О работе депутата Государственной думы В.Г. Соловьева в Тверской области

02:11, 02 февраль 2014
1 395
0

В рамках региональной недели с 28 января по 1 февраля депутат Государственной Думы В.Г. Соловьев работал в Тверской области.29 января В.Г. Соловьев и депутат Законодательного Собрания Тверской области Л.Ф. Воробьева посетили два социально значимых объекта в г.Вышний Волочек – Дом-интернат для престарелых граждан и инвалидов, и приют для детей в деревне Дятлово Вышневолоцкого района.


В Доме-интернате депутатов встретил директор В.М. Смирнов. Он подробно рассказал о работе этого огромного учреждения (в интернате находится более 500 ветеранов, которых обслуживает 180 человек персонала). После трагических событий 2010 года, когда в здании интерната произошел пожар и погибло несколько человек, здесь произошли значительные перемены.

Установлены новые пластиковые рамы, произведен ремонт теплового узла, сдана в эксплуатацию собственная газовая котельная, закуплено новое оборудование для прачечной, кухни, проведен косметический ремонт.

Депутаты очень внимательно осмотрели многие помещения в интернате, пообедали в интернатовской столовой, посетили медпункт.

Затем В.Г. Соловьев и Л.Ф. Воробьева встретились с коллективом и жителями интерната в актовом зале. Депутаты поблагодарили коллектив Дома-интерната за большую и нелегкую работу по обеспечению надлежащими условиями для проживания пожилых людей.

Приют для детей в Дятлово также оставил благоприятное впечатление, если смотреть в каких условиях живут здесь дети. Благодаря спонсорам, в здании проведен очень симпатичный косметический ремонт, везде чисто, уютно, аккуратно, хорошее питание. Дети учатся в школе, свободное время проводят под приглядом воспитателей: играют, что-то мастерят, сидят у телевизора.

Если смотреть с другой стороны, то в приюте сейчас 30 детей, взятых из семей, где родители пьют, воспитанием детей не занимаются. И работники приюта, органы опеки вынуждены определять дальнейшую судьбу этих, в большинстве, малолетних детей, устраивать их в детские дома, лишать родителей прав, либо отдавать усыновителям в новые семьи. Приют это место временного содержания детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. И число таких детей не сокращается.

Целью поездки депутатов в детский приют был контроль за работой этого учреждения после закрытия приюта в Вышнем Волочке, когда депутатам поступило коллективное обращение от коллектива. В целом можно сказать, что консенсус в этом вопросе достигнут.

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив