На фальсификациях в Тверскую городскую Думу выборов не отмечено

18:15, 15 октябрь 2012
5 816
0

Вот и закончилось это кошмарное действо, которое в официальных документах значится как досрочные выборы депутатов Тверской городской Думы 14 октября 2012 года. Власть смачно опустила всех нас в грязь, продемонстрировав самые жуткие образцы грязных технологий из лихих 90-х.

На фальсификациях в Тверскую городскую Думу выборов не отмечено

 

Уже все знают, что для фальсификации выборов был создан целый логистический центр, который занимался распределением автобусов с «карусельщиками» по избирательным участкам. Людей, как скот, везли со Ржева, Конаково, Кимр и других городов области для того, чтобы они получили бюллетени по отметкам в паспорте у подкупленных членов избирательных комиссий. На участке №1050 фальсификаторов поймали за руку, и результаты выборов на этом участке будут отменены, хотя по-хорошему аннулировать необходимо результатов всех выборов в Тверскую городскую Думу. «Справедливороссам» удалось внедрить в логистический центр, который занимался фальсификацией выборов, своих людей. В итоге часть автобусов направлялись в «засады», которые «накрывались» активистами СР. Увлекательно, правда? Напоминает какие-то шпионские истории, но вот только с выборами это имеет мало общего. С честными, чистыми, демократическими и пр. Показателен факт, что ЛДПР и «Яблоко» - партии, подписавшие с ЕР договор о «честных выборах», даже не преодолели 5%-ный барьер. Вот она – плата за соглашательство.

Очевидно, что мы тоже совершили ошибки. Увы, мы готовились к уже прошедшей войне, никто из коммунистов даже не подозревал, в каких масштабах готовятся фальсификации. С другой стороны, знали бы, где упадем – подстелили бы соломки. Виновата ли оппозиция в том, что не смогла привлечь людей на избирательные участки? Ведь, если вычесть из 23%-ной явки избирателей иногородних «карусельщиков», то от реальной активности граждан просто плакать хочется. Может быть, КПРФ действительно недоработала в этом направлении, но сегодня нельзя дать точный ответ на этот вопрос, это тема для будущего анализа.

В целом же нам не стыдно глядеть в глаза избирателей. Мы сознательно пошли на роспуск Тверской городской Думы, рассчитывая на доверие граждан нашего города для того, чтобы вернуть прямые выборы главы и реализовать свои инициативы. Не удалось. Но время все расставит по своим местам. Жаль только город и наших граждан, которых в ближайшие пять лет ждут серьезные испытания в лице неограниченной «единороссовской» власти.

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив