Дмитрий Груздков: на передовой борьбы за интересы тверичей

17:55, 17 август 2012
2 884
0

Одна из самых ценных инициатив, разработанных и предложенных фракцией КПРФ в Тверской городской Думе – это возвращение прямых выборов главы Твери и внесение соответствующих изменений в городской Устав. Но как воспротивились этому депутаты-единороссы! Какой крик и вой поднялся в буржуазной прессе против тверских коммунистов, добивавшихся проведения общегородского референдума! 


- Вот так «адекватно» власть реагирует на замечания и конструктивную критику оппозиции, - рассказывает инициатор и разработчик поправок в Устав Дмитрий Владимирович Груздков. - Впрочем, страх наших оппонентов вполне понятен. Пока руководитель города избирается келейно, у «партии власти» сохраняется возможность продвинуть на этот высокий пост своего человека. Думаю, при прямых выборах главы шансы единороссов попасть на эту должность стали бы равны нулю. Поэтому нет ничего удивительного в том, что они так воспротивились нашей инициативе… 
В ряды КПРФ Д. Груздков вступил в 2006 году когда ему исполнился 21 год. В 2008 г. Груздкову было дано серьёзное партийное поручение – заняться подготовкой документов к выборам в Тверскую городскую Думу. С ним молодой коммунист успешно справился, несмотря на большую загруженность на основном месте работы – в то время он трудился ведущим инженером на кафедре неорганической химии ТвГУ. С 2008 по 2010 гг. Дмитрий возглавлял областную комсомольскую организацию. А в 2010 г. коммунисты Заволжской партийной организации оказали Д. Груздкову большое доверие, избрав его первым секретарём Заволжского местного отделения КПРФ. 
Так что, несмотря на молодой возраст (а сейчас Дмитрию всего 27), за его плечами уже солидный багаж опыта и знаний. Авторитет и уважение он завоевал не только на партийном поприще, но и за время работы в органе представительной власти областной столицы – Тверской городской Думе. Он был избран депутатом ТГД от КПРФ в 2009 году по единому городскому избирательному округу. Входил в состав двух комитетов Думы: по социальной политике и местному самоуправлению. Три года непростой работы в городском парламенте закалили характер молодого депутата, здесь он приобрёл ценный опыт в различных вопросах, касающихся муниципальной власти. 
Как и все депутаты-коммунисты, Дмитрий Груздков постоянно находится на передовой борьбы за интересы простых тверичей. Коллеги Груздкова по фракции КПРФ признаются, что всегда поручали ему разработку наиболее важных проектов и инициатив, а также подготовку различных жалоб и запросов во властные инстанции и правоохранительные органы. Что и неудивительно. Ведь будучи по образованию химиком, Дмитрий серьёзно занялся самообразованием: он досконально изучил многие аспекты юридической науки и теперь может дать фору даже профессиональному юристу. 
Много времени Д. Груздков уделял решению насущных проблем избирателей. При непосредственном участии депутата-коммуниста были решены вопросы благоустройства ряда придомовых территорий, удалось решить проблему с отоплением 53-й школы, укрепить фундамент в 55-й школе, возобновить работу поликлиники на Соминке. Многие из этих застарелых проблем «подвисали» годами и только благодаря депутатам из фракции КПРФ удалось положительно повлиять на их благополучный исход. 
Сегодня Дмитрию Груздкову предстоит баллотироваться в Тверскую городскую Думу по 5-му избирательному округу. В случае избрания депутатом ему предстоит добиваться решения многих больных вопросов, типичных для ближнего Заволжья и Затверечья. Среди них – сохранение 5-й горбольницы, привлечение финансовых средств бюджетов разных уровней для реконструкции речного вокзала, строительство объездных дорог в направлении Бежецка и Весьегонска, капитального ремонта дорожного полотна на Тверецком моста.

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив