О визите в Тверь В.В.Жириновского

18:17, 30 июль 2012
4 253
0

Не могу не написать о приезде лидера фракции ЛДПР Владимира Жириновского. Все как всегда, ожидали концерта, потому что Жириновский артист и в последнее время не очень хороший, но обо всем по порядку. Начало - подъезжаем мы к ДК Металлист, вокруг которого за 20 минут до начала встречи чувствуется приезд самого главного либерал-демократа страны, как всегда бегают девочки и мальчики, от 12 до 16 лет, одетые в "фирменные" футболки и раздают газеты, школьные дневники, журналы. Специально сделал акцент на возраст агигаторов, так как каждый митинг, каждая акция протеста - от ЛДПР идут школьники, даже не старших классов, объсняется это тем, что в нашем городе своей команды у ЛДПР нет, денег, как у Единой России тоже нет, вот они и нанимают школьников, которым можно 200 рублей дать и им хватит за глаза.

 

Заходим в ДК, по 2 полицейских на каждом проходе, чувствуется ажиотаж, но за 10 минут до начала свободных мест много, садимся. Жириновский опаздывает, люди подходят и подходят, в панике дедушка из кладовой достает кучу стульев, ставит их в проходах ( хотя в ДК есть балкон, но зачем его открывать если есть заведующий стульями? ). Напоследок, перед тем, как начать разговор о самой встрече, хочется сказать огромное спасибо организаторам, которые раздали всем газет, читать там нечего, сплошная вода, но вот использовать вместо веера очень продуктивно. Опоздал Владимир Вольфович минут на 15 (все эти 15 минут подставные "хлопальщики" зачем-то заставляли зал раз 8-10 хлопать пустой сцене и столам) и тут же начал лить воду, как и редактор его газеты, даже остановиться не на чем, но далее началось просто чудовищное на мой личный взгляд действие - сначала Жириновский рассказал, как его фракция 2 миллиона рублей в месяц посылает нуждающимся, в отличии от КПРФ и СР, и тут же предложил раздать 200 тысяч рублей в зале. Зал одобрительно загудел, и по первому ряду пошел представитель с пачкой денег, потом подключился еще один, что начало твориться в зале, это не описать ( попозже будет видео ) люди, как бешенные звери, кинулись к этим двум парням, толкая, пиная друг друга, чтобы получить заветную бумажку в 500 или 1000 рублей, продолжалось это все 3-5 минут, у меня было ощущение, что на меня вылили ведром с помоями, настолько неудобно и стыдно не было давно, напомнило какой-нибудь древний Рим, где проезжает Сенатор и на землю швыряет деньги, как собакам... Пауза, все успокоились, он еще погордился немного собой и продолжил водоизливание, мы послушали про Америку, про пьющие страны мира, про Иран, про Сирию, про город было сказано 2-3 слова: " У Вас нет горячей воды? Мы знаем, это проблема ", " Мы против того, чтобы универмаг отдавали областному суду " так что ж вы голосовали то тогда за это? Так никто и не спросил. По залу, ходили люди с чистыми листочками, на которых народ писал вопросы, а Жириновский на них отвечал, отвечал он конечно на удобные ему вопросы и почти все ответы были такие " Ну вот тарифы ЖКХ, мы знаем, это проблема ", " Не дают квартиру погорельцам, мы знаем, это проблема, пишите нам, мы поможем "...эта фраза - мы знаем, это проблема, мозоль на ухе набила. Я от себя, тоже написал вопрос, передал, листок до стола дошел, но на вопрос естественно не ответили, а он был такой: - " Почему в Тверской Городской Думе, фракция ЛДПР всегда голосует так, как Единая Россия? " видимо не понравилось.

 

Очень интересный момент был на теме о ВТО, Владимир начал говорить, что это неплохо, что все страны там, что нас это не погубит, НО ЛДПР за это не голосовало. Народ начал возмущаться, дескать убьет нас ВТО, он отвечает - ЛДПР не голосовало, но ВТО это шаг вперед и здорово и когда он приедет в следующий раз, мы все признаем что ошибались...у меня назревает вопрос, когда человек говорит, что вступление в ВТО это хорошо, это наше будущее, хватит сидеть взаперти, а потом кричит, что не голосовал за это...это как называется? Я вам отвечу - маразм.Заключение - потерянные 2 часа жизни, полное разочарование в человеке, так как ложь, уходы от вопросов, однословные ответы, и поливанию грязью других опозиционных партий это 90% его выступления.

 

Сергей Андреев

 

 

 

 

 

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив