ХУНТА ЗАПРЕЩАЕТ КОМПАРТИЮ

10:19, 21 май 2014
1 165
0

 

Турчинов потребовал срочно закрыть КПУ. Найти компромат на коммунистов ему помогла служба безопасности Украины.

И. о. президента Украины Александр Турчинов потребовал от министерства юстиции срочно, прямо-таки экстренно запретить деятельность компартии Украины (КПУ), которая, напомним, является не просто легальной, а парламентской политической силой, имеющей в Верховной раде свою фракцию. Для этого Турчинов направил главе минюста Павлу Петренко специальное письмо, в котором попросил его спешно изучить вопрос причастности компартии к действиям по нарушению суверенитета и территориальной целостности страны, а также к поддержке российских спецслужб на Украине.

Сообщается, что минюст оперативно отреагировал на эту просьбу и уже направил запросы в прокуратуру и службу безопасности Украины (СБУ). При этом в своем письме Турчинов опирается как раз на данные СБУ, в которых говорится, что "отдельные лидеры и активисты КПУ в юго-восточных регионах страны не только осуществляют вербальную поддержку террористов, но и оказывают практическую и материально-техническую помощь представителям Донецкой народной республики и Луганской народной республики, а также представителям российских спецслужб".

Не меньше возмущают лидера киевской хунты и призывы руководства КПУ к отказу от карательной операции на юго-востоке страны, особенно звучащие вслух, при журналистах, в стенах украинского парламента. По мнению Турчинова, призывы прекратить стрелять в народ и прекратить террор "наносят ущерб суверенитету Украины" и дискредитирует нынешнее государство.

Судя по всему, старейшая партия Украины будет ликвидирована послушным минюстом по желанию Турчинова уже в ближайшие дни. Вопрос только в том, до так называемых выборов президента Украины или уже после...

 

АЛЕКСАНДР ГРИШИН

Комсомольская правда # Москва, Москва, 20 мая 2014

 
Администрация сайта и Авторы публикуют материалы с возможным использованием информации, взятой из открытых источников в сети Интернет в соответствии с условиями использования материалов на данном источнике при наличии и возможности установления этих условий. Автор несет единоличную полную ответственность в отношении материалов, размещаемых им на сайте, в том числе: за содержание таких материалов, соответствие их требованиям законодательства, а также за нарушения прав третьих лиц на размещаемые Автором материалы. Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещаемые Авторами на сайт.
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив