ЦЕНА ПОБЕДЫ НЕ ДЕНЬГАМИ ИЗМЕРЯЕТСЯ

12:31, 26 сентябрь 2014
1 435
0

 

Пять представителей Компартии вошли в состав городской Думы, тогда как идущих следом «медведей» там теперь только четверо. Пост главы города тоже займёт коммунист. Это Роман Андреев (на снимке), получивший свыше 36 процентов голосов избирателей.

А ВОТ ГЛАВНЫЙ его соперник — прежний глава Кимр «единоросс» Максим Литвинов набрал всего лишь чуть более 31 процента. В принципе такой разрыв обычно легко покрывается за счёт так называемого административного ресурса. И мы это хорошо понимали. Поэтому поставили заслон фальсификациям, выставив на каждом участке по 4—5 наблюдателей. Плюс члены избирательной комиссии с решающими и совещательными голосами от нашей партии. Плюс оперативная группа из активистов КПРФ. Плюс мощная команда депутатов-коммунистов и юристов. С такой вот эшелонированной обороной можно выдержать любой натиск «единороссов», рвущихся во власть.

…Но вдруг ночью система ГАС «Выборы» начала зависать. Поступила информация, что приехал заместитель председателя облизбиркома и начал что-то там крутить-вертеть. Пришлось выходить на Геннадия Андреевича Зюганова, и уже он встряхнул как следует Центризбирком и администрацию президента. Попросил «не лезть». И только после этого они успокоились.

Иначе они накинули бы на каждом участке приблизительно по 30 голосов и своё дело  таким образом сделали бы. Кстати, на предыдущих выборах в Кимрах, вспоминают местные коммунисты, вбросы были не раз и фальсификаторов порой хватали за руку. Однако силёнок, чтобы перекрыть политическим жуликам все лазейки, тогда не хватило.

А вот что устроили нам на этот раз. Газетёнки с пугающими статьями, где коммунистов выставляли какими-то монстрами и обливали грязью, в нарушение всех законов огромными тиражами гуляли по здешним местам. По всей видимости, этот нечистоплотный продукт появился с подачи местной администрации. И сколько бы мы в избирательную комиссию ни писали, никто мер так и не принял, пока вся эта многотиражная клевета не отработала по полной. А сейчас, когда выборы позади, спохватились: ах, батюшки, какой кошмар! Полиция, мол, уже занимается.

Тем не менее на сей раз коммунисты в Кимрах подготовились более основательно: контроль за чистотой выборов был нами обеспечен на сто процентов.

Но не только это стало залогом победы. Во-первых, наш кандидат Роман Андреев, хотя ещё и совсем молод, но личность на тверской земле уже известная. Рабочий парень из трудовой пролетарской семьи. Вырос в Торжке. Работал кочегаром в котельной. Тогда же приобщился к комсомольским делам. А вскоре загорелся и партийной работой. И вот он в 25 лет — самый молодой секретарь райкома КПРФ. Каков Роман в делах общественных и хозяйственных, лучше всего, пожалуй, говорит такой факт. Земляки избрали его депутатом Торжокской городской думы, где он руководил фракцией коммунистов. Работал там и в бюджетной комиссии, и в комиссии по вопросам ЖКХ… То есть отлично освоил систему управления городским хозяйством. К тому времени получил Роман диплом инженера-строителя. «Для политика, Рома, — сказал я ему однажды, когда мы вместе обсуждали его партийные перспективы, — было бы неплохо подкрепить свои позиции ещё более основательно. Договорились?» ЦК его стремление учиться дальше поддержал — и даже немного финансово, когда он поступил на платное место в вузе. Так что через год у Романа будет ещё и диплом юриста.

МНОГО ЗАНИМАЛСЯ Р. Андреев, живя ещё в Торжке, защитой прав трудящихся: создал межотраслевой профсоюз, после чего на многих предприятиях области появились небольшие профгруппы. Тогда и стало понятно, кто в Тверском обкоме КПРФ должен возглавить отдел рабочего и профсоюзного движения. А в перспективе товарищи планировали выдвинуть Романа в секретари обкома. Вот такие кадры в первую очередь нужны КПРФ. Без таких умелых, молодых, энергичных политиков-хозяйственников нет у партии перспектив прихода к власти.

И народ сказал: быть ему главой города Кимры!

В предвыборной программе Р. Андреева — всё самое для горожан насущное. От благоустройства улиц и решения проблем ЖКХ до поддержки семей с детьми, малоимущих и обеспечения жильём молодых специалистов.

А как сделать так, чтобы об этой программе узнали все? Ведь встретиться с людьми на предприятиях, в домах культуры, чтобы поговорить серьёзно, коммунистам, по сути, не давали возможности. Поэтому, когда определяли предвыборную тактику и стратегию, решили вместе с нашими депутатами и кандидатами в депутаты Кимрской городской думы пойти прямо по дворам — там с народом и разговаривать. Таким образом, недели через три весь город и узнал о нашем кандидате в мэры. По 30—40 человек собирались возле беседки или подъезда, где наши товарищи вели с земляками добрый деловой разговор. Листок с программой выдвиженца КПРФ — тут же каждому в руки, газеты партийные — тоже, пожалуйста. Около тысячи различных запросов и предложений во время этих встреч поступило Роману Андрееву от горожан.

«С выполнения этих народных наказов и начну выстраивать свою работу», — заверяет Роман. Там, где удавалось договориться о встречах на предприятиях, в трудовых коллективах, непременно вместе с ним туда ехали. Например, были на знаменитом Савёловском машиностроительном заводе, где для оборонки в советское время производили станки с числовым программным управлением. Прошлись по цехам, посмотрели. Раньше здесь трудились более 14 тысяч человек, нынче осталось только 2,5 тысячи. Понятно, что прибавляются здесь только проблемы. Директором там молодой парень — видно, крепко болеет за дело. Сразу несколько вопросов по электроснабжению перед нами поставил. Говорю Роману: бери, дескать, на карандаш. Помощь оборонке — это для нас, коммунистов, дело первейшее.

Отмечу, что основную тяжесть агитационной работы во время выборов мэра и депутатов в Кимрах взяли на себя наши молодёжные бригады. Работали день и ночь: заказать, оформить, привезти, разгрузить, расклеить — и это с одними только агитматериалами. А сколько было разных других хлопот!

Но главное то, что парторганизация в Кимрах энергичная и боевая. Много и планомерно работали коммунисты с людьми, немало полезных для города дел ими сделано. Наши товарищи не раз поднимали вопрос застройки Мыльцевского бора, проблему стихийного рынка в городе, отстаивали нарушенные права жильцов при переселении их из аварийного жилья и т.д.

И так не только в предвыборный сезон. Повседневная это была работа. Так что горожане знали, что голосуют за верных людей. Сколько там было у нас на избирательном счёте? Всего-то 200 тысяч рублей. Оказывается, и с такой невеликой суммой, когда есть чёткий контроль, идея, дружная команда бойцов, идти на «медведя» можно. И необходимо.

Уверен, впереди у нас много побед.

 

 

Вадим СОЛОВЬЁВ. Секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы


http://gazeta-pravda.ru/index.php/item/2287-цена-победы-не-деньгамиизмеряется

 

Администрация сайта и Авторы публикуют материалы с возможным использованием информации, взятой из открытых источников в сети Интернет в соответствии с условиями использования материалов на данном источнике при наличии и возможности установления этих условий. Автор несет единоличную полную ответственность в отношении материалов, размещаемых им на сайте, в том числе: за содержание таких материалов, соответствие их требованиям законодательства, а также за нарушения прав третьих лиц на размещаемые Автором материалы. Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещаемые Авторами на сайт. 


Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив