ДЕПУТАТ-КОММУНИСТ ОТРЕАГИРОВАЛ НА БЕДЫ ТВЕРСКОГО ДЕТСАДА

18:39, 19 апрель 2016
1 337
0
В начале года в социальных сетях появилась информация о коммунальных проблемах в помещении детского сада №135 на улице Староворобьевской в центре Твери — родители детей, обучающихся в данном детском саду, сообщили и фактические подтвердили протекающие потолки и перекрытия. Таяние снега по весне привело к тому, что вода льёт прямо в помещение детских игровых комнат, в туалеты. Некоторые «очаги» протечек располагаются прямо рядом с электрическими приборами, что вызывает повышенный риск пожара.
 
«Больше нет сил молчать, и смотреть на безобразие, которое творится в саду №135 в Центральном районе Твери. Это длится уже 2 года. Крыша течёт постоянно! Администрация приходила с проверками в наш сад — и в итоге никаких действий с их стороны. Наверное, ждут, когда это все рухнет на головы детей! И опять будем разводить руками?! Родители и так, как могут, оказывают материальную поддержку саду, но интересно — где же администрация? Все эти протечки располагаются прямо над головой у детей — в коридоре, в группе над игровой зоной и в туалете» — писали возмущенные родители воспитанников детсада. 
 
Депутат Законодательного Собрания от партии КПРФ Андрей Истомин направил официальные запросы по сложившейся в детском саду №135 ситуации в Министерство образования Тверской области и в областную прокуратуру с требованием немедленно разобраться в опасной ситуации. Реакция последовала. Из прокуратуры к Андрею Истомину поступил ответ, что поскольку сведения, изложенные в депутатском запросе, подтвердились, прокурором Центрального района г. Твери направлено исковое заявление в суд к Управлению образования администрации г. Твери и МБДОУ «Детский сад» №135 о признания бездействия незаконным и возложении обязанности привести кровлю здания в порядок в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологического законодательства. Устранение нарушений взято прокуратурой области на контроль. А из регионального Минобразования депутату-коммунисту ответили, что в ближайшее время исправят все указанные недостатки.

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив