Бойкот выборам без выбора!

19:01, 03 сентябрь 2013
2 306
0
























Выборы в Собрание депутатов Конаковского района 8 сентября усилиями чиновников превратились в фарс, по сценарию которого они предлагают конаковцам избрать самих себя. Поэтому мы призываем всех граждан, которым небезразлична судьба района, бойкотировать эти выборы! 

Напоминаем историю событий

2 августа Конаковский городской суд отменил решение территориальной избирательной комиссии о заверении партийного списка коммунистов, а Конаковский ТИК тут же снял список КПРФ и кандидатов по округам с выборов.
Покопавшись в документах, чиновники от юриспруденции решили, что партийный список КПРФ был неправомочно выдвинут конференцией конаковских коммунистов. А у некоторых кандидатов за ошибку признали запись вроде «секретарь комитета КПРФ», якобы нужно писать: «член КПРФ». В общем, бред.
Но это и стало поводом для судебных исков. Их было три. 
В первых двух утверждалось, мол, Устав КПРФ разрешает выдвижение кандидатов только местными комитетами по согласованию с бюро обкома КПРФ. Не помогли никакие разъяснения, было отвергнуто даже письмо ЦК КПРФ за подписью Г.А. Зюганова, в котором объяснялось, что конаковские коммунисты верно трактуют Устав партии. Конаковский суд остался непреклонным – запретить коммунистам участвовать в этих выборах. 
Юристы КПРФ сразу подали апелляционную жалобу в областной суд, и 19 августа он отменил два решения Конаковского городского суда, но избирательная комиссия Конаковского района, составленная из местных чиновников, наплевала на решение суда и отказалась восстанавливать кандидатов-коммунистов. Конаковский суд, в который обратились коммунисты, поддержал «родную» избирательную комиссию. Вот такие юридические выкрутасы! Между тем, время для того, чтобы вновь обжаловать решение Конаковского суда попросту не осталось - выборы уже 8 сентября!

Политические провокаторы

Самое удивительное, что всю эту кашу по снятию КПРФ с выборов совместно заварили партии ЛДПР и «Яблоко». Это трогательное единение либералов подкрепляется и тем, что исковое заявление от этих партий подавал один и тот же человек – некто Б.Ю. Бобков. 
Не вызывает никаких сомнений, что данная «спецоперация» спланирована и осуществлена по заказу «партии власти», чтобы не допустить никаких «неожиданностей» на выборах депутатов Конаковского района. 
Так что в этом плане провокация власти удалась. 

Кто остался в избирательном бюллетене? 

«Единая-Россия» со своими верными-сателлитами - ЛДПР и «Яблоко». Есть и партия фальшивых коммунистов под названием «Коммунисты России». Их списки составляли местные чиновниеи от «ЕР». Со списками ЛДПР, «Яблоко» и других партий тоже «все в порядке», там хватает друзей и родственников «нужных» людей, с которыми у власти не будет проблем. Скорее всего, они даже не могут преодолеть избирательный барьер, но при этом их голоса, благодаря системе Империале, в сумме будут переданы «Единой России».

Что делать?

Мы призываем всех граждан Конаковского района бойкотировать выборы. Но это не значит, что на избирательные участки приходить не нужно. Наоборот, стоит прийти, чтобы испортить бюллетень, например написав в нем: За КПРФ! При этом никаких отметок напротив других партий ставить не нужно.
Есть и другой способ. Действующее законодательство не запрещает избирателю уносить бюллетень с собой. Никто не вправе вам помешать не опускать бюллетень по партийным спискам в избирательную урну, а положить его в карман. В качестве сувенира или на память о самых грязных выборах в истории Конаковского района!
Мы должны показать тем, кто лишает нас выбора, что мы не намерены жить по их нечестным правилам! Кроме того, бойкот даст возможность коммунистам обжаловать выборы в целом, что КПРФ и намерено сделать.

Нашу листовку можно скачать - 
http://vk.com/doc16126032_216775005?hash=36b0848da9579cd5a0&dl=c088aa88321a89b0ba


listovka_konakovo.pdf
(Скачали 32)
182.15 Kb

Посмотреть онлайн файл: listovka_konakovo.pdf


Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив