По всем фронтам: В Ржеве на акцию протеста выйдут местные медики

17:35, 11 ноябрь 2013
2 118
0
Ситуация по Ржеве накаляется едва ли не каждый день: положением дел в городе недовольно абсолютное большинство. Вести о коммунальном коллапсе в Ржеве вышли уже за пределы Тверской области - благодаря федеральным СМИ о критической ситуации в городе узнали в других регионах. 
 
Пока тысячи ржевитян готовятся выйти на народный митинг на Советской площади против беспредела в сфере ЖКХ, ржевские медики в рамках всероссийской акции протеста, проводимой независимым профсоюзом "Действие", выйдут на улицы города в среду, 16 ноября. Акция пройдет все на той же Советской площади. 
 
Врачи настаивают на выполнении закона и исполнения обещаний со стороны городских властей. часто приходится слышать, что врачи - зарвавшиеся хапуги. Есть и такое. Но те, кто борется за улучшение условий собственной работы, борется за то, чтобы сохранить бесплатную медицину, которой в Ржеве и в целом по Тверской области все меньше и меньше. Эта проблема уже не чисто наших больниц и врачей, это все уже касается всех нас!
 
Просим жителей Ржева прийти и поддержать врачей города. Если мы сумеем проявить в этой ситуации солидарность, значит сможем решать и другие проблемы, ведь все начинается с малого... 
 
Напомним, в апреле 2013 года врачи ЦРБ города Ржева выступили в поддержку коллег из Ижевска, которые требовали повышения заработной платы, отмены штрафных санкции и оплаты сверхурочных. Фотография ржевских медиков с плакатами попала в интернет, после чего в отношении трех врачей было возбуждено административное дело. В июле 2013 года Ржевский городской суд оправдал участников акции. Сразу после этого была создана первичная организация профсоюза «Действие» в Ржеве. Свою активную деятельность она начала с 23 сентября.
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив