Накануне Дня памяти и скорби 22 июня оленинские коммунисты привели в порядок братские захоронения

08:19, 24 июнь 2019
1 366
0
Самая короткая ночь России,
Ночь мужества, воли, бесстрашия
И не было в мире темнее и короче
Этой тяжелой июньской ночи.

22 июня. Эту скорбную дату мы отмечаем как День памяти, День гордости и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто не пожалев жизни, не вернулся с кровавых полей сражений за свободу и независимость Родины. Чем дальше от нас июнь 1941 и весна 1945 года, тем яснее становится величие совершенного подвига, значение Великой Победы для россиян и всего мира. Нужно хранить благодарную память о всех, кто не боялся грозного врага, и кто силой духа и оружия победил его.
 
 
Накануне Дня всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны коммунисты Оленинской районной организации КПРФ и их сторонники провели рейд и сделали уборку на ряде братских воинских захоронениях района. Выкошена трава, убран мусор, прополоты цветочницы, приведены в порядок памятники и оградки, возложены цветы на воинских захоронениях в деревнях Требески и Никитино, на могиле погибшего лётчика у деревни Лилюгино, на могиле расстрелянных мирных жителей у деревни Козинка.
Хочется еще раз призвать всех жителей района к помощи в благоустройстве мест упокоения тех, чьи подвиги на войне и в тылу сделали нашу страну Родиной героев-освободителей, чьё наследие стало фундаментом в основе строительства нового государства — России. Их подвиг, их героический труд неоценим и память о них вечна.
 
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив