Ржев: Жители протестуют и объявляют вотум недоверия главе администрации

10:06, 30 июль 2013
2 403
0
26 июля местное отделение КПРФ провело акцию протеста на Советской площади, на которой присутствовало около 200 человек. Поводом послужил коммунальный хаос при возрастающих тарифах на ЖКУ. Город погряз в несанкционированных свалках, чехарда с управляющими компаниями, газовые долги, перебои с водоснабжением. И эти процессы стали синонимами городу Ржева, неразравно связаны с современным образом города. Жителям надоело это терпеть и они пытаются всячески это изменить. Уже не первый год жители борятся с местными властями, а власти с жителями.
С 1 июля выросли в очередной раз тарифы. с 1 января для ржевитян появится новая строка капитальный ремонт, т.е. еще одно повышение платежей грядет. При этом сам ремонт жилья для ржевитян в обозримом будущим не светит. 
На пикеты были приняты обращения в Ржевскую городскую Думу о рассмотрении вопроса о дисциплинарном наказании в отношении главы администрации Тишкевича Л.Э. за неисполнение своих обязанностей в сфере ЖКХ и проведения внеочередной думы с повесткой дня по озвученным выше проблемам. Также было принято обращение в прокуратуру тверской области о проведении комплексной проверки деятельности администрации г.Ржева по обеспечению услугами ЖКх населения, а также экономическую обоснованность повышения тарифов. Для отдельных ресурсоснабжающих компаний города это повышение превысило допустимые 15 процентов. И обращение к губернатору о пересмотре тарифов и приведении их в соответствии с поручением президента РФ. Также собравшиеся поддержали инициативу ЦК КПРФ о об отставке правительства Медведева Д.А. Под каждым решением было собрано более 150 подписей. Жители решили, что ели в ближайшее время реакции властей не последует, то акции протеста продолжатся.




Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив