В Конаковском районе депутат от «Единой России» унизила жителей

12:49, 21 май 2022
315
0

Пришедших на приём граждан «слуга народа» назвала нытиками.

Благоустройство парка

Прошлым летом Новозавидовское местное отделение КПРФ своими руками и за личные средства изготовило для парка Победы  стол, лавочки, скамейки и подарило посёлку эти красивые элементы благоустройства. Исполнилась мечта жителей, которые несколько лет просили администрацию пгт Новозавидовский установить в парке лавочки и организовать место отдыха. 

В социальных сетях люди выражали слова благодарности и поддержки в адрес активистов КПРФ за такую красоту!

 

Единственно, кому  пришлась не по душе инициатива коммунистов , так это депутату Совета депутатов пгт Новозавидовский, единоросске Анне Барашкиной, о чём она поведала пользователям соцсетей.

Субботник

К сожалению,  местная администрация под руководством Дмитрия Синягина не решает должным образом проблему с мусором.  В апреле этого года активисты КПРФ видя плачевную ситуацию с мусором в парке и загаженную территорию, вышли на субботник в парке. Был убран мусор на всей территории.

 То, что парк был загажен —  это, по мнению жителей,  результат бездействия местной администрации и неэффективный работы главы поселения Дмитрия Синягина. Самое интересное, что глава заключил прямой контракт с единым подрядчиком на уборку мусора в общественных местах в пределах земель поселения, к которым относится и парк. И у жителей возник вопрос:  а куда уходят средства налогоплательщиков, если оплата производится, а парк завален мусором?

Местное отделение КПРФ подготовило заявление в областную прокуратуру с просьбой провести проверку расходования бюджетных средств. Также коммунисты выступили с несколькими гражданскими инициативами, как решить «мусорную»  проблему  в парке. В первую очередь, это организация в шаговой доступности урн  и контейнеров, которые будут постоянно вывозиться. Важна и профилактика по предотвращению административных правонарушений, и меры по благоустройству парка. Все эти предложения были переданы в администрацию в виде заявления.

Барашкина атакует

В соцсетях прошёл опрос среди жителей: поддерживают ли они инициативы местных коммунистов.  Резко «против» снова выступила Анна Барашкина, которая, помимо прочего, предложила…  снести столы и лавочки, установленные коммунистами в прошлом году! Мол, не будет столика, не будет и мусора.

Возможно, депутат  Барашкина считает, что мусор сам себя выкинет в урну?

Для общего понимания: у самой «народной избранницы» от «Единой России» в посёлке Новозавидовский очень неоднозначная  репутация:  она завсегдатай соцсетей, где зачастую позволяет себе вольные высказывания в адрес других.

Вот пример, как депутат (!!!) общается с избирателями в интернет-пространстве и отвечает на критику:

А недавно дошло до того, что появились комментарии от имени депутата про личную жизнь политических оппонентов и членов их семей, включая несовершеннолетних детей.

Представители КПРФ были вынуждены обратиться в Следственный комитет с заявлением. Когда депутата вызвали в полицию, она сообщила, что её аккаунт, якобы,  взломали и кто-то писал комментарии от её имени. Проверки продолжаются, и мы не удивимся, если выяснится, что депутат говорит неправду.

А, в общем-то, особо  удивляться не придётся, поскольку очевидцы знают, как ведёт себя г-жа Барашкина во время своих же «депутатских приёмов». Например, жители, обратившиеся к депутату за помощью, запросто могут услышать в свой адрес унизительное слово «нытики», что подтверждает сделанная гражданами видеозапись и  скрины с соцсетей.

 

Нам кажется, что Тверскому региональному политическому Совету партии «Единая Россия» необходимо дать этическую оценку поведению их однопартийца А. Барашкиной, тем более, что она не просто член партии, а представитель власти! Поэтому просим считать эту статью официальным обращением в региональный политсовет «ЕР».

А правовую оценку действиям «слуги народа», как мы надеемся, даст прокуратура, куда новозавидовские коммунисты передали соответствующие материалы.

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив