Информация

14:02, 08 февраль 2018
1 220
0

Страсти вокруг выборов РФ разгорелись нешуточные. Многие граждане наконец проснулись от зимней спячки и активно втягиваются в избирательный процесс. И это хорошо. Плохо то, что все прокремлевские СМИ, грубо попирая Закон, день и ночь льют грязь на кандидата в Президенты РФ от КПРФ П.Н. Грудинина. В этой ситуации некоторые избиратели, не имея достоверной информации о Павле Николаевиче, поддались влиянию продажных буржуазных СМИ и кремлевского сладкопевца В. Жириновского. Другие не верят, но хотят получить достоверную информацию о всем, что касается кандидата от КПРФ.

На некоторые вопросы, интересующие читателей газеты «Пролетарская правда» мы попросили ответить Секретаря ЦК КПРФ В.Г. Соловьева.

 

1. Вадим Георгиевич, в ряде СМИ, со ссылкой на Заместителя Председателя ЦИК РФ Н.И. Булаева, прошла информация о якобы наличии у П.Н. Грудинина еще 2-х счетов в швейцарских банках? Так ли это?

Нет, не так. Никаких счетов у П.Н. Грудинина в швейцарских банках нет. Если бы они были, а Грудинин их не указал, то, согласно ФЗ «О выборах Президента РФ», его сразу бы сняли с выборов.

Более того, никаких официальных обращений со стороны ЦИКа РФ к нашему кандидату по его зарубежным счетам и недвижимости не поступало.

Что же касается личного заявления Н. Булаева (избранного в ЦИК РФ от партии «Единая Россия») о том, что, якобы, в ФНС есть информация о том, что за Грудининым числится 2 незакрытых счета. Им же самим была опровергнута через 3 часа. Однако, за эти 3 часа на тему «швейцарских» счетов продажными СМИ было опубликовано и передано более 3-х тысяч материалов.

Учитывая этот явный провокационный шаг со стороны Н.И. Булаева, которому Закон запрещает участвовать в агитации против кандидатов в Президенты, я направил жалобу в ЦИК РФ с требованием поставить вопрос о его соответствии занимаемой должности и привлечению его к административной ответственности.

 

2. Вадим Георгиевич, журналисты Рен-ТВ распространили информацию о том, что, якобы у П.Н. Грудинина есть дом в Испании, стоимостью 1 млн долларов? А это что?

А это откровенная клевета. Никакого дома в Испании у П.Н. Грудинина нет и никогда не было. Соответствующая жалоба направлена нами в Генеральную прокуратуру РФ в самое ближайшее время.

 

3. По центральным телеканалам постоянно мусируется слух о якобы захвате П.Н. Грудининым земельных паев у рядовых граждан. Правда ли это?

По имеющейся у меня информации до начала Президентской избирательной кампании никаких жалоб в государственные и правоохранительные органы от граждан, обвиняющих П.Н. Грудинина не поступало. Претензии возникли после того, как П.Н. Грудинин выдвинулся кандидатом в Президенты. Однако, такие претензии были высказаны 2-мя престарелыми женщинами только устно, на камеру. Никаких официальных обращений от них на данный момент не поступило.

Уверен, что это чистой воды черная пиар-акция, рассчитанная на наших доверчивых избирателей.

 

4. Вадим Георгиевич, а как ведут себя центральные телеканалы, при освещении избирательной кампании, кандидатов в Президенты РФ?

Бессовестно, нагло и цинично. Откровенно попирая Закон и рекомендации ЦИКа о равном освещении избирательной кампании всех кандидатов.

Приведу только один пример: Встречу со своими доверенными лицами кандидата в Президенты РФ В.В. Путина освещали все 8 центральных телеканалов в исключительно позитивном варианте, общей продолжительностью – 47,5 минут. В.В. Жириновского – 6 телеканалов, в позитивном варианте, продолжительностью 8 мин. 47 секунд. П.Н. Грудинина – 2 телеканала, негативно, продолжительностью 43 секунды. И так во всем.

ЦИК России делает вид, что она эти нарушения Закона не замечает.

 

5. А как реагирует ЦИК на работу наших партийных СМИ?

Жестко и безапелляционно. Вы знаете о том, что по указке Центризбиркома России, органы полиции изъяли и уничтожили более 1 млн экземпляров информационного бюллетеня «Правды». Но этого ему оказалось мало, сейчас по всей России идут еще и судебные процессы о привлечении активистов КПРФ к административной ответственности за его распространение.

Второй удар ЦИК РФ пытается нанести по нашему партийному телевидению «Красной линии», которое он пытается обвинить в нарушении избирательного законодательства.

Юристы партии, чтобы защитить своих товарищей от этого беспредела, вынуждены работать почти круглосуточно.

 

6. Да, избирательная кампания становится все жарче? Как в этих условиях нужно себя вести?

Вести себя человеку всегда нужно адекватно сложившейся ситуации. Кого больше всего лупит, бьет и обливает грязью партия власти, и ею купленные СМИ – П.Н. Грудинина. Почему? Потому, что почувствовала угрозу для своего господства.

Сегодня в России сложилась уникальная в ее истории ситуация, когда к власти в стране, законным путем, может прийти человек и его команда, которая сможет не на словах, а на деле повернуть курс развития страны в пользу человека труда.

Для олигархов, захвативших в результате бандитской приватизации национальные богатства нашей страны, это катастрофа. Поэтому они и «мочат» КПРФ и нашего кандидата по полной программе. В надежде, что вдруг опять найдутся люди, которые снова поверят в их брехню и это не утопия, так как, к сожалению, в новейшей истории наше страны это было уже ни раз.

Тверичи, не дайте себя обмануть и на этот раз. Не верьте олигархам и их прихвостням. Клевета, провокация и обман это их оружие. Помните об этом.

 

Пресс-служба Тверского обкома КПРФ
 
Администрация сайта и Авторы публикуют материалы с возможным использованием информации, взятой из открытых источников в сети Интернет в соответствии с условиями использования материалов на данном источнике при наличии и возможности установления этих условий. Автор несет единоличную полную ответственность в отношении материалов, размещаемых им на сайте, в том числе: за содержание таких материалов, соответствие их требованиям законодательства, а также за нарушения прав третьих лиц на размещаемые Автором материалы. Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещаемые Авторами на сайт.
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив