Информационное письмо Минздрава России

17:06, 30 январь 2013
2 997
0

Информационное письмо Минздрава России

29 января 2013 года

 

Реструктуризация коечного фонда в системе родовспоможения должна проводиться только после комплексного анализа эффективности работы роддомов, показателей материнской, младенческой и перинатальной смертности в регионе

 

 

Соответствующее письмо Минздрав России направил в регионы, руководителям органов исполнительной власти в сфере здравоохранения.

«Информационное письмо направлено в связи с участившимися обращениями граждан, поводом к которым становится проведение реструктуризации родильных домов в рамках программ модернизации здравоохранения в регионах», - комментирует Директор Департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Елена Байбарина.

В письме, направленном в регионы, подчеркивается, что реструктуризация коечного фонда учреждений родовспоможения должна осуществляться после предварительного комплексного анализа эффективности работы медицинских организаций, показателей материнской, младенческой и перинатальной смертности.

Кроме того, необходимо учитывать состояние автотранспортной инфраструктуры, наличие соответствующего современным требованиям санитарного транспорта для обеспечения своевременной доставки беременных женщин в учреждения родовспоможения.

«Особое внимание при этом необходимо уделять разъяснительной работе с населением на местах», - отмечает Елена Байбарина.

http://www.rosminzdrav.ru/health/child/132

Pismo-minzdrava.pdf
(Скачали 23)
30.26 Kb

Посмотреть онлайн файл: Pismo-minzdrava.pdf
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив