"У нас все решается без учета мнения старичан..." Мнения жителей г. Старица

12:02, 24 август 2018
1 148
0
НАРОЧНО НЕ ПРИДУМАЕШЬ 
Президент, губернатор говорят постоянно о том, что нужно быть ближе к людям, советоваться с народом.
Почему у нас всё решается без старичан?!
В Старице говорили только о седьмом этаже гостиницы. А толку? Представители местной администрации настояли на своём: утвердили без учёта мнения народа. И уже, который год, стоит невостребованным старицкий «небоскрёб».
С народом не советовались и о строительстве детского городка. Было выбрано самое грязное место в парковой зоне. 
Торжественное открытие. Отгремела музыка, убраны шары. Среди песка, пыли, рядом с общественным туалетом и вонючей станцией перекачки, (шаговое расстояние), осталась имитация корабля – игрушка с гордым названием «Владимир Корнилов»! 
Кораблю – игрушке присвоили имя выдающегося, прославленного героя российского флота адмирала Владимира Корнилова! 
За честь носить имя выдающихся людей борются. Рабочие коллективы, учебные заведения, отряды молодёжи изучают различные материалы о том или ином герое, готовятся быть лучшими…
А у нас – кому-то мысль пришла в голову – написали имя героя на игрушке!
Зачем же допускать такие вольности, полоскать имя выдающегося морского офицера, героя Отечества?! Для детей можно было подобрать сказочное названия для игрушки.
Совет нашим руководителям: разговаривайте с народом, обсуждайте планы, выслушивайте людей, прислушивайтесь к их мнению. 
 
Т. КОПЬЁВА, 
ветеран педагогического труда, 
г. Старица.
НУ И НУ!
Уже больше десяти лет не могут достроить Старицкую больницу. Причина (цитата из ответа): «…Генеральный проектировщик как юридическое лицо уже не существует, часть документации была утеряна при передаче её от ГУП «Тверьстройзаказчик» в администрацию Старицкого района…».
Это значит, снова нужны финансы, (на уже однажды выполненную работу), на новый проект, который стоит недёшево. 
Почти такая же мутная история с ремонтом Старицкого моста через Волгу. Мост не отремонтирован, а финансы освоены, и подрядчик исчез, что ли…
И никто за это не ответил.

ИШЬ, ЧЕГО ЗАХОТЕЛИ!
В ноябре месяце 2017 года группа старичан отправила заявку на личную встречу с Тверским губернатором. Оперативно, как и положено, пришёл первый ответ, что заявление рассматривается и предложение: «… изложить суть Вашего обращения в письменном виде в соответствии с требованиями статьи 7 ФЗ от 02.05.2006г. № 59 ФЗ «О порядке обращений граждан Российской Федерации».
Настойчивые граждане, как смогли, изложили суть обращения, отправили. Ждут по сегодняшний день, когда же в Правительстве Тверской области учтут их просьбу при формировании графика приёма Губернатора Тверской области.

Оксана ШТУКОВА, 
г. Старица

ССЫЛАЮТСЯ НА ЗАПАД,  МЫ ТОЖЕ ТУДА СМОТРИМ, СРАВНИВАЕМ… 
В Испании правительство хотело повысить пенсионный возраст на три года. Из 30 миллионов населения вышло на улицу 20 миллионов. Правительство полностью ушло в отставку. 
Как повышать возраст – кивают на Францию. Когда же предлагается повысить налоги для богатых, хотя бы  как во Франции 75% – дружно против! 
Чтобы ссылаться на западные страны, нужно и социальные условия создавать для народа такие же, как там.
 
Надежда М., г. Старица
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив