В Кимрах на грани бунта рабочие завода металлоконструкций «РУС-Поликор»

15:33, 29 март 2016
1 820
0
В цехе когда то работало около сотни человек, сейчас осталось человек 30-35. Народ массово увольняется, так как устал ждать заработную плату. Те, кто уже шёл, собираются выбивать свои честно заработанные деньги через суд, нынешние работники на грани того, чтобы присоединиться к бывшим коллегам.
«Мы  филиал московской компании в Кимрах. Проблемы на предприятии появились в середине 2015 года — резко снизился объем заказов, персоналу объявили о снижении заработной платы наполовину и отправили  в оплачиваемый отпуск. Некоторое время отсидели так, а потом всех отправили в полностью неоплачиваемый административный. В итоге так работаем лишь эпизодически. Когда дают  10 тысяч в месяц, естественно, ни на что не хватает. Даже эти деньги приходится чуть ли не выпрашивать у начальства. Из-за этого постоянные скандалы, постоянные обещания. Мы звонили в Москву, но там никак не реагируют, более того, узнали, что руководитель предприятия и вовсе живёт в Швейцарии, нужен ли теперь ему этот бизнес? И тем более, нужны ли ему Кимры? Я думаю, что нет», — рассказывает один из рабочих предприятия.
Компания «РУС-Поликор» была образована в 2005 году. Основными направлениями  деятельности компании являются проектирование медицинских, фармацевтических и высокотехнологичных «чистых помещений», изготовление, поставка и монтаж собственной системы для строительства чистых помещений, а также поставка и монтаж климатических систем, технологического оборудования и инженерных систем.
«Многие мои коллеги увольняются. По факту увольнения просят справку, чтобы возместить денежные задолженности с предприятия. Людям «впаривают», что никаких справок не предоставляют, звоните, мол, в Москву. Звоним — там та же песня — «разбирайтесь на месте». Налицо грубейшие нарушения трудового кодекса РФ», — продолжает наш собеседник.
Депутат Законодательного Собрания, коммунист Андрей Истомин подготовил по текущей ситуации запрос в Прокуратуру Тверской области.
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив