Депутатские будни

10:51, 21 октябрь 2015
1 162
0


КПРФ




Очередной случай стрельбы из свадебного кортежа в Москве побудил зампреда Комитета по конституционному законодательству и государственному строительству коммуниста Вадима Соловьева внести в Госдумузаконопроект, ужесточающий санкции за подобное деяние.

"Мы все прекрасно понимаем, что это опасное деяние и что эта стрельба может стать условием для совершения преступления, когда могут погибнуть невинные люди", - заявил депутат. В настоящее время максимальный штраф за стрельбу в общественных местах составляет 100 тысяч рублей с конфискацией оружия и запретом хранить его в течение трех лет. По его мнению, речь должна идти о введении уголовной ответственности и повышении административных штрафов за стрельбу, потому что все понимают, что этого делать нельзя. "Уголовная ответственность должна быть в виде условного наказания, а штрафы - до одного миллиона рублей", - уточнил Вадим Соловьев. А вот в соседней Белоруссииподобное деяние предусматривает не условную уголовную ответственность, а реальный срок. О совместных действиях общественности по поддержанию правопорядка шла речь в том числе и на встрече представителей Общественного объединения "Белорусский союз женщин" с депутатом от КПРФ Ольгой Алимовой. Белорусские женщины рассказали о взаимодействии с государственными структурами и деловыми кругами для решения задач, стоящих перед общественными организациями.


 

16.10.2015

Парламентская газета


Администрация сайта и Авторы публикуют материалы с возможным использованием информации, взятой из открытых источников в сети Интернет в соответствии с условиями использования материалов на данном источнике при наличии и возможности установления этих условий. Автор несет единоличную полную ответственность в отношении материалов, размещаемых им на сайте, в том числе: за содержание таких материалов, соответствие их требованиям законодательства, а также за нарушения прав третьих лиц на размещаемые Автором материалы. Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещаемые Авторами на сайт.
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив