Государственный телеканал "Россия" против первого заместителя губернатора Тверской области Сергея Дудукина. Скандалы продолжаются

17:19, 11 август 2015
4 022
0
Мы уже неоднократно информировали читателей о том, что федеральная пресса, мягко говоря, не жалует руководство Тверской области. В "Дежурной части" нещадно ругали губернатора Андрея Шевелева за безразличное отношение к пожарам на территории области, газеты освещали некрасивую историю с домиком первого зама Сергея Дудукина на малой родине Есенина, потом в интернете появилась история о том, как тот же Дудукин "наехал" на тверское отделение Народного Фронта. Теперь же эта история получила продолжение, и федеральный канал Россия 24 показал сюжет о том, как тверские "фронтовики" жалуются на бездействие областной власти по решению острых социальных проблем.

Телевизионщики во всех красках показали, как областная власть отгородилась от народа турникетами, охранниками и "непробиваемыми" секретаршами. Журналисты так и не смогли попасть на прием к Сергею Дудукину - он был занят, уехал в командировку или вел важное совещание - нужное подчеркнуть. Видеоряд к сюжету был подобран достаточно профессионально - разбитые дороги, грязные улицы, неухоженные подъезды и т.д. Оставим за скобками вопрос об "оппозиционности" ОНФ, в данном случае более важно то, что на проблемы Тверской области федеральная власть все больше обращает внимание. Долги растут, социальные проблемы не решаются, экономика деградирует - это все правда, независимо от того, какие сюжеты показывают на центральном телевидении. 

Андрей Шевелев неуклонно занимает последние места в рейтинге российских губернаторов и, по мнению многих экспертов, лишь звание Героя России до сих пор препятствовало его отставке. Но ничто не вечно, и очередной разгромный сюжет, который увидела вся страна, недвусмысленно намекает, что время нынешнего руководства Тверской области стремительно уходит. В 2016 году, а может быть и раньше, у нас будет новый губернатор. И жители Тверской области получат свой шанс сделать тот выбор, за который не будет потом мучительно стыдно.
 
Сморите видео "России" 24 - http://www.youtube.com/watch?v=0D23ISv4g9k
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив