Позиция секретаря ЦК КПРФ В.Г. Соловьева о сокращенной рабочей неделе, которую предложил Медведев

06:41, 24 август 2019
1 663
0
По моему мнению, предложение Правительства о переходе на 4-х дневную рабочую неделю вызвано не заботой о повышении благосостояния трудящихся, а избытком рабочей силы на рынке труда, который начал образовываться во-первых, в результате «людоедской» пенсионной реформы, проведенной партией власти в прошлом году, повысившей возраст выхода на пенсию для граждан РФ на 5 лет, а, во-вторых, стагнацией экономики, не способной быстрыми темпами создавать новые рабочие места.

Вышеуказанный способ сокрытия истинного числа безработных, под давлением органов власти, неоднократно применялся многими предприятиями в течение последних 15 лет. При этом, заработная плата выплачивалась работникам только за реально отработанное время. 
Учитывая, что о гарантиях сохранения заработной платы никто из членов Правительства не сказал ни слова, нетрудно предположить, что работодатели пойдут по вышеуказанному пути, что приведет к резкому падению реальных доходов населения, что в нынешних тяжелых экономических условиях просто недопустимо.

Поэтому, я за сокращенную рабочую неделю, но только при условии жестких гарантий по сохранению уровня заработной платы. 
 
В.Г. Соловьев, руководитель Юридической службы ЦК КПРФ

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив