В ТВЕРИ УСИЛЯТ БОРЬБУ С РЮМОЧНЫМИ

14:36, 11 ноябрь 2015
1 526
0
Тверь,  . NASHEMEDIA.RU - До конца года в Твери появится региональный закон, ограничивающий продажу алкоголя в местах общепита.

Кроме того, они должны будут соответствовать определенным требованиям обустройства помещения.

Соответствующий закон 29 октября Законодательное Собрание Тверской области приняло во окончательном чтении. Он уже направлен на подпись губернатору.

Как отмечают депутаты, новые требования позволят начать активную борьбу с розничной продажей алкоголя.

Подробно о том, какие изменения вошли в региональный закон, «Тверскому Нашему» рассказал депутат Законодательного собрания Артем Гончаров:

Это будет больше всего касаться так называемых рюмочных, которых у нас сейчас очень много, и борьба с ними была фактически не эффективна. Они получали лицензию как организации общепита и при этом занимались незаконной продажей алкогольной продукции.

 

У нас с 22 часов вечера до 10 утра запрещена будет продажа алкогольной продукции. Далее запрет вводится на продажу для организаций и фермерских хозяйств — это то, что добавилось в этот закон.

 

Запрещается продажа алкоголя в местах, где имеется минимум 16 посадочных мест, соответственно, там должно стоять 4 стола. Должны быть санузлы для персонала и посетителей.

 

За этот закон проголосовали все партии. Пока его приняли в мягкой форме. Хотелось бы видеть более жесткие формы. Надеюсь, что они впереди".
 
http://nashemedia.ru/society/v-tveri-usilyat-borbu-s-ryumochnyimi.html


Смотрите оригинал материала наhttp://nashemedia.ru/society/v-tveri-usilyat-borbu-s-ryumochnyimi.html
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив