"Единороссы" в Тверской городской Думе продавили повышение зарплат чиновникам на 30 млн. рублей

04:38, 10 июль 2012
2 797
0
Только что закончилось обсуждение вопроса о внесении измнений в бюджет города Твери на 2012 год. Администрация внесла поправку о индексации окладов городских чиновников на 6,5%, в итоге только высшему должностному лицу муниципального образования (глава города Владимир Бабичев) заработная плата была индексирована на 450 тыс. рублей!
В поддержку необходимости этих расходов выступали депутаты от фракции "Единой России". Особенно отличился депутат Сергей Делаков, которые заявил, что чиновники городской администрации - это трудящиеся, которых мы обязаны поддержать.
Коммунисты выдвинули предложение исключить вопросы, связанные с индексацией окладов, из поправок в бюджет, а сэкономленные средства направить на финансирование дефицита бюджета, который и так уже достигает почти 1 млрд рублей.
Чтобы не ставить вопрос на голосование, Владимир Бабичев применил свою излюбленную тактику мелкого обмана. "Замылил" обсуждение предложений коммунистов, а когда дошло дело до голосования вопроса в целом, заявил, что все изменения приняты на стадии голосования по таблице поправок. Впрочем, голосов коммунистов в любом случае не хватало, ведь повышение зарплат чиновникам поддержали не только "единороссы", но и их союзники из ЛДПР.
Зато фракции КПРФ удалось заблокировать приватизацию МУП "ПАТП", большинством голосов предложение было отклонено.
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив