Мнение читателя: Почему нужно голосовать за Соловьева

12:23, 10 июнь 2016
1 648
0
В №14 «АиФ в Твери» от 6-12 апреля 2016 г. в рубрике «Услуги ЖКХ»прочитал информацию о компенсации на оплату капремонта. Здесь сказано, что «льгота будет предоставляться в размере 50% от платежа, но это не значит, что вернут половину денег». Как это понимать? 
Федеральный закон устанавливает льготу на капитальный ремонт в размере 50% именно от фактического платежа. Мы с женой подсчитали по хитроумной схеме, предусмотренной региональным законом, в каком размере нам дадут льготу. Получилось 30% от фактического платежа, что составляет 92 рубля в месяц. С 80 лет нам вернут 60% от платежа (по Федеральному закону эта величина равна 100%). И для того, чтобы получить эту урезанную льготу через несколько месяцев (до 12 месяцев) после оплаты , нужно ещё написать заявление в органы соцзащиты. А ведь за этими несчастными 92 рублями каждый месяц нужно куда-то ездить и стоять в очереди. Ну, а когда мы с бабушкой подсчитали расходы на общественный транспорт, на котором предстоит добираться до соцзащиты, то и вовсе прослезились! В итоге, от полагающейся нам льготы за капремонт останется шиш, причём без масла. И таких, как я, тысячи, десятки тысяч…
Интересная картина: когда назначали налог на капремонт, то не требовали писать заявление, а когда налог решили скорректировать в сторону уменьшения, то заявление сразу потребовалось. Вполне вероятно, что далеко не все пенсионеры напишут такие заявления.
Чтобы исключить все эти негативные факторы, требовалась самая малость: необходимо было льготу на капремонт учитывать одномоментно в соответствующих квитанциях. И делать это нужно было не в апреле, а в январе. Так что же мешало нашему областному парламенту принять данный закон в таком удобном варианте?
Инициатором этого закона является фракция «Единой России». Исходя из этого, можно предположить, что господа-единороссы совершенно оторваны от жизни народа, иначе не стали бы принимать такой бездарный «драконовский» закон. Лично я сделал для себя именно такие выводы, поэтому на выборах 18 сентября буду голосовать за кандидатов в депутаты от КПРФ и за кандидата в губернаторы В.Г. Соловьёва!

М.Н. СУРДУЛ, тверской пенсионер
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив