Мы – наследники Великой Победы! Обращение Центрального Комитета КПРФ.

09:22, 27 апрель 2020
1 176
0
Мы, коммунисты, в канун 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне обращаемся ко всем народам России и нашей общей родины СССР. Призываем возвысить свой голос в защиту исторической правды и справедливости, почтить память наших отцов и дедов — победителей, спасших мир от коричневой чумы, отстоявших свободу, независимость и территориальную целостность нашей Родины и за полтора десятилетия поднявших её из военных руин до космических высот.

Сегодня наша страна и весь мир переживают непростые времена глобального кризиса капитализма и пандемии. Но мы убеждены, что Россия, её многонациональный народ выстоит и выйдет победителем из всех испытаний. Порукой этому — пример Советского Союза, который одержал верх в схватке со страшными противниками — германским фашизмом и японским милитаризмом.

Мы — наследники Великой Победы! В нас живёт память о всех, кто своей борьбой, своим мужеством даровал нам возможность жить, быть здесь и сейчас. Беречь её — наш священный долг и ответ тем, кто хочет исказить и очернить историю советского народа-победителя, кто разжигает русофобию и антисоветизм, кто и сегодня ищет выход из кризиса в пожаре новой войны. По традиции антифашистов мы скажем: «?No pasar?n! — Они не пройдут!»
Недавно состоялось Всесоюзное торжественное интернет-собрание, посвященное 150-летию со дня рождения В.И. Ленина. Развивая этот успех, мы обязательно проведём наши акции «Сад Памяти – Сад жизни» и марш-эстафету «Наша Великая Победа». Комсомольцы организуют занятия со школьниками по темам «Юные герои Отечества», «Мы – первые», «Полководцы Победы», «Уроки мужества», продолжат свою просветительскую работу с молодёжью в рамках акции«Знамя нашей Победы». Мы проведём в сети интернет маёвки, праздничные вечера и конкурсы советских комсомольских и пионерских песен.
75-летнюю годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне мы торжественно отметим, не взирая на кризисы и невзгоды. Призываем всех сограждан последовать нашему примеру!

В эти дни мы вывесим в окнах своих домов символы Победы — красные знамёна. Наши семьи свято хранят память о ветеранах. Мы сделаем свои фотографии с их портретами в руках и опубликуем их в социальных сетях. Сотни тысяч участников онлайн-шествия «Бессмертного полка» увидит весь мир.
По традиции мы дополним эту акцию «Сталинским полком». Наши активисты опубликуют фото с портретами тех, кто был политическими, военными и духовными лидерами Победы — генералиссимуса И.В. Сталина, советских военачальников, героев-антифашистов.

9 мая поклонимся низко Победителям и поклянёмся беречь память о них в своих сердцах!

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив