Свежая идея депутата от «Единой России»

15:09, 21 февраль 2022
548
0

Год назад в пгт. Новозавидовский Конаковского района было создано первичное отделение КПРФ. Местные жители, люди с активной жизненной позицией, единомышленники и коллеги по волонтерскому движению объединились для политической борьбы и общественной работы. За небольшой промежуток времени мы, новозавидовские коммунисты, вместе с общественными активистами смогли добиться решения целого ряда проблем в посёлке:

1.Добились через суд проведения капитального ремонта школы №2. Около 100 млн. рублей большая часть средств выделена из федерального бюджета.

2.При совместной работе с местной администрацией и министерством транспорта Тверской области удалось добиться выделения дополнительных средств из регионального бюджета на ремонт дорог в посёлке в сумме 60 млн. рублей на период 2020-2022 гг.

3.Добились строительства в посёлке новой больницы вместо старой, которой более 100 лет. На эти цели удалось привлечь более 234 млн. рублей. Строительство больницы должно начаться в этом году.

4.Добились ремонта в посёлке детской поликлиники.

5.Расчистили поселковый парк площадью 4,2 Га, на расчистку ушло несколько месяцев.

6.Высадили в расчищенном парке Сад Памяти о Великой Отечественной Войне, более 160 деревьев. После того как негодяи уничтожили деревца, коммунисты восстановили Сад Памяти в полном объёме и посадили дополнительные саженцы.

7.Своими руками сделали уличную мебель: лавочки, скамейки, стол и установили в парке.

Это всего лишь небольшая часть из того, что мы сделали всего за несколько лет. Суммарно удалось привлечь в небольшой посёлок сотни миллионов рублей.

Конечно, это не только наши достижения, это общая заслуга всех неравнодушных жителей посёлка. Всех, кто проявлял инициативу, писал обращения, собирал и оставлял подписи. Всех, кому небезразличен наш посёлок, кто имеет мужество отстаивать свои интересы.

И конечно, коммунисты всегда откликаются на просьбы местных жителей о помощи, обязательно выезжают на место, чтобы разобраться в ситуации, и прикладывают все усилия, чтобы решить проблему.

Вы наверное думаете, что любой глава поселения и местные депутаты будут рады такой активной гражданской позиции со стороны жителей?

Вы ошибаетесь. Местная власть не только не замечает наших заслуг, наоборот - зачастую «вставляет палки в колёса», чтобы активистам было сложнее добиваться решения проблем.

Несмотря на то, что наша работа освещается в СМИ (сюжеты неоднократно выходили на федеральных и региональных телеканалах), в отношении коммунистов в посёлке организована самая настоящая травля. Уже несколько лет в «провластных» группах в соцсетях с фейковых аккаунтов идут оскорбления, поливание грязью, распространение клеветы в адрес членов местной ячейки КПРФ. Иногда это делают особенно яростные сторонники власти. Их всего несколько человек, но каждый день, как на работу, они заходят в соцсети написать какую-нибудь гадость. Интересно, это делается бесорыстно, по доброй воле, или за это кто-то платит? Новозавидовские коммунисты обратились в полицию, Следственный комитет и прокуратуру с заявлениями о клевете, оскорблениях, распространении информации касаемо личной жизни их самих и их несовершеннолетних детей как с фейковых аккаунтов, так и с аккаунтов установленных лиц. В настоящий момент правоохранительными органами проводится проверка.

Если вы думаете, что только фейки и несколько провластных комментаторов занимаются травлей коммунистов и общественников, то вы ошибаетесь.

Не так давно в пгт. Новозавидовский приезжал глава Конаковского района Лобановский О.В. Повод для визита был приятный: поздравить местного общественника, председателя Совета ветеранов, настоящую коммунистку 83- летнюю Куксову Галину Алексеевну. Вот только глава района от поздравлений неожиданно перешёл к негативному обсуждению местных коммунистов, заявив, что когда наши активисты приходили к нему на приём, якобы нецензурно оскорбили его заместителя Третьякову. Это утверждение является ложью и клеветой. Мы никогда и никого не оскорбляли на личных приёмах, а у нас таких встреч с высокопоставленными чиновниками были сотни. Хотим напомнить г-ну Лобановскому, что за распространение подобной информации глава района как должностное лицо может ответить по закону.

Не отстаёт от главы района местный депутат от «Единой России» Анна Барашкина. Она завсегдатай соцсетей, жители ежедневно наблюдают её активную работу на благо посёлка в виде написания оскорбительных комментариев в соцсетях. Вот несколько из них. Сразу видно уровень и статус депутата «Единой России»:

Одним из последних предложений депутата Барашкиной было, чтобы члены КПРФ предоставили свой личные автомобили для нужд местного здравоохранения, чтобы развозить лекарства и терапевтов. Надо полагать, следующей инициативой будет предложение предоставить автомобили и свои личные дома для нужд чиновников и депутатов?

Хочется отметить, что коммунисты, по сравнению с местными депутатами из «Единой России», живут на очень скромные доходы, некоторые не имеют даже самого дешёвого автомобиля. И этим людям — многодетным матерям, безработным — не в меру ретивая единоросска предлагает предоставить автомобиль госучреждению?

Новозавидовский коммунист Алексей Сухов не так давно был на приёме у заместителя руководителя Администрации президента Сергея Кириенко по вопросам медицины. Если бы Анна Барашкина внесла свое предложение чуть раньше, думаем, Алексей обязательно озвучил бы инициативу депутата из «Единой России» в Администрации президента.

У нас только один вопрос: почему госпожа Барашкина не обратилась с таким предложением к своим коллегам из «Единой России»? Ведь, согласно опубликованым декларациям, с финансами у них все в порядке: роскошные дома, у некоторых указан годовой доход 5-9 млн. рублей.

Может быть, депутатам из «Единой России» скинуться и купить автомобиль для больницы, нанять водителя и оплачивать его работу ежемесячно из личных средств?

Как говорится, прежде чем что-то предлагать, покажи своим примером, как нужно?

Мы, новозавидовские коммунисты, уже показали своим примером, как мы готовы работать на благо родного посёлка и добиваться результатов… И жители, оценив наши усилия, на прошедших выборах уже выдали нам свой мандат доверия.

А вот депутаты-единороссы из доверия вышли, жители нашего посёлка в соцсетях два года подряд голосуют подавляющим большинством за их отставку!

 

Новозавидовское первичное отделение КПРФ

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив