Информация

14:58, 19 январь 2018
1 282
1


 

После заявления в В.Жириновского о якобы наличии миллиардов рублей на зарубежных счетах у кандидата в Президенты РФ от КПРФ П. Грудинина, мы попросили Секретаря ЦК КПРФ, Руководителя Юридической службы ЦК КПРФ т. Соловьева В.Г., который лично занимался сбором и представлением документов П. Грудинина в ЦИК РФ, разъяснить ситуацию.


1.Вадим Георгиевич, как Вы оцениваете заявление В.Жириновского о наличии на зарубежных счетах П. Грудинина миллиардов рублей?

Данное заявление г. В.Жириновского я расцениваю, как откровенную клевету, направленную на дискредитацию нашего кандидата и желание, уже никому не интересного Владимира Вольфовича, в очередной раз привлечь внимание к своей особе.

2.Вадим Георгиевич, Вы лично передавали финансовые документы П. Грудинина в Центризбирком РФ?

Какие суммы и ценные бумаги находились на его зарубежных счетах?

У Павла Николаевича было всего 5 зарубежных счетов, на которых находились следующие средства:

Счет №1-0 рублей;

Счет №2-0 рублей;

Счет №3-16 760 рублей;

Счет №4-14 390 329 рублей;

Счет №5-0 рублей.

Кроме того, ему принадлежали ценные бумаги в количестве 600 штук (акции, еврооблигации, ноты). Общая их стоимость составила 25,5 млн. рублей.

Как видите, общая сумма денег и ценных бумаг составила 40 млн. рублей, а не 7 миллиардов.

Убедится в правдивости указанных мною цифр очень легко, достаточно зайти на сайт ЦИК РФ и на странице, посвященной П.Н. Грудинину, можно легко найти все интересующие граждан финансовые документы, в том числе и сведения об его иностранных счетах, которые им были закрыты, как того требует Закон, накануне подачи документов на регистрацию.

Только буйная фантазия г-на Жириновского смогла за одну минуту, запросто, увеличить 40 млн. рублей в 160 раз и объявить о наличии на зарубежных счетах у Грудинина 7 млр. рублей.

Но Жириновский, не был бы Жириновским, если бы, в очередной раз, не попытался облить грязью коммунистов, в угоду, как я предполагаю, своим кремлевским хозяевам.

3.Вадим Георгиевич, но согласитесь, что 40 млн. рублей тоже сумма не маленькая.

Откуда у Грудинина такие деньги?

Откуда на его счетах такие деньги? Я конечно не выяснял, но, с учетом той прибыли, который получает совхоз им. Ленина, а это 4 млр. рублей в год, и с учетом того обстоятельства, что среднемесячная зарплата у него последние годы составляла около 1,5 млн. рублей в месяц, то нетрудно понять, что эти средства им заработаны и получены законным путем.

При этом, хочу подчеркнуть, что средняя заработная плата в совхозе им. Ленина составляет около 80 000 рублей в месяц, а значительная часть особо сильных специалистов среди которых не только его заместители, но и рабочие, трактористы, токари, доярки и т.д. получают зарплату, соизмеримую с зарплатой директора совхоза.

4.Вадим Георгиевич, а Вы проинформировали ЦИК РФ о сложившейся ситуации вокруг П.Н. Грудинина?

Да, по поручению Г.А. Зюганова, Юридическая служба ЦК КПРФ направила соответствующее обращение в ЦИК РФ.

Будем надеяться, что Центризбирком РФ надлежащим образом отреагирует на заведомую клевету в адрес П.Н. Грудинина.

 

Интервью у Соловьева В.Г.

взял главный редактор газеты

«Пролетарская правда» С.В. Шишков



 
Администрация сайта и Авторы публикуют материалы с возможным использованием информации, взятой из открытых источников в сети Интернет в соответствии с условиями использования материалов на данном источнике при наличии и возможности установления этих условий. Автор несет единоличную полную ответственность в отношении материалов, размещаемых им на сайте, в том числе: за содержание таких материалов, соответствие их требованиям законодательства, а также за нарушения прав третьих лиц на размещаемые Автором материалы. Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещаемые Авторами на сайт.
Комментарии (1)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив