5-й роддом Твери: ребенок стал жертвой новогодних праздников?!

01:40, 14 январь 2013
9 083
0

Жительница конаковского поселка Радченко, Наташа, назовем ее так, находилась в канун Нового 2013 года на 9-м месяце беременности.

29 декабря утром женщина почувствовала недомогание и обратилась к врачу. Решив, что жалобы больной могут быть связаны с близкими родами, доктор порекомендовал Наташе поехать в роддом.

Будущую маму принял 5-й родильный дом Твери. Ей сделали укол и сказали:
- Скоро родишь…
-Как же скоро? – удивилась женщина. – По моим расчетам – только 10 января.

Однако, уже вечером у Наташи начались схватки. Врачи пытались принять роды, но ребенок не пошел. Пришлось делать кесарево сечение. Операция прошла благополучно. На свет появился мальчик, весом 3200.
Правда, раны обрабатывали практиканты, по ошибке, использовавшие вместо зеленки ед. В результате, стали расходиться швы.
Тем, не менее, на другой день, Наташа доковыляла до сына, и засняла его на мобильный телефон. Ребенок выглядел здоровым, имел розовый цвет лица.

Но уже 1 января Наташа, навестившая сына, обнаружила на его лице подозрительные отеки. А 2 января ей сообщили страшную весть: ребенок умер от пневмонии.

Тело выдали родителям 9 января. Судя по его состоянию, в морге не работал холодильник… А в заключении экспертизы причиной смерти значилась «врожденная пневмония».
- Трагедии могло и не произойти – говорит представитель Движения семей «24 SOS» Игорь Ликанов, если бы женщина рожала в положенный ей природой срок. Но они с погибшим сыном стали жертвами рокового стечения обстоятельств. Участковый врач, дабы перестраховаться, «спихивает» беременную в роддом. А там, желая встретить праздники, без происшествий, по-видимому делают ей укол, стимулирующий роды. (Чтобы все произошло до вечера 31 декабря).

Отеки на лице у ребенка говорят о том, что возникли проблемы с дыхательными путями. К примеру, мальчик мог подавиться при кормлении. Кто кормил? Не те ли неумелые практиканты, которые неудачно обработали швы? Ведь трагедия случилась в разгар праздников, когда «деды» от медицины позволяют себе оттняуться.

Что же такие, с позволения сказать, медики помогают нашему государству экономить на материнском капитале…

P. S. Кстати родить в «бесплатном» тверском роддоме стоит сегодня, примерно 24 тысячи рублей. Половина этой суммы отдается в качестве задатка. Но, как видите, «откат» ничего не гарантирует.

 

взят с http://www.liveinternet.ru/users/5158430/post256005580/

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив