организации выборов стал падать. Всё больше все организационные нити начали сосредотачиваться в администрации президента и управлениях внутренней политики губернаторов, поэтому какого-то серьёзного влияния на характер проведения выборов ЦИК практически иметь не будет. Её роль будет чисто декоративной. Памфилова попытается внести новую струю, может, будет больше гласности в работе избирательных комиссий, но никто ей не даст серьёзно изменить сложившуюся систему», — сказал депутат. 

«Либо Памфилова сама поймёт эту ситуацию и уйдёт из ЦИК, чтобы не использовали её авторитет, либо втянется в избирательный процесс и будет её активным участником. Лично мне кажется, и я надеюсь на это, что она уйдёт», — резюмировал собеседник радиостанции. 

Сегодня новый состав Центризбиркома избрал Эллу Памфилову новым председателем комиссии. Её кандидатуру поддержали 14 человек. Памфилова до работы в Центризбиркоме занимала должность уполномоченного по правам человека при президенте.  
 
http://www.ng.ru/news/537245.html
 
Администрация сайта и Авторы публикуют материалы с возможным использованием информации, взятой из открытых источников в сети Интернет в соответствии с условиями использования материалов на данном источнике при наличии и возможности установления этих условий. Автор несет единоличную полную ответственность в отношении материалов, размещаемых им на сайте, в том числе: за содержание таких материалов, соответствие их требованиям законодательства, а также за нарушения прав третьих лиц на размещаемые Автором материалы. Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещаемые Авторами на сайт.
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив