В Тверском обкоме КПРФ прошло собрание инициативной группы по проведению референдума

10:28, 26 август 2018
1 292
0
В субботу 25 августа в Тверском областном комитете КПРФ  прошло собрание с целью создания региональной подгруппы  Инициативной группы по проведению референдума по вопросу повышения в России пенсионного возраста. В качестве участников зарегистрировалось  144 человека, в их числе не только жители областной столицы, но и делегаты из Торжка, Удомли, Бежецка, Бологое, Вышнего Волочка, Ржева, Старицы, Конакова, Кашина, Кесовой Горы, Зубцова, Оленино, Калининского района и других муниципальных образований нашего региона. Столь широкое представительство свидетельствует о том, что идея КПРФ о проведении Общероссийского референдума нашла в сердцах людей самый горячий отклик. Многие, наконец-то поняли, что никто, кроме них самих, защитить их права не сможет, и надеяться им не на кого, нужно самим проявлять активную гражданскую позицию и биться за свои права.
Собрание прошло организованно, его участники прошли процедуру регистрации и заполнили заявления, дав свое согласие быть членами Тверской региональной подгруппы В присутствии председателя избирательной комиссии Валентины Дроновой Тверской области, членов облизбиркома  и нотариуса были проведены все необходимые процедуры. Каждый, кто зарегистрировался,  фактически стал организатором референдума в Тверской области.
После нотариальных процедур, члены инициативной группы провели собрание и проголосовали единогласно по всем пунктам повестки. Был утвержден вопрос для выноса на референдум, он сформулирован  так: «Согласны ли Вы с тем, что установленный законодательством Российской Федерации о пенсионном обеспечении по состоянию на 1июня 2018 года возраст, достижение которого дает право на назначение страховой пенсии по старости (для мужчин — 60 лет, для женщин — 55 лет), повышаться не должен?». Право возглавить Тверскую региональную подгруппу  участники собрания доверили первому секретарю Тверского обкома КПРФ Людмиле Воробьевой, в ее руководящий состав также вошли коммунисты Андрей Истомин, Алексей Плюхин, Вера Бабикова.
Документы на регистрацию региональной подгруппы будут сданы в областную избирательную комиссию в понедельник 27 августа. Напомним, что согласно закону региональные подгруппы по проведению референдума должны быть созданы более чем в половине регионов страны, то есть в 43 субъектах. Если это произойдет и ЦИК даст разрешение на сбор подписей. В поддержку Всероссийского референдума нужно будет собрать 2 миллиона подписей, т. е. в каждом из 43 регионов должно быть собрано около 50 тысяч подписей. Заверять подписные листы будут только члены инициативной группы.
 
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив