Информационное сообщение СОСТОЯЛАСЬ LII ОТЧЕТНО-ВЫБОРНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ТВЕРСКОГО ОБЛАСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ КПРФ

14:00, 26 ноябрь 2018
1 338
0
24 ноября 2018 г. в Твери состоялась LII отчетно-выборная Конференция Тверского областного отделения КПРФ, на которую было избрано 80 делегатов от местных отделений партии.

С докладом о работе Комитета ТОО КПРФ за период с апреля 2017г. по ноябрь 2018 г. выступила первый секретарь обкома Людмила Федоровна Воробьева. Она отметила, что Коммунистическая партия Российской Федерации остается ведущей оппозиционной силой в регионе. В настоящее время в Тверской области насчитывается 38 местных отделений и 110 первичных отделений партии. Права трудящихся защищают 147 депутатов-коммунистов различного уровня.

Л. Ф. Воробьева рассказала о значимых событиях, которыми был насыщен отчетный период в жизни региональной парторганизации. В 2017 год запомнился совместной борьбой коммунистов и жителей Ржева и Бежецка за возвращение прямых выборов глав этих городов. Ярким событием был визит в Тверь по приглашению обкома КПРФ легенды смешанных единоборств Джеффа Монсона, а также межрегиональные спортивные игры команд Всероссийского общества инвалидов, посвященные 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции, организованные при поддержке КПРФ в г. Бологое. Важной вехой стало создание в Калининском районе общественной организации «Сельский староста» под руководством коммуниста С.Н. Колбина. В 2017 году в Твери начал вещать телеканал «Красная линия». Партия боролась на выборах в Тверскую городскую думу (от КПРФ избрано 3 депутата ) и в думу Осташковского городского округа (избрано 6 депутатов)...

2018 год открыла избирательная кампания по выборам Президента РФ. Доверенные лица кандидата от народно-патриотических сил П.Н. Грудинина – коммунисты и сторонники КПРФ, посетили практически все районы Тверской области. Областное и местные отделения КПРФ приняли активное участие в избирательной кампании 9 сентября 2018 г. На дополнительных выборах депутата Государственной Думы по Заволжскому одномандатному избирательному округу №180 кандидат от КПРФ В.Г. Соловьев занял второе место, одержав победу в городах Торжок, Ржев, Западная Двина, Старица, п. Оленино, уступив в Твери всего 57 голосов. В Собрания депутатов различного уровня избрано 86 депутатов.

В год столетия ВЛКСМ региональное отделение КПРФ выступило инициатором возведения в столице Верхневолжья памятника Ленинскому Комсомолу, благодаря активной позиции коммуниста А. И. Комиссарова был установлен закладной камень на пл. Конституции в г.Твери.

Велась активная и систематическая работа по организации протестного движения трудящихся. Акции против принятия пенсионной реформы, проводившиеся в три этапа, состоялись в Твери и 26 районах области.  Наиболее массовые и яркие акции протеста проходили в Конакове, Бежецке, Бологое, Ржеве, Удомле, Кимрах, Торжке, Лихославле, Вышнем Волочке. Впервые за долгий период времени местным отделениям КПРФ удалось организовать акции протеста в Торопеце, Селижарове, Оленине, Весьегонске, Кашине, Калязине, Старице. Большую помощь Компартии в подготовке митингов и пикетов оказывали гражданские активисты – некоторые из них в результате сотрудничества приняли решение вступить в КПРФ. 25 августа 2018г. в помещении обкома КПРФ состоялось собрание инициативной группы граждан Тверской области по организации референдума о пенсионной реформе, в котором приняли участие около 140 человек.

В отчетный период обкомом КПРФ планомерно велась работа с группой обманутых дольщиков компании «Социальная инициатива». Была разработана дорожная карта по решению проблемы, проводились митинги, пикеты, встречи обманутых дольщиков с членами Правительства Тверской области.

Комсомольцами и коммунистами г.Твери были проведены одиночные пикеты против переименования улицы Володарского и Советской площади, организован сбор подписей. Эти мероприятия имели общественный резонанс. Большинство жителей города поддержало позицию КПРФ о недопустимости переименования улиц, однако решение о переименовании было принято большинством голосов депутатов Тверской городской Думы. Сейчас оно оспаривается депутатами-коммунистами в прокуратуре.

Что касается приема в партию, большинство местных отделений выполняет установленную Центральным Комитетом норму – 10% в год от количества коммунистов в партийной организации. За отчетный период благодаря кропотливой работе областного комитета была фактически воссоздана "с нуля" партийная ячейка в п. Оленино, которая в нынешнем году пополнилась 10 коммунистами работоспособного возраста.

Лидер тверских коммунистов подчеркнула, что в Твери усилилось административное давление на КПРФ, вплоть до запрета на проведение партией публичных мероприятий. В этом году были по сути сорваны первомайские шествие и митинг, в сентябре власть пыталась сорвать встречи тверичей с лидером патриотических сил России Павлом Грудининым, а 7 ноября тверские чиновники фактически запретили коммунистам отпраздновать 101-ю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции в центре города. Власть наложила вето даже на проведение партсобраний коммунистов в Выставочном центре им. Лизы Чайкиной. А ведь здание музея Л. Чайкиной в советское время было построено на комсомольские взносы...

Наряду с успехами, в работе региональной парторганизации имеют место и недостатки, на которые в своем докладе указал председатель контрольно-ревизионной комиссии областного отделения КПРФ Анатолий Владимирович Шамкин. Снижается партийная подписка на газеты «Правда» и «Советская Россия», в ряде местных отделений желает улучшения работа по сбору членских взносов.

На конференции выступил секретарь ЦК КПРФ Вадим Георгиевич Соловьев. Он подробно проинформировал коммунистов о борьбе, которую ведет Компартия в масштабах страны, о ситуации на выборах губернаторов Хакасии и Приморского края.

В прениях по докладам приняли участие секретари Тверского обкома КПРФ А. С. Гончаров, А. А. Истомин, В. Н. Полишко, коммунисты И. И. Добромыслов, В. А. Волков, А. Е. Шляков (Центральное МО КПРФ г. Твери), С. Я. Котельников (Пролетарское МО КПРФ г. Твери), Ю. П. Федоров (Московское МО КПРФ г. Твери), Г. И. Голованихин (Заволжское МО КПРФ г. Твери), Л. В. Бородова (Оленинское МО КПРФ), А. А. Аламанов (Бологовское МО КПРФ),О. Е. Волнина (Торжокское МО КПРФ). Представители партийных организаций поделились опытом работы на местах и своим видением работы КПРФ в современных условиях, а также высказали ряд критических замечаний по работе областного комитета.

Делегаты конференции утвердили отчеты обкома и КРК. По итогам конференции было принято постановление, в котором отмечается необходимость усиления и активизации работы по таким направлениям, как рост рядов КПРФ, проведение избирательных кампаний, организация акций протеста.

Делегаты конференции избрали новые составы Тверского обкома КПРФ, и контрольно-ревизионной комиссии. На состоявшихся в этот же день оргпленумах первым секретарем Комитета Тверского областного отделения КПРФ избрана Воробьева Людмила Федоровна, председателем Контрольно-ревизионной комиссии ТОО КПРФ – Фисенко Дмитрий Владимирович.
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив