Известный гражданский активист Сергей Неверов заявил о присоединении к команде КПРФ

10:02, 21 апрель 2021
2 144
0
Как многие могли заметить, партия КПРФ ведёт активную деятельность по консолидации всех гражданских сил, заинтересованных в скорейшем возвращении представителей гражданского общества в политическое пространство Российской Федерации. В частности, Тверское отделение Компартии на протяжении нескольких лет ведёт плодотворную работу по выявлению всех имеющихся социально и общественно активных граждан и их объединению в коалицию против  узурпировавших власть представителей крупного капитала и адептов «Единой России», которые обслуживают их интересы. В частности, КПРФ активно поддерживаются все наиболее значимые проявления гражданской позиции. На сегодняшний день на территории Тверской области существуют как минимум три очага общественно значимого протеста: против мусорного полигона в Нелидовском районе, против строительства участка М11 в обход г. Твери в Калининском районе и против строительства ВСЖМ-1 так же в Калининском районе. Все эти протесты представлены наиболее активными и принципиальными жителями Тверской области. Именно эти люди способны оказать существенное влияние и на исход ближайших выборов, и как следствие, именно эти люди сегодня представляют истинные интересы местного населения.
 
 
 
Одной из знаковых фигур среди гражданских активистов является житель Калининского района многодетный отец и известный блогер Сергей Неверов. Коренной житель Тверской земли, выросший в семье простых рабочих, человек, много лет открыто занимающий активную гражданскую позицию, не боящийся называть вещи своими именами известен сегодня уже многим.
 
Сейчас, когда проблема полного отсутствия диалога между гражданами и властью буквально поездом въехала к нему и его соседям прямо в дверь, Сергей Неверов отчётливо понял, что расхожее мнение о том, что политика никак не касается простых граждан, оказалось полностью ошибочным и если граждане не хотят заниматься политикой, тогда политика займётся ими… Именно с этим пониманием Сергей принял решение выходить на принципиально новый для себя уровень борьбы за справедливость и принять участие в ближайших выборах в Законодательное Собрание Тверской области. Обком КПРФ  принял решение поддержать беспартийного Сергея Неверова в качестве кандидата в депутаты Законодательного Собрания, коммунисты видят в его лице истинного представителя Народа в отношениях с властью.   
 
Впервые знакомство Тверского актива КПРФ с Сергеем Неверовым состоялось в 2018 году в областном штабе партии. С. Неверов принял участие в инициировании референдума за отмену пенсионной реформы. После этого гражданский активист стал постоянным участником различных митингов и других мероприятий, проводимых левой оппозицией. Его постоянные публикации в социальных сетях находили живой интерес и отклик многих людей. В конце 2019 года Сергей Неверов в открытую выступил против грабительской банковской политики нашего государства, на примере собственной истории с кабальной ипотекой, а в мае 2020 года он одним из первых честно и открыто писал свои короткие репортажи из стен ковид-госпиталя, куда попал, заболев коронавирусом.
 
Но наиболее ценным, на наш взгляд, является то, что этот человек на сегодняшний день - один из тех немногих гражданских и общественных активистов, которые не только лично настроены против политической и социально-экономической несправедливости, но и на практике реализуют идею консолидации и объединения всех оппозиционных сил.
 
С 2018 года в нашей области создано и действует неформальное общественное объединение «Гражданин», объединяющее в себя наиболее активных гражданских активистов из различных сфер деятельности, и занимающееся содействием простым гражданам в вопросах защиты интересов их прав и интересов. И одним из инициаторов создания данного объединения выступил именно Сергей Неверов.
 
Сам  Сергей так описывает обстоятельства создания этого объединения: «4 сентября 2018 года состоялась встреча с выдвигавшимся в Президенты РФ Павлом Грудининым, в момент организации которой действующая власть в очередной раз надругалась над мнением и интересами нашего Народа, элементарно запретив предоставлять помещение для проведения этой встречи. Мы вместе с остальными участниками этого мероприятия вынуждены были встречаться в холле ДК «Металлист», где также присутствовали и известные мне представители правительства тверской области, отвечающие за мониторинг общественного мнения и формирование внутренней политики. Именно реакция и ядовитая ухмылка этих персонажей спровоцировали во мне тогда неописуемый шквал эмоций, когда я совершенно отчётливо понял, какими методами они давят любые проявления внутренних свобод и иных точек зрения. Именно тогда мне пришло осознание, что по одному мы никогда не сможем ничего им противопоставить и нам просто жизненно необходимо научиться объединяться с единомышленниками, и не смотря на имеющиеся противоречия, научиться слушать друг друга и, самое главное, слышать друг друга! И мной был брошен клич к объединению, который был с воодушевлением поддержан и подхвачен многими людьми.» Сегодня, спустя несколько лет, наше объединение представляет достаточно узкий, но весьма мощный круг активистов, каждый из которых известен в своих сферах и вносит там свою немалую лепту в изменении сложившейся ситуации. Мы поддерживаем друг друга, оказывая посильное содействие, но самое главное, мы каждый раз напоминаем друг другу что мы не одни, в периодически наступающие моменты осознания «для чего и для кого мы всё это делаем»… 
 
Коммунисты убеждены, что только сплотившись мы можем победить любые проблемы и любого противника, так было на Руси столетиями!
 
И созвучие наших с Сергеем Неверовым позиций: «ВМЕСТЕ МЫ – СИЛА!» является, пожалуй, главным олицетворением нашего взаимодействия!  Следование этой позиции гарантирует появление во власти честных, порядочных и активных граждан, представляющих широкие слои населения.
 
 
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив