Застройка Бобачевской рощи отложена на неопределенный срок: Борьба жителей Твери за один из главных природных объектов города принесла свои плоды

17:55, 23 октябрь 2013
2 455
0
Планам Правительства Тверской области по строительству высоток рядом с лесопарковой зоной Бобачевской рощи не суждено сбыться - силами сотен неравнодушных жителей Твери при участии депутатов КПРФ, подготовивших соответствующие запросы в Прокуратуру Тверской области, Администрацию Твери и Правительство Тверской области, проект постройки 17-этажных домов, который грозил уничтожением известного в Твери природного объекта, отправлен на доработку.

На запросы депутата Государственной Думы РФ В.Г. Соловьева и депутата Законодательного Собрания ТО А.А. Истомина получены официальные ответы, которые опубликованы приложением к данной записи.

Однако, борьба за сохранение Бобачевской рощи не закончена - кто знает, что произойдет с планом застройки во время его доработки. Жители города должны оставаться готовы к любым поворотам "строительной" истории и, в случае чего, снова выходить на борьбу с возможным уничтожением места отдыха тверичан.
 
 
 

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив