От политических заявлений до конкретных действий

11:25, 17 июль 2013
1 837
0
На заседании Торжокской городской Думы фракция КПРФ выступила с заявлением: «Торжокское местное отделение политической партии КПРФ и фракция КПРФ в Торжокской городской Думе возмущены неудовлетворительным положением дел в сфере городского жилищного и коммунального хозяйства. В общественную приемную депутата Государственной Думы В.Г. Соловьева и к депутатам-коммунистам поступают многочисленные жалобы горожан на неудовлетворительное состояние городских дорог, отсутствие уличного освещения в ночное время суток, повсеместное несанкционированное складирование различного размера бытового, строительного и иного мусора, отсутствие благоустройства дворовых территорий и контроля за существующими местами общественного отдыха и детскими площадками. За четыре месяца 2013 года в городе произошло обрушение четырех кровель домов, относящихся к домам дореволюционного периода, а таких в городе четверть от всего жилого фонда. В городе отсутствует должный контроль по всем вышеназванным проблемам. Кроме прочего вызывает крайнее удивление и непонимание у жителей города и коммунистов отказ администрации города Торжок от участия в региональных программах по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов на 2013 год.
Вызывает беспокойство ситуация с коллективными жалобами жителей многоквартирных жилых домов №47 и 99 ул. Ленинградское шоссе. В данных домах установлены общедомовые коллективные приборы на тепловую энергию без соответствующих протоколов общих собраний. Имеются факты технически не правильной установки данных приборов учета и выдачи завышенных показаний количества гигакалорий для потребителей.
Фракция КПРФ поддержала решение о выделении бюджетных средств на ремонт дорог, на участие в региональной программе по установке в 83 многоквартирных жилых домах общедомовых коллективных приборов учета на тепловую энергию. Контроль за эффективным использованием бюджетных средств, соблюдением требований законодательства по участию в региональных программах является прямой обязанностью администрации МО «Город Торжок». По мнению депутатов-коммунистов, накопившиеся общегородские проблемы являются прямым следствием непрофессионализма и некомпетентности работников администрации города Торжок и, в частности, отдела жизнеобеспечения».
Руководитель фракции КПРФ в Торжокской городской Думе Р.В. Андреев направил депутатское обращение в Торжокскую межрайонную прокуратуру. Ответ из прокуратуры содержал следующую информацию:
«По Вашему заявлению, поступившему в Торжокскую межрайонную прокуратуру, по вопросу соблюдения законодательства в области осуществления дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог МО «Город Торжок» Тверской области, безопасности дорожного движения, проведена проверка.
Как показала проведенная прокуратурой проверка, требования действующего законодательства в области осуществления дорожной деятельности и безопасности дорожного движения муниципальным образованием «Город Торжок» не соблюдаются.
Так, выявлены недостатки в содержании улично-дорожной сети г.Торжка (отсутствие дорожной разметки 1.14.1 «зебра»; асфальтобетонное покрытие имеет ямы, просадки, выбоины и другие повреждения; отсутствие уличного освещения), непосредственно влияющие на безопасность дорожного движения, на следующих улицах: ул. М. Горького, ул. Красноармейская, ул. Мира, ул. Дзержинского.
По результатам проведения проверки Торжокским межрайонным прокурором в интересах неопределенного круга лиц в Торжокский городской суд Тверской области направлены исковые заявления с требованиями обязать администрацию МО «Город Торжок» за счет средств местного бюджета устранить нарушения действующего законодательства в области дорожного движения. Данные исковые заявления в настоящее время находятся в Торжокском городском суде на рассмотрении».
Помимо прочего сейчас депутатом Торжокской городской Думы Р.В. Андреевым направлено депутатское обращение в Тверскую областную прокуратуру на предмет незаконного ограничения со стороны ООО «Газпром межрегионгаз Тверь» среднесуточной нормы поставки газа на 100% с 01 июля 2013 года в городе Торжок, что привело к отключению горячего водоснабжения для новоторов.

Пресс-служба фракции КПРФ в Торжокской городской Думе
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив