Почему жёны чиновников богаче мужей?

17:20, 22 апрель 2015
1 438
0
Сколько чиновников, оказывается, удачно женились! Сам министр или депутат зарабатывает «скромные» 4-5 млн руб. в год, зато его драгоценная (в полном смысле слова) супруга — десятки миллионов! У жён слуг народа внезапно открылись бизнес-таланты?

 

Отвечает Вадим Соловьёв, депутат Госдумы:

- Закон запрещает госслужащим заниматься бизнесом, поэтому перед трудоустройством в правительство или парламент многие оформляют активы на жён: переводят управление компаниями, акциями и т. д. Так что никакого эффекта от существующих ограничений не вижу. Я бы предложил запретить жёнам чиновников заниматься бизнесом в принципе. Потом сделать аналогичный шаг в отношении их совершеннолетних детей. Потому как мы знаем, что, например, у некоторых глав регионов всё добро оформлено именно на детей: речь идёт о миллиардных состояниях и серьёзном бизнесе. А если наша партия власти к таким серьёзным ограничениям не готова, значит, декларации как часть борьбы с коррупцией так и останутся просто игрой на публику.

Оговорюсь: доводить всё до абсурда и запрещать бизнес жёнам даже самых мелких клерков неразумно. Но вот у чиновников федерального и регионального уровней (губернаторов, их заместителей, начальников департаментов) должно быть чёткое ограничение: никакого бизнеса! Должна быть нормальная система: власть отдельно, бизнес отдельно - без жён-кормилиц и великовозрастных сыновей-добытчиков. Хватит крышевать бизнес своих родственников.

http://www.aif.ru/dontknows/actual/1495642

Администрация сайта и Авторы публикуют материалы с возможным использованием информации, взятой из открытых источников в сети Интернет в соответствии с условиями использования материалов на данном источнике при наличии и возможности установления этих условий. Автор несет единоличную полную ответственность в отношении материалов, размещаемых им на сайте, в том числе: за содержание таких материалов, соответствие их требованиям законодательства, а также за нарушения прав третьих лиц на размещаемые Автором материалы. Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещаемые Авторами на сайт.

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив