"Самым высоким своим званием я считаю звание коммуниста."

Маршал Г.К. Жуков

Выборы тверского губернатора подводят под отмену


Члены тверского избиркома подали в комиссию заявление об аннулировании регистрации кандидатов на должность губернатора Ильи Клейменова («Коммунисты России») и Антона Морозова (ЛДПР). Причиной они называют помощь в сборе подписей муниципальных депутатов от главы штаба кандидата от «Единой России» врио губернатора Игоря Рудени Олега Балаяна. Они полагают, что регистрация представителей ЛДПР и «Коммунистов России» была бы невозможна без использования Олегом Балаяном преимуществ служебного положения и админресурса. В случае снятия господ Клейменова и Морозова выборы будут безальтернативными, и их придется отменить.

Члены тверского облизбиркома с правом совещательного голоса Алексей Канов и Сергей Савченко подали заявление (Есть в распоряжении "Ъ”) в избирком об аннулировании регистрации кандидатов на должность губернатора Тверской области Ильи Клейменова («Коммунисты России») и Антона Морозова (ЛДПР). По мнению заявителей, господа Клейменов и Морозов сотрудничали при сборе подписей муниципальных депутатов для регистрации с Олегом Балаяном, председателем Тверского регионального координационного совета сторонников партии «Единая Россия», руководителем избирательного штаба партии.

Также в документе упоминают в заявлении интервью, в которых господин Балаян говорит, что «Единая Россия» послала «своих людей для сбора необходимого количества подписей для остальных партий», а также что партия «оказала помощь в сборе подписей кандидатам от "Коммунистов России” Илье Клейменову, от ЛДПР Антону Морозову и от КПРФ Вадиму Соловьеву».Члены избирательной комиссии утверждают, что регистрация Ильи Клейменова и Антона Морозова была бы невозможна без использования Олегом Балаяном «преимуществ своего служебного положения, оказания давления на депутатов собраний муниципальных образований и советов сельских поселений». Как говорится в заявлении, господин Балаян «осуществлял давление на глав администраций муниципальных образований», и «понуждал их организовывать сбор подписей в поддержку упомянутых кандидатов».

 

Напомним, депутат Госдумы, коммунист Вадим Соловьев ранее был снят с губернаторских выборов в Тверской области. Избирательная комиссия отказала господину Соловьеву в регистрации его кандидатуры, так как он не представил единовременно необходимое количество подписей муниципальных депутатов. Коммунист указал, что никаких подписей от штаба единороссов не принимал.В случае снятия двух кандидатов в бюллетене останется только один претендент на должность главы региона — единоросс, врио губернатора Игорь Руденя. В этом случае выборы будут отменены как безальтернативные.

Лиза Миллер
http://kommersant.ru/doc/3077342
 
Предлагаем ознакомиться с текстом заявления по вопросу снятия кандидатов от ЛДПР и ПП Коммунисты России
 

 

В Избирательную комиссию Тверской области

Заявители:

Член избирательной комиссии Тверской области с правом совещательного голоса
Канов Алексей Владимирович

Член избирательной комиссии Тверской области с правом совещательного голоса
Савченко Сергей Владимирович


Адрес: город Тверь, ул. Ипподромная, дом. 7

 

ЗАЯВЛЕНИЕ
об аннулировании регистрации кандидатов на должность Губернатора Тверской области Клейменова Ильи Юрьевича, выдвинутого Тверским областным отделением политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ и Морозова Антона Юрьевича, выдвинутого Тверским региональным отделением Политической партии ЛДПР – Либерально-демократической партии Российской Федерации

 

 

16 июня 2016 года Законодательным Собранием Тверской области было принято постановление о назначении выборов Губернатора Тверской области.

29 июля 2016 года Избирательной комиссией Тверской области приняты постановления: Постановление № 20/237-6 от 29.07.2016 «О регистрации Клейменова Ильи Юрьевича кандидатом на должность Губернатора Тверской области» от политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ, постановление № 20/238-6 от 29.07.2016 «О регистрации Клейменова Ильи Юрьевича кандидатом на должность Губернатора Тверской области» от политической партии Либерально-демократическая партия Российской Федерации.

Вместе с тем, в соответствии с ч. а) и в) п.7 ст. 76 Федерального закона №67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав граждан и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», регистрация кандидатов на должность Губернатора Тверской области И.Ю. Клейменова и А.Ю. Морозова подлежит аннулированию по следующим основаниям:

В соответствии с п. 5 ст. 75.6 Избирательного Кодекса Тверской области, в процессе сбора подписей запрещается принуждать депутатов представительных органов муниципальных образований или избранных на муниципальных выборах глав муниципальных образований ставить свои подписи и вознаграждать их за это в любой форме. Вместе с тем, согласно информации, широко освещенной как федеральными средствами массовой информации (газета Известия, Национальная служба новостей, деловая газета ВЗГЛЯД, информационное агентство ТАСС), так и информационными порталами Тверской области (tvernews.ru, DNI.RU, Тверские Ведомости), регистрация кандидатов, выдвинутых политическими партиями ЛДПР и Коммунисты России была бы не возможна без использования Председателем Тверского Регионального координационного совета сторонников Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Балаяном Олегом Рубеновичем, который к тому же является руководителем избирательного штаба партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ”, преимуществ своего служебного положения, оказания давления на депутатов собраний муниципальных образований и советов сельских поселений для обязания их проставления подписей в поддержку кандидатов от ЛДПР и "Коммунистов России”, а так же осуществления давления на глав администраций муниципальных образований, и понуждения их организовывать сбор подписей в поддержку упомянутых кандидатов.

Это следует, в том числе, из многочисленных интервью г-на Балаяна в средствах массовой информации, где он заявляет о сборе подписей депутатов в поддержку указанных выше кандидатов, чем подтверждает изложенные в настоящем заявлении доводы: «Мы послали своих людей для сбора необходимого количества подписей для остальных партий» (http://vot69.ru/novosti/1118), «Партия оказала помощь в сборе подписей кандидатам от партий «Коммунисты России» Илье Клейменову, от ЛДПР Антону Морозову, от КПРФ Вадиму Соловьеву», отметил Балаян» (http://www.vz.ru/2016/7/26/823589.html, DNI.RU) и т.д.

Изложенные факты подтверждаются так же приведенным далее списком лиц, которые поставили свои подписи в листах поддержки кандидатов на должность Губернатора Тверской области Клейменова Ильи Юрьевича и Морозова Антона Юрьевича. Оригинальные списки опубликованы на официальном сайте Избирательной комиссии Тверской области, в списках, представленных в настоящем заявлении, указаны фамилии депутатов, на которых, по имеющейся у нас информации, могло оказываться давление при сборе подписей за кандидатов от ЛДПР и «Коммунистов России», представленного в настоящем заявлении удалены фамилии депутатов от иных, кроме политической партии «Единая Россия», политических партий.


 


 

 

Список депутатов представительных органов местного самоуправления, которые поставили свои подписи в листах поддержки кандидата на должность Губернатора Тверской области Клейменова Ильи Юрьевича, выдвинутого Тверским областным отделением политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ

№ п/п

Фамилия, имя, отчество
депутата представительного органа муниципального образования (главы муниципального образования)

Статус лица (депутат/глава с указанием наименования должности)

Наименование представительного органа муниципального образования, депутатом которого является лицо (для депутатов представительных органов)

Наименование городского округа, где осуществляет свои полномочия депутат, глава

1

2

3

4

5

Муниципальное образование Тверской области «Андреапольский район»

1.

Ивановская Татьяна Васильевна

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Собрание депутатов Андреапольского района

муниципальное образование Тверской области «Андреапольский район»

Волокское сельское поселение Андреапольского района Тверской области

2.

Крылов Александр Иванович

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Волокского сельского поселения

Волокское сельское поселение Андреапольского района Тверской области

3.

Крылов Иван Тимофеевич

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Волокского сельского поселения

Волокское сельское поселение Андреапольского района Тверской области

Торопацкое сельское поселение Андреапольского района Тверской области

4.

Иванова Нина Станиславовна

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Торопацкого сельского поселения

Торопацкое сельское поселение Андреапольского района Тверской области

5.

Луцкова Валентина Николаевна

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Торопацкого сельского поселения

Торопацкое сельское поселение Андреапольского района Тверской области

6.

Сучкова Нина Михайловна

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Торопацкого сельского поселения

Торопацкое сельское поселение Андреапольского района Тверской области

Муниципальное образование Бежецкий район Тверской области

7.

Чижов Сергей Валентинович

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Собрание депутатов Бежецкого района Тверской области

муниципальное образование Бежецкий район Тверской области

муниципальное образование городское поселение – город Бежецк Бежецкого района Тверской области

8.

Серёгин Александр Викторович

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов городского поселения – город Бежецк

муниципальное образование городское поселение – город Бежецк Бежецкого района Тверской области

муниципальное образование Васюковское сельское поселение

9.

Слободянюк Елена Анатольевна

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Васюковского сельского поселения

муниципальное образование Васюковское сельское поселение

муниципальное образование Городищенское сельское поселение Бежецкого района Тверской области

10.

Булыгина Ирина Викторовна

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Городищенского сельского поселения

муниципальное образование Городищенское сельское поселение Бежецкого района Тверской области

11.

Жуков Владимир Геннадьевич

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Городищенского сельского поселения

муниципальное образование Городищенское сельское поселение Бежецкого района Тверской области

муниципальное образование Лаптихинское сельское поселение

12.

Васильева Валентина Александровна

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Лаптихинского сельского поселения

муниципальное образование Лаптихинское сельское поселение

13.

Чумикова Людмила Николаевна

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Лаптихинского сельского поселения

муниципальное образование Лаптихинское сельское поселение

Муниципальное образование «Фралёвское сельское поселение», муниципальное образование Бежецкий район Тверской области

14.

Игнатова Тамара Викторовна

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Фралёвского сельского поселения

муниципальное образование «Фралёвское сельское поселение»

Муниципальное образование Бельский район Тверской области

15.

Левченков Юрий Анатольевич

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Собрание депутатов Бельского района

муниципальное образование Бельский район Тверской области

Муниципальное образование Будинское сельское поселение Бельского района Тверской области

16.

Фёдоров Анатолий Алексеевич

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Будинского сельского поселения

муниципальное образование Будинское сельское поселение Бельского района Тверской области

Муниципальное образование Верховское сельское поселение Бельского района Тверской области

17.

Иванова Татьяна Николаевна

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Верховского сельского поселения

муниципальное образование Верховское сельское поселение Бельского района Тверской области

муниципальное образование Бологовский район Тверской области

18.

Зыбин Геннадий Геннадьевич

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Собрание депутатов муниципального образования «Бологовский район» Тверской области

муниципальное образование Бологовский район Тверской области

муниципальное образование Куженкинское городское поселение Бологовского района Тверской области

19.

Екимова Анна Николаевна

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Куженкинского городского поселения

муниципальное образование Куженкинское городское поселение Бологовского района Тверской области

муниципальное образование Выползовское сельское поселение Бологовского района Тверской области

20.

Денисова Татьяна Владимировна

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Выползовского сельского поселения

муниципальное образование Выползовское сельское поселение Бологовского района Тверской области

21.

Петрова Людмила Алексеевна

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Выползовского сельского поселения

муниципальное образование Выползовское сельское поселение Бологовского района Тверской области

муниципальное образование Рютинское сельское поселение Бологовского района Тверской области

22.

Ильина Регина Алексеевна

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Рютинского сельского поселения

муниципальное образование Рютинское сельское поселение Бологовского района Тверской области

Муниципальное образование Весьегонский район Тверской области

 

23.

Плиткин Александр Владиславович

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Собрание депутатов Весьегонского района

муниципальное образование Весьегонский район Тверской области

24.

Козлова Евгения Павловна

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Чамеровского сельского поселения

муниципальное образование Чамеровское сельское поселение Весьегонского района Тверской области

Муниципальное образование Вышневолоцкий район Тверской области

25.

Глазов Олег Николаевич

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Собрание депутатов Вышневолоцкого района

муниципальное образование Вышневолоцкий район Тверской области

Городское поселение поселок Красномайский Вышневолоцкого района Тверской области

 

26.

Виноградова Элла Эдуардовна

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов городского поселения поселок Красномайский

городское поселение поселок Красномайский Вышневолоцкого района Тверской области

27.

Гапенко Светлана Николаевна

 

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов городского поселения поселок Красномайский

городское поселение поселок Красномайский Вышневолоцкого района Тверской области

Муниципальное образование Горняцкое сельское поселение Вышневолоцкого района Тверской области

28.

Яковлев Александр Борисович

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Горняцкого сельского поселения

муниципальное образование Горняцкое сельское поселение Вышневолоцкого района Тверской области

муниципальное образование Княщинское сельское поселение Вышневолоцкого района Тверской области

29.

Голубев Игорь Владимирович

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

 

депутат

Совет депутатов Княщинского сельского поселения

муниципальное образование Княщинское сельское поселение Вышневолоцкого района Тверской области

30.

Иошин Сергей Михайлович

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

 

депутат

Совет депутатов Княщинского сельского поселения

муниципальное образование Княщинское сельское поселение Вышневолоцкого района Тверской области

муниципальное образование Коломенское сельское поселение Вышневолоцкого района Тверской области

31.

Котова Галина Николаевна

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

 

депутат

Совет депутатов Коломенского сельского поселения

муниципальное образование Коломенское сельское поселение Вышневолоцкого района Тверской области

32.

Куликов Андрей Александрович

 

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Коломенского сельского поселения

муниципальное образование Коломенское сельское поселение Вышневолоцкого района Тверской области

33.

Куракина Ольга Алексеевна

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Коломенского сельского поселения

муниципальное образование Коломенское сельское поселение Вышневолоцкого района Тверской области

Муниципальное образование Лужниковское сельское поселение Вышневолоцкого района Тверской области

34.

Масорина Ирина Павловна

 

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Лужниковского сельского поселения

муниципальное образование Лужниковское сельское поселение Вышневолоцкого района Тверской области

муниципальное образование Овсищенское сельское поселение Вышневолоцкого района Тверской области

35.

Морозова Татьяна Изотовна

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Овсищенского сельского поселения

муниципальное образование Овсищенское сельское поселение Вышневолоцкого района Тверской области

36.

Рябкова Вера Евгеньевна

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Овсищенского сельского поселения

муниципальное образование Овсищенское сельское поселение Вышневолоцкого района Тверской области

37.

Тихомирова Римма Федоровна

 

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Овсищенского сельского поселения

муниципальное образование Овсищенское сельское поселение Вышневолоцкого района Тверской области

муниципальное образование Жарковский район Тверской области

38.

Иванова Галина Степановна

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Собрание депутатов Жарковского района

муниципальное образование Жарковский район Тверской области

39.

Хлюстова Валентина Сергеевна

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Собрание депутатов Жарковского района

муниципальное образование Жарковский район Тверской области

муниципальное образование Новоселковское сельское поселение Жарковского района Тверской области

муниципальное образование Западнодвинский район Тверской области

40.

Иванова Светлана Геннадьевна

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Собрание депутатов Западнодвинского района Тверской области

муниципальное образование Западнодвинский район Тверской области

41.

Николаев Сергей Валерьевич

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Собрание депутатов Западнодвинского района Тверской области

муниципальное образование Западнодвинский район Тверской области

муниципальное образование Западнодвинское сельское поселение Западнодвинского района Тверской области

42.

Морозов Станислав Николаевич

 

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Депутат

Совет депутатов Западнодвинского сельского поселения

муниципальное образование Западнодвинское сельское поселение Западнодвинского района Тверской области

Муниципальное образование Тверской области «Зубцовский район»

43.

Баранов Сергей Анатольевич

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Собрание депутатов Зубцовского района

муниципальное образование Тверской области «Зубцовский район»

44.

Воронина Ирина Зиновьевна

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Собрание депутатов Зубцовского района

муниципальное образование Тверской области «Зубцовский район»

Муниципальное образование Городское поселение - город Зубцов Зубцовского района Тверской области

45.

Добровольский Алексей Анатольевич

 

Справедливая Россия

депутат

Совет депутатов городского поселения – город Зубцов

муниципальное образование Городское поселение – город Зубцов Зубцовского района Тверской области

46.

Шершунова Наталья Юрьевна

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов городского поселения – город Зубцов

муниципальное образование Городское поселение – город Зубцов Зубцовского района Тверской области

Муниципальное образование Зубцовское сельское поселение, Зубцовский район Тверской области

47.

Толстошеева Мария Владимировна

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Зубцовского сельского поселения

муниципальное образование Зубцовское сельское поселение

Княжьегорское сельское поселение Зубцовского района Тверской области

48.

Кругова Ольга Владимировна

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Княжьегорского сельского поселения

Княжьегорское сельское поселение Зубцовского района Тверской области

49.

Назарова Вера Анатольевна

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Княжьегорского сельского поселения

Княжьегорское сельское поселение Зубцовского района Тверской области

Муниципальное образование Ульяновское сельское поселение Зубцовского района Тверской области

50.

Беляева Ирина Александровна

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Ульяновского сельского поселения

муниципальное образование Ульяновское сельское поселение Зубцовского района Тверской области

Муниципальное образование Тверской области «Калининский район»

51.

Вавилова Ирина Александровна

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Собрание депутатов Калининского района

муниципальное образование Тверской области «Калининский район»

52.

Величко Анатолий Дмитриевич

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Собрание депутатов Калининского района

муниципальное образование Тверской области «Калининский район»

муниципальное образование городское поселение - поселок Васильевский Мох Калининского района Тверской области

53.

Каданцев Владимир Михайлович

 

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов городского поселения – поселок Васильевский Мох Калининского района Тверской области

муниципальное образование городское поселение – поселок Васильевский Мох Калининского района Тверской области

муниципальное образование «Городское поселение «Посёлок Суховерково»

54.

Зайцева Надежда Владимировна

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

 

депутат

Совет депутатов городского поселения поселок Суховерково

муниципальное образование «Городское поселение «Посёлок Суховерково»

55.

Морозова Лидия Алексеевна

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов городского поселения поселок Суховерково

муниципальное образование «Городское поселение «Посёлок Суховерково»

муниципальное образование Михайловское сельское поселение Калининского района Тверской области

56.

Агамелян Ленберт Сашаевич

 

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Михайловского сельского поселения

муниципальное образование Михайловское сельское поселение Калининского района Тверской области

57.

Белов Андрей Борисович

 

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Михайловского сельского поселения

муниципальное образование Михайловское сельское поселение Калининского района Тверской области

муниципальное образование Никулинское сельское поселение Калининского района Тверской области

58.

Архаров Владимир Борисович

 

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Никулинского сельского поселения

муниципальное образование Никулинское сельское поселение Калининского района Тверской области

59.

Комиссарова Алевтина Витальевна

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Никулинского сельского поселения

муниципальное образование Никулинское сельское поселение Калининского района Тверской области

муниципальное образование Эммаусское сельское поселение Калининского района Тверской области

Муниципальное образование «Калязинский район»

60.

Усов Евгений Анатольевич

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Собрание депутатов Калязинского района

муниципальное образование «Калязинский район»

Муниципальное образование город Калязин, Калязинский район Тверской области

61.

Бондаренко Галина Константиновна

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов городского поселения город Калязин

муниципальное образование город Калязин

62.

Сорокин Дмитрий Валерьевич

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов городского поселения город Калязин

муниципальное образование город Калязин

Кашинский район Тверской области

Муниципальное образование Давыдовское сельское поселение Кашинского района Тверской области

63.

Трофимова Любовь Ивановна

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Давыдовского сельского поселения

муниципальное образование Давыдовское сельское поселение Кашинского района Тверской области

муниципальное образование Карабузинское сельское поселение Кашинского района Тверской области

64.

Поляков Виктор Андреевич

 

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Карабузинского сельского поселения

муниципальное образование Карабузинское сельское поселение Кашинского района Тверской области

муниципальное образование Пестриковское сельское поселение Кашинского района Тверской области

65.

Абаляева Наталья Ивановна

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Пестриковского сельского поселения

муниципальное образование Пестриковское сельское поселение Кашинского района Тверской области

Уницкое сельское поселение Кашинского района Тверской области

66.

Высоцкая Ирина Анатольевна

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Уницкого сельского поселения

Уницкое сельское поселение Кашинского района Тверской области

Муниципальное образование Фарафоновское сельское поселение Кашинского района Тверской области

67.

Пуминова Елена Витальевна

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Фарафоновского сельского поселения

муниципальное образование Фарафоновское сельское поселение Кашинского района Тверской области

Муниципальное образование Шепелевское сельское поселение Кашинского района Тверской области

68.

Лебедева Светлана Анатольевна

 

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Шепелевского сельского поселения

муниципальное образование Шепелевское сельское поселение Кашинского района Тверской области

Муниципальное образование «Кесовогорский район» Тверской области

Городское поселение поселок Кесова Гора Кесовогорского района Тверской области

69.

Разгоняева Валентина Николаевна

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов городского поселения поселок Кесова Гора

городское поселение поселок Кесова Гора Кесовогорского района Тверской области

Муниципальное образование Елисеевское сельское поселение Кесовогорского района Тверской области

70.

Нарышкина Светлана Николаевна

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Елисеевского сельского поселения

муниципальное образование Елисеевское сельское поселение Кесовогорского района Тверской области

Муниципальное образование Лисковское сельское поселение Кесовогорского района Тверской области

71.

Новожилова Галина Владимировна

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Лисковского сельского поселения

Муниципальное образование Лисковское сельское поселение Кесовогорского района Тверской области

Муниципальное образование Феневское сельское поселение Кесовогорского района Тверской области

72.

Николаева Валентина Александровна

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Феневского сельского поселения

муниципальное образование Феневское сельское поселение Кесовогорского района Тверской области

муниципальное образование городское поселение поселок Белый Городок Кимрского района Тверской области

73.

Караулова Людмила Владимировна

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов городского поселения поселок Белый Городок

муниципальное образование городское поселение поселок Белый Городок Кимрского района Тверской области

74.

Фомина Лариса Борисовна

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов городского поселения поселок Белый Городок

муниципальное образование городское поселение поселок Белый Городок Кимрского района Тверской области

Муниципальное образование Горицкое сельское поселение Кимрского района Тверской области

75.

Баранова Татьяна Сергеевна

 

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Горицкого сельского поселения

муниципальное образование Горицкое сельское поселение Кимрского района Тверской области

76.

Говорков Юрий Николаевич

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Горицкого сельского поселения

муниципальное образование Горицкое сельское поселение Кимрского района Тверской области

муниципальное образование Ильинское сельское поселение Кимрского района Тверской области

77.

Соколова Людмила Алексеевна

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Ильинского сельского поселения Кимрского района Тверской области

муниципальное образование Ильинское сельское поселение Кимрского района Тверской области

Муниципальное образование Маловасилевское сельское поселение Кимрского района Тверской области

78.

Гоголева Вера Григорьевна

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Маловасилевского сельского поселения

муниципальное образование Маловасилевское сельское поселение Кимрского района Тверской области

79.

Новикова Валентина Александровна

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Маловасилевского сельского поселения

муниципальное образование Маловасилевское сельское поселение Кимрского района Тверской области

Муниципальное образование Неклюдовское сельское поселение Кимрского района Тверской области

80.

Виноградова Лариса Николаевна

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Неклюдовского сельского поселения

муниципальное образование Неклюдовское сельское поселение Кимрского района Тверской области

81.

Клочкова Лариса Валентиновна

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Неклюдовского сельского поселения

муниципальное образование Неклюдовское сельское поселение Кимрского района Тверской области

82.

Кучумова Светлана Васильевна

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Неклюдовского сельского поселения

муниципальное образование Неклюдовское сельское поселение Кимрского района Тверской области

муниципальное образование Печетовское сельское поселение Кимрского района Тверской области

83.

Королькова Любовь Васильевна

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Печетовского сельского поселения

муниципальное образование Печетовское сельское поселение Кимрского района Тверской области

84.

Фомина Людмила Васильевна

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Печетовского сельского поселения

муниципальное образование Печетовское сельское поселение Кимрского района Тверской области

85.

Чернов Геннадий Исаакович

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Печетовского сельского поселения

муниципальное образование Печетовское сельское поселение Кимрского района Тверской области

86.

Шаркова Антонина Викторовна

 

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Печетовского сельского поселения

муниципальное образование Печетовское сельское поселение Кимрского района Тверской области

Муниципальное образование «Конаковский район» Тверской области

87.

Володина Людмила Сергеевна

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Собрание депутатов Конаковского района

муниципальное образование «Конаковский район» Тверской области

88.

Чесноков Максим Алексеевич

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Собрание депутатов Конаковского района

муниципальное образование «Конаковский район» Тверской области

муниципальное образование городское поселение - поселок Козлово Конаковского района Тверской области

89.

Законов Виктор Михайлович

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов городского поселения – поселок Козлово

муниципальное образование городское поселение – поселок Козлово Конаковского района Тверской области

90.

Степанова Галина Исмановна

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов городского поселения - поселок Козлово

муниципальное образование городское поселение - поселок Козлово Конаковского района Тверской области

городское поселение поселок Редкино Конаковского района Тверской области

91.

Внукова Надежда Николаевна

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов городского поселения поселок Редкино

городское поселение поселок Редкино Конаковского района Тверской области

92.

Кольцов Юрий Анатольевич

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов городского поселения поселок Редкино

городское поселение поселок Редкино Конаковского района Тверской области

93.

Орлова Антонина Валентиновна

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов городского поселения поселок Редкино

городское поселение поселок Редкино Конаковского района Тверской области

муниципальное образование Ручьевское сельское поселение Конаковского района Тверской области

94.

Горбунова Ольга Максимовна

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Ручьевского сельского поселения

муниципальное образование Ручьевское сельское поселение Конаковского района Тверской области

95.

Усов Денис Михайлович

 

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Ручьевского сельского поселения

муниципальное образование Ручьевское сельское поселение Конаковского района Тверской области

96.

Фадеев Константин Васильевич

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Ручьевского сельского поселения

муниципальное образование Ручьевское сельское поселение Конаковского района Тверской области

97.

Хлебникова Фрида Викторовна

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Ручьевского сельского поселения

муниципальное образование Ручьевское сельское поселение Конаковского района Тверской области

Краснохолмский район Тверской области

98.

Корина Елена Викторовна

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Собрание депутатов Краснохолмского района

Краснохолмский район Тверской области

99.

Кузнецов Владимир Анатольевич

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Собрание депутатов Краснохолмского района

Краснохолмский район Тверской области

100.

Никонов Сергей Александрович

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Собрание депутатов Краснохолмского района

Краснохолмский район Тверской области

Муниципальное образование Глебенское сельское поселение Краснохолмского района Тверской области

101.

Акопьян Галина Анатольевна

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Глебенского сельского поселения

муниципальное образование Глебенское сельское поселение Краснохолмского района Тверской области

Муниципальное образование «Кувшиновский район»

102.

Фокин Юрий Александрович

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Собрание депутатов Кувшиновского района

Муниципальное образование «Кувшиновский район»

Муниципальное образование городское поселение город Кувшиново Кувшиновского района Тверской области

103.

Ганин Александр Сергеевич

 

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов городского поселения город Кувшиново

Муниципальное образование городское поселение город Кувшиново Кувшиновского района Тверской области

Муниципальное образование Тысяцкое сельское поселение Кувшиновского района Тверской области

Муниципальное образование Лесной район Тверской области

104.

Котенко Вера Анатольевна

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Собрание депутатов Лесного района Тверской области

муниципальное образование Лесной район Тверской области

Муниципальное образование Бохтовское сельское поселение Лесного района Тверской области

 

105.

Виноградова Елена Владимировна

 

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Бохтовского сельского поселения

муниципальное образование Бохтовское сельское поселение Лесного района Тверской области

106.

Галошина Любовь Петровна

 

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Бохтовского сельского поселения

муниципальное образование Бохтовское сельское поселение Лесного района Тверской области

107.

Горбунова Елена Ивановна

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Бохтовского сельского поселения

муниципальное образование Бохтовское сельское поселение Лесного района Тверской области

108.

Смирнова Татьяна Анатольевна

 

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Бохтовского сельского поселения

муниципальное образование Бохтовское сельское поселение Лесного района Тверской области

Муниципальное образование Лесное сельское поселение Лесного района Тверской области

109.

Кудрявцева Ольга Анатольевна

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Лесного сельского поселения

муниципальное образование Лесное сельское поселение Лесного района Тверской области

Муниципальное образование «Лихославльский район»

110.

Жидков Максим Илларионович

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Собрание депутатов Лихославльского района

Муниципальное образование «Лихославльский район»

111.

Лобова Наталья Николаевна

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Собрание депутатов Лихославльского района

Муниципальное образование «Лихославльский район»

112.

Павлов Андрей Алексеевич

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Собрание депутатов Лихославльского района

Муниципальное образование «Лихославльский район»

113.

Самуйлова Ирина Викторовна

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Собрание депутатов Лихославльского района

Муниципальное образование «Лихославльский район»

114.

Сергеев Сергей Борисович

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Собрание депутатов Лихославльского района

Муниципальное образование «Лихославльский район»

Крючковское сельское поселение Лихославльского района Тверской области

115.

Данилов Александр Сергеевич

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Крючковского сельского поселения

Крючковское сельское поселение Лихославльского района Тверской области

116.

Некрасова Оксана Валентиновна

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Крючковского сельского поселения

Крючковское сельское поселение Лихославльского района Тверской области

117.

Соловьева Анна Анатольевна

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Крючковского сельского поселения

Крючковское сельское поселение Лихославльского района Тверской области

муниципальное образование Микшинское сельское поселение Лихославльского района Тверской области

118.

Иванова Татьяна Аркадьевна

 

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Микшинского сельского поселения

муниципальное образование Микшинское сельское поселение Лихославльского района Тверской области

119.

Лукьянова Наталья Викторовна

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Микшинского сельского поселения

муниципальное образование Микшинское сельское поселение Лихославльского района Тверской области

120.

Светогорова Ольга Владимировна

 

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Микшинского сельского поселения

муниципальное образование Микшинское сельское поселение Лихославльского района Тверской области

121.

Соколова Галина Михайловна

 

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Микшинского сельского поселения

муниципальное образование Микшинское сельское поселение Лихославльского района Тверской области

Сосновицкое сельское поселение Лихославльского района Тверской области

122.

Иванова Екатерина Николаевна

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Сосновицкого сельского поселения

Сосновицкое сельское поселение Лихославльского района Тверской области

123.

Кравченко Наталья Николаевна

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Сосновицкого сельского поселения

Сосновицкое сельское поселение Лихославльского района Тверской области

124.

Смирнов Сергей Викторович

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Сосновицкого сельского поселения

Сосновицкое сельское поселение Лихославльского района Тверской области

Муниципальное образование «Молоковский район» Тверской области

125.

Бойцова Лариса Алексеевна

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Собрание депутатов Молоковского района

муниципальное образование «Молоковский район» Тверской области

Муниципальное образование Городское поселение – поселок Молоково Молоковского района Тверской области

126.

Орлов Виктор Николаевич

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Городского поселения – поселок Молоково

Муниципальное образование Городское поселение – поселок Молоково Молоковского района Тверской области

Муниципальное образование «Нелидовский район» Тверской области

127.

Яковлев Игорь Викторович

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Собрание депутатов Нелидовского района Тверской области

муниципальное образование «Нелидовский район» Тверской области

муниципальное образование Новоселковское сельское поселение Нелидовского района Тверской области

128.

Кудрявцева Татьяна Сергеевна

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Новоселковского сельского поселения Нелидовского района Тверской области

муниципальное образование Новоселковское сельское поселение Нелидовского района Тверской области

129.

Петровай Елена Борисовна

 

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Новоселковского сельского поселения Нелидовского района Тверской области

муниципальное образование Новоселковское сельское поселение Нелидовского района Тверской области

130.

Прусакова Елена Васильевна

 

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Новоселковского сельского поселения Нелидовского района Тверской области

муниципальное образование Новоселковское сельское поселение Нелидовского района Тверской области

131.

Сорокина Елена Александровна

 

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Новоселковского сельского поселения Нелидовского района Тверской области

муниципальное образование Новоселковское сельское поселение Нелидовского района Тверской области

132.

Цветкова Татьяна Викторовна

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Новоселковского сельского поселения Нелидовского района Тверской области

муниципальное образование Новоселковское сельское поселение Нелидовского района Тверской области

Муниципальное образование Оленинский район Тверской области

133.

Иванов Роман Николаевич

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Собрание депутатов Оленинского района Тверской области

Муниципальное образование Оленинский район Тверской области

Городское поселение поселок Оленино Оленинского района Тверской области

134.

Испирян Вачаган Гаспарович

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов городского поселения поселок Оленино

городское поселение поселок Оленино Оленинского района Тверской области

Пеновский район Тверской области

135.

Барсукова Елена Владимировна

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

 

депутат

Собрание депутатов Пеновского района

Пеновский район Тверской области

Городское поселение поселок Пено Пеновского района Тверской области

136.

Бриккель Марина Викторовна

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов городского поселения поселок Пено

Городское поселение поселок Пено Пеновского района Тверской области

137.

Голубев Виктор Петрович

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов городского поселения поселок Пено

Городское поселение поселок Пено Пеновского района Тверской области

138.

Смирнова Татьяна Дмитриевна

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов городского поселения поселок Пено

Городское поселение поселок Пено Пеновского района Тверской области

муниципальное образование Ворошиловское сельское поселение Пеновского района Тверской области

139.

Иванова Евдокия Петровна

 

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Ворошиловского сельского поселения

муниципальное образование Ворошиловское сельское поселение Пеновского района Тверской области

муниципальное образование Рунское сельское поселение Пеновского района Тверской области

Муниципальное образование Чайкинское сельское поселение Пеновского района Тверской области

140.

Шубаркина Кульзира Будановна

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Чайкинского сельского поселения

муниципальное образование Чайкинское сельское поселение Пеновского района Тверской области

Муниципальное образование «Рамешковский район» Тверской области

141.

Ромасловская Светлана Ивановна

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Собрание депутатов Рамешковского района

муниципальное образование «Рамешковский район» Тверской области

Муниципальное образование городское поселение – поселок Рамешки Рамешковского района Тверской области

142.

Ивушкин Владимир Владимирович

 

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов городского поселения – поселок Рамешки

муниципальное образование городское поселение – поселок Рамешки Рамешковского района Тверской области

143.

Нейман Владимир Оттович

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов городского поселения – поселок Рамешки

муниципальное образование городское поселение – поселок Рамешки Рамешковского района Тверской области

муниципальное образование сельское поселение Ведное Рамешковского района Тверской области

144.

Анучина Галина Анатольевна

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов сельского поселения Ведное

муниципальное образование сельское поселение Ведное Рамешковского района Тверской области

муниципальное образование сельское поселение Застолбье Рамешковского района Тверской области

145.

Богун Надежда Викторовна

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

 

 

депутат

Совет депутатов сельского поселения Застолбье

муниципальное образование сельское поселение Застолбье Рамешковского района Тверской области

146.

Пичугин Виктор Геннадьевич

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов сельского поселения Застолбье

муниципальное образование сельское поселение Застолбье Рамешковского района Тверской области

муниципальное образование сельское поселение Киверичи Рамешковского района Тверской области

147.

Ильина Татьяна Николаевна

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов сельского поселения Киверичи

муниципальное образование сельское поселение Киверичи Рамешковского района Тверской области

муниципальное образование сельское поселение Никольское Рамешковского района Тверской области

Муниципальное образование «Ржевский район» Тверской области

 

148.

Ильина Елена Аркадьевна

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Собрание депутатов Ржевского района

Муниципальное образование «Ржевский район» Тверской области

149.

Тихомиров Сергей Александрович

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Собрание депутатов Ржевского района

Муниципальное образование «Ржевский район» Тверской области

Муниципальное образование сельское поселение «Есинка» Ржевского района Тверской области

150.

Бастрыгина Галина Михайловна

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов сельского поселения «Есинка»

Муниципальное образование сельское поселение «Есинка» Ржевского района Тверской области

Муниципальное образование сельское поселение «Итомля»

151.

Ксенофонтова Юлия Юрьевна

 

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов сельского поселения «Итомля»

Муниципальное образование сельское поселение «Итомля» Ржевского района Тверской области

Муниципальное образование сельское поселение «Медведево» Ржевского района Тверской области

152.

Горенков Михаил Анатольевич

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов сельского поселения «Медведево»

Муниципальное образование сельское поселение «Медведево» Ржевского района Тверской области

Муниципальное образование сельское поселение «Победа» Ржевского района Тверской области

153.

Муравьёва Зинаида Алексеевна

 

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов сельского поселения «Победа»

Муниципальное образование сельское поселение «Победа» Ржевского района Тверской области

Муниципальное образование «Сандовский район» Тверской области

154.

Комкова Валентина Викторовна

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Собрание депутатов Сандовского района

муниципальное образование «Сандовский район» Тверской области

Муниципальное образование городское поселение «Поселок Сандово» Сандовского района Тверской области

155.

Доценко Александр Степанович

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов городского поселения «Поселок Сандово»

муниципальное образование городское поселение «Поселок Сандово» Сандовского района Тверской области

156.

Смирнова Ольга Николаевна

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов городского поселения «Поселок Сандово»

муниципальное образование городское поселение «Поселок Сандово» Сандовского района Тверской области

Муниципальное образование «Селижаровский район» Тверской области

157.

Грац Артём Викторович

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Собрание депутатов Селижаровского района

муниципальное образование «Селижаровский район» Тверской области

муниципальное образование Большекошинское сельское поселение Селижаровского района Тверской области

158.

Янчевская Наталья Яковлевна

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Большекошинского сельского поселения

муниципальное образование Большекошинское сельское поселение Селижаровского района Тверской области

муниципальное образование Захаровское сельское поселение Селижаровского района Тверской области

159.

Евдокимова Елена Николаевна

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Захаровского сельского поселения

муниципальное образование Захаровское сельское поселение Селижаровского района Тверской области

Муниципальное образование Оковецкое сельское поселение Селижаровского района Тверской области

160.

Жаркова Галина Геннадьевна

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Оковецкого сельского поселения

муниципальное образование Оковецкое сельское поселение Селижаровского района Тверской области

Муниципальное образование Шуваевское сельское поселение Селижаровского района Тверской области

161.

Смирнова Елена Алексеевна

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Шуваевского сельского поселения

муниципальное образование Шуваевское сельское поселение Селижаровского района Тверской области

Муниципальное образование Тверской области Сонковский район

162.

Антонов Александр Михайлович

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Собрание депутатов Сонковского района Тверской области

муниципальное образование Тверской области Сонковский район

163.

Кантеева Елена Викторовна

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Собрание депутатов Сонковского района Тверской области

муниципальное образование Тверской области Сонковский район

муниципальное образование городское поселение поселок Сонково

164.

Петрова Татьяна Владиславовна

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов городского поселения поселок Сонково

муниципальное образование городское поселение поселок Сонково

165.

Щербакова Ольга Викторовна

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов городского поселения поселок Сонково

муниципальное образование городское поселение поселок Сонково

муниципальное образование Гладышевское сельское поселение Сонковского района Тверской области

166.

Корвин Николай Константинович

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Гладышевского сельского поселения

муниципальное образование Гладышевское сельское поселение Сонковского района Тверской области

муниципальное образование Койское сельское поселение Сонковского района Тверской области

167.

Герасимова Галина Ивановна

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Койского сельского поселения

муниципальное образование Койское сельское поселение Сонковского района Тверской области

Муниципальное образование Спировский район Тверской области

168.

Ковалева Марина Александровна

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Собрание депутатов Спировского района

муниципальное образование Спировский район Тверской области

Муниципальное образование Старицкий район Тверской области

169.

Шитков Александр Владимирович

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Собрание депутатов Старицкого района

муниципальное образование Старицкий район Тверской области

Муниципальное образование город Старица Старицкого района Тверской области

170.

Дарченкова Надежда Борисовна

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов городского поселения город Старица

муниципальное образование город Старица Старицкого района Тверской области

муниципальное образование сельское поселение «Луковниково» Старицкого района Тверской области

Муниципальное образование Степуринское сельское поселение Старицкого района Тверской области

171.

Смирнова Любовь Николаевна

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Степуринского сельского поселения

муниципальное образование Степуринское сельское поселение Старицкого района Тверской области

172.

Шилкина Эльза Идаятовна

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Степуринского сельского поселения

муниципальное образование Степуринское сельское поселение Старицкого района Тверской области

Муниципальное образование город Торжок

173.

Артюшенков Николай Николаевич

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Торжокская городская Дума

Муниципальное образование город Торжок

174.

Лучков Дмитрий Ефимович

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Торжокская городская Дума

Муниципальное образование город Торжок

175.

Савин Николай Николаевич

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Торжокская городская Дума

Муниципальное образование город Торжок

Муниципальное образование Тверской области «Торжокский район»

176.

Баранов Сергей Александрович

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Собрание депутатов Торжокского района

Муниципальное образование Тверской области «Торжокский район»

муниципальное образование Борисцевское сельское поселение Торжокского района Тверской области

177.

Кузьмина Ольга Евгеньевна

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Борисцевского сельского поселения

муниципальное образование Борисцевское сельское поселение Торжокского района Тверской области

178.

Лакисова Татьяна Александровна

 

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Борисцевского сельского поселения

муниципальное образование Борисцевское сельское поселение Торжокского района Тверской области

муниципальное образование Клоковское сельское поселение Торжокского района Тверской области

179.

Алексеева Галина Николаевна

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Клоковского сельского поселения

муниципальное образование Клоковское сельское поселение Торжокского района Тверской области

180.

Бабаев Алексей Викторович

 

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Клоковского сельского поселения

муниципальное образование Клоковское сельское поселение Торжокского района Тверской области

181.

Кудряшова Татьяна Евгеньевна

 

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Клоковского сельского поселения

муниципальное образование Клоковское сельское поселение Торжокского района Тверской области

муниципальное образование Страшевичское сельское поселение Торжокского района Тверской области

182.

Барков Сергей Викторович

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Страшевичского сельского поселения

муниципальное образование Страшевичское сельское поселение Торжокского района Тверской области

183.

Бодрова Татьяна Александровна

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Страшевичского сельского поселения

муниципальное образование Страшевичское сельское поселение Торжокского района Тверской области

муниципальное образование Тверецкое сельское поселение Торжокского района Тверской области

184.

Даньшина Людмила Ивановна

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Тверецкого сельского поселения

муниципальное образование Тверецкое сельское поселение Торжокского района Тверской области

185.

Егорова Маргарита Александровна

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Тверецкого сельского поселения

муниципальное образование Тверецкое сельское поселение Торжокского района Тверской области

186.

Замостьева Алла Викторовна

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Тверецкого сельского поселения

муниципальное образование Тверецкое сельское поселение Торжокского района Тверской области

Муниципальное образование Торопецкий район Тверской области

187.

Уракчеева Валентина Геннадьевна

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Собрание депутатов Торопецкого района

муниципальное образование Торопецкий район Тверской области

муниципальное образование Кудрявцевское сельское поселение Торопецкого района Тверской области

188.

Степанова Галина Анатольевна

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Кудрявцевского сельского поселения

муниципальное образование Кудрявцевское сельское поселение Торопецкого района Тверской области

Муниципальное образование Пожинское сельское поселение Торопецкого района Тверской области

189.

Беляев Владимир Иванович

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Пожинского сельского поселения

муниципальное образование Пожинское сельское поселение Торопецкого района Тверской области

190.

Лебедева Галина Викторовна

 

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Пожинского сельского поселения

муниципальное образование Пожинское сельское поселение Торопецкого района Тверской области

191.

Лебедев Михаил Леонидович

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Пожинского сельского поселения

муниципальное образование Пожинское сельское поселение Торопецкого района Тверской области

Фировский район Тверской области

192.

Григорьева Елена Анатольевна

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Собрание депутатов Фировского района

Фировский район Тверской области

Муниципальное образование Фировское городское поселение Фировского района Тверской области

193.

Козлова Елена Васильевна

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Фировского городского поселения

муниципальное образование Фировское городское поселение Фировского района Тверской области

194.

Леонов Вячеслав Михайлович

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Фировского городского поселения

муниципальное образование Фировское городское поселение Фировского района Тверской области

муниципальное образование Великооктябрьское сельское поселение Фировского района Тверской области

195.

Вьюрова Ольга Алексеевна

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

депутат

Совет депутатов Великооктябрьского сельского поселения

муниципальное образование Великооктябрьское сельское поселение Фировского района Тверской области


Список депутатов представительных органов местного самоуправления, которые поставили свои подписи в листах поддержки кандидата на должность Губернатора Тверской области Морозова Антона Юрьевича, выдвинутого Тверским региональным отделением Политической партии ЛДПР – Либерально-демократической партии России

№ п/п

Фамилия, имя, отчество
депутата представительного органа муниципального образования (главы муниципального образования)

Статус лица (депутат/глава с указанием наименования должности)

Наименование представительного органа муниципального образования, депутатом которого является лицо (для депутатов представительных органов)

Наименование городского округа, где осуществляет свои полномочия депутат, глава

1

2

3

4

5

Муниципальное образование Тверской области «Андреапольский район»

1.

Арсентьев Олег Алексеевич

 

Единая Россия

депутат

Собрание депутатов Андреапольского района

муниципальное образование Тверской области «Андреапольский район»

2.

Егошин Николай Леонидович

 

Единая Россия

депутат

Собрание депутатов Андреапольского района

муниципальное образование Тверской области «Андреапольский район»

Городское поселение - Город Андреаполь, муниципальное образование Тверской области «Андреапольский район»

3.

Вахрушев Михаил Георгиевич

Единая Россия

депутат

Совет депутатов города Андреаполь

городское поселение - город Андреаполь

4.

Смирнова Зинаида Федоровна

депутат

Совет депутатов города Андреаполь

городское поселение - город Андреаполь

Аксеновское сельское поселение Андреапольского района Тверской области

5.

Осипова Нина Петровна

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Аксеновского сельского поселения

Аксеновское сельское поселение Андреапольского района Тверской области

6.

Смирнова Людмила Евгеньевна

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Аксеновского сельского поселения

Аксеновское сельское поселение Андреапольского района Тверской области

Андреапольское сельское поселение Андреапольского района Тверской области

7.

Васильева Людмила Ниловна

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Андреапольского поселения

Андреапольское сельское поселение Андреапольского района Тверской области

Бологовское сельское поселение Андреапольского района Тверской области

8.

Полякова Татьяна Леонидовна

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Бологовского сельского поселения

Бологовское сельское поселение Андреапольского района Тверской области

9.

Рыжова Юлия Викторовна

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Бологовского сельского поселения

Бологовское сельское поселение Андреапольского района Тверской области

Луговское сельское поселение Андреапольского района Тверской области

10.

Широков Евгений Иванович

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Луговского сельского поселения

Луговское сельское поселение Андреапольского района Тверской области

Муниципальное образование Бежецкий район Тверской области

11.

Куницина Светлана Ильинична

 

Единая Россия

депутат

Собрание депутатов Бежецкого района Тверской области

Муниципальное образование Бежецкий район Тверской области

12.

Рябчиков Максим Евгеньевич

 

Единая Россия

депутат

Собрание депутатов Бежецкого района Тверской области

Муниципальное образование Бежецкий район Тверской областиА

Муниципальное образование городское поселение – город Бежецк Бежецкого района Тверской области

13.

Ашевский Юрий Борисович

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов городского поселения – город Бежецк

Муниципальное образование городское поселение – город Бежецк Бежецкого района Тверской области

Муниципальное образование Васюковское сельское поселение, муниципальное образование Бежецкий район Тверской области

14.

Филимонова Ольга Владимировна

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Васюковского сельского поселения

Муниципальное образование Васюковское сельское поселение

Муниципальное образование Моркиногорское сельское поселение, муниципальное образование Бежецкий район Тверской области

15.

Узиков Виктор Иванович

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Моркиногорского сельского поселения

Муниципальное образование Моркиногорское сельское поселение

Муниципальное образование Сукроменское сельское поселение, муниципальное образование Бежецкий район Тверской области

16.

Лесникова Любовь Александровна

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Сукроменского сельского поселения

Муниципальное образование Сукроменское сельское поселение

Муниципальное образование Шишковское сельское поселение Бежецкого района Тверской области

17.

Веселов Олег Валентинович

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Шишковского сельского поселения

Муниципальное образование Шишковское сельское поселение Бежецкого района Тверской области

Муниципальное образование Бологовский район Тверской области

18.

Вдовых Дмитрий Александрович

 

Единая Россия

депутат

Собрание депутатов муниципального образования «Бологовский район» Тверской области

Муниципальное образование Бологовский район Тверской области

Муниципальное образование городское поселение город Бологое Бологовского района Тверской области

19.

Гаврилов Валентин Васильевич

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов города Бологое

Муниципальное образование городское поселение город Бологое Бологовского района Тверской области

Муниципальное образование Березорядское сельское поселение Бологовского района Тверской области

20.

Чернышёва Надежда Васильевна

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Березорядского сельского поселения

Муниципальное образование Березорядское сельское поселение Бологовского района Тверской области

Муниципальное образование Кемецкое сельское поселение Бологовского района Тверской области

21.

Царёва Елена Борисовна

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Кемецкого сельского поселения

Муниципальное образование Кемецкое сельское поселение Бологовского района Тверской области

Муниципальное образование Куженкинское сельское поселение Бологовского района Тверской области

Муниципальное образование Весьегонский район Тверской области

22.

Ковалец Югина Анатольевна

 

Единая Россия

депутат

Собрание депутатов Весьегонского района

Муниципальное образование Весьегонский район Тверской области

Муниципальное образование Ивановское сельское поселение Весьегонского района Тверской области

23.

Бибулатов Ибрагим Сайдхамзатович

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Ивановского сельского поселения

Муниципальное образование Ивановское сельское поселение Весьегонского района Тверской области

24.

Семкина Елена Викторовна

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Ивановского сельского поселения

муниципальное образование Ивановское сельское поселение Весьегонского района Тверской области

Муниципальное образование Романовское сельское поселение Весьегонского района Тверской области

25.

Козлова Надежда Николаевна

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Романовского сельского поселения

Муниципальное образование Романовское сельское поселение Весьегонского района Тверской области

26.

Смирнов Алексей Викторович

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Романовского сельского поселения

Муниципальное образование Романовское сельское поселение Весьегонского района Тверской области

Муниципальное образование Борисовское сельское поселение Вышневолоцкого района Тверской области

27.

Миронова Галина Анатольевна

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Борисовского сельского поселения

Муниципальное образование Борисовское сельское поселение Вышневолоцкого района Тверской области

28.

Финогеева Татьяна Геннадьевна

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Борисовского сельского поселения

Муниципальное образование Борисовское сельское поселение Вышневолоцкого района Тверской области

Муниципальное образование Горняцкое сельское поселение Вышневолоцкого района Тверской области

29.

Ануфриева Елена Николаевна

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Горняцкого сельского поселения

Муниципальное образование Горняцкое сельское поселение Вышневолоцкого района Тверской области

Муниципальное образование Есеновичское сельское поселение Вышневолоцкого района Тверской области

30.

Гаврилова Елена Анатольевна

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Есеновичского сельского поселения

Муниципальное образование Есеновичское сельское поселение Вышневолоцкого района Тверской области

31.

Жарков Владимир Валентинович

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Есеновичского сельского поселения

Муниципальное образование Есеновичское сельское поселение Вышневолоцкого района Тверской области

Муниципальное образование Овсищенское сельское поселение Вышневолоцкого района Тверской области

32.

Дудко Надежда Владимировна

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Овсищенского сельского поселения

Муниципальное образование Овсищенское сельское поселение Вышневолоцкого района Тверской области

33.

Смирнова Любовь Васильевна

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Овсищенского сельского поселения

Муниципальное образование Овсищенское сельское поселение Вышневолоцкого района Тверской области

Садовое сельское поселение Вышневолоцкого района Тверской области

34.

Кузнецов Анатолий Николаевич

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Садового сельского поселения

Садовое сельское поселение Вышневолоцкого района Тверской области

Муниципальное образование Солнечное сельское поселение Вышневолоцкого района Тверской области

35.

Воробьева Евгения Константиновна

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Солнечного сельского поселения

Муниципальное образование Солнечное сельское поселение Вышневолоцкого района Тверской области

36.

Гафарова Людмила Сергеевна

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Солнечного сельского поселения

Муниципальное образование Солнечное сельское поселение Вышневолоцкого района Тверской области

Муниципальное образование Город Вышний Волочек

37.

Менделеева Елена Геннадьевна

 

Единая Россия

депутат

Вышневолоцкая городская Дума

Муниципальное образование Город Вышний Волочек

Муниципальное образование Жарковский район Тверской области

38.

Иванова Светлана Владимировна

 

Единая Россия

депутат

Собрание депутатов Жарковского района

Муниципальное образование Жарковский район Тверской области

Муниципальное образование Западнодвинский район Тверской области

39.

Чекушев Олег Юрьевич

 

Единая Россия

депутат

Собрание депутатов Западнодвинского района Тверской области

Муниципальное образование Западнодвинский район Тверской области

Городское поселение город Западная Двина Западнодвинского района Тверской области

40.

Егоров Владимир Михайлович

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов городского поселения город Западная Двина

Городское поселение город Западная Двина Западнодвинского района Тверской области

41.

Лисенков Евгений Петрович

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов городского поселения город Западная Двина

Городское поселение город Западная Двина Западнодвинского района Тверской области

Муниципальное образование Бенецкое сельское поселение Западнодвинского района Тверской области

42.

Смирнов Николай Сергеевич

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Бенецкого сельского поселения

Муниципальное образование Бенецкое сельское поселение Западнодвинского района Тверской области

43.

Шаваров Юрий Сергеевич

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Бенецкого сельского поселения

Муниципальное образование Бенецкое сельское поселение Западнодвинского района Тверской области

Муниципальное образование Западнодвинское сельское поселение Западнодвинского района Тверской области

44.

Карецкая Олеся Анатольевна

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Западнодвинского сельского поселения

Муниципальное образование Западнодвинское сельское поселение Западнодвинского района Тверской области

45.

Матвеев Игорь Васильевич

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Западнодвинского сельского поселения

Муниципальное образование Западнодвинское сельское поселение Западнодвинского района Тверской области

Муниципальное образование Староторопское сельское поселение Западнодвинского района Тверской области

46.

Васильева Светлана Анатольевна

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Староторопского сельского поселения

Муниципальное образование Староторопское сельское поселение Западнодвинского района Тверской области

Муниципальное образование Тверской области «Калининский район»

47.

Сушкевич Лев Алексеевич

 

Единая Россия

депутат

Собрание депутатов Калининского района

Муниципальное образование Тверской области «Калининский район»

Верхневолжское сельское поселение Калининского района Тверской области

48.

Громов Геннадий Алексеевич

 

Единая Россия

 

депутат

Совет депутатов Верхневолжского сельского поселения

Верхневолжское сельское поселение Калининского района Тверской области

49.

Михайлова Полина Владимировна

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Верхневолжского сельского поселения

Верхневолжское сельское поселение Калининского района Тверской области

Муниципальное образование Каблуковское сельское поселение Калининского района Тверской области

50.

Корнетов Александр Александрович

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Каблуковского сельского поселения Калининского района Тверской области

Муниципальное образование Каблуковское сельское поселение Калининского района Тверской области

51.

Пономарева Галина Васильевна

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Каблуковского сельского поселения Калининского района Тверской области

Муниципальное образование Каблуковское сельское поселение Калининского района Тверской области

52.

Соколова Светлана Михайловна

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Каблуковского сельского поселения Калининского района Тверской области

Муниципальное образование Каблуковское сельское поселение Калининского района Тверской области

Муниципальное образование Кулицкое сельское поселение Калининского района Тверской области

53.

Родькина Галина Павловна

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Кулицкого сельского поселения

Муниципальное образование Кулицкое сельское поселение Калининского района Тверской области

54.

Шамарина Татьяна Васильевна

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Кулицкого сельского поселения

Муниципальное образование Кулицкое сельское поселение Калининского района Тверской области

Муниципальное образование «Калязинский район»

55.

Белугина Анися Исмагиловна

 

Единая Россия

Депутат

Собрание депутатов Калязинского района

муниципальное образование «Калязинский район»

56.

Гудкова Наталия Викторовна

 

Единая Россия

депутат

Собрание депутатов Калязинского района

муниципальное образование «Калязинский район»

Муниципальное образование «Алферовское сельское поселение», Калязинский район Тверской области

57.

Антоненко Нина Владимировна

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Алферовского сельского поселения

Муниципальное образование «Алферовское сельское поселение»

58.

Лобанов Александр Геннадиевич

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Алферовского сельского поселения

Муниципальное образование «Алферовское сельское поселение»

Муниципальное образование «Нерльское сельское поселение», Калязинский район Тверской области

59.

Голованова Елена Рудольфовна

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Нерльского сельского поселения

Муниципальное образование «Нерльское сельское поселение»

Кашинский район Тверской области

60.

Борисова Марина Степановна

Единая Россия

депутат

Собрание депутатов Кашинского района Тверской области

Кашинский район

61.

Кириллов Сергей Вячеславович

Единая Россия

депутат

Собрание депутатов Кашинского района Тверской области

Кашинский район

Муниципальное образование городское поселение – город Кашин Кашинского района Тверской области

62.

Осипенков Евгений Алексеевич

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов городского поселения- город Кашин Кашинского района Тверской области

Муниципальное образование городское поселение – город Кашин Кашинского района Тверской области

63.

Федоров Денис Владимирович

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов городского поселения- город Кашин Кашинского района Тверской области

Муниципальное образование городское поселение – город Кашин Кашинского района Тверской области

64.

Шляпникова Светлана Борисовна

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов городского поселения- город Кашин Кашинского района Тверской области

Муниципальное образование городское поселение – город Кашин Кашинского района Тверской области

Муниципальное образование Письяковское сельское поселение Кашинского района Тверской области

65.

Коршунова Елена Витальевна

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Письяковского сельского поселения

Муниципальное образование Письяковское сельское поселение Кашинского района Тверской области

66.

Родинченко Максим Николаевич

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Письяковского сельского поселения

Муниципальное образование Письяковское сельское поселение Кашинского района Тверской области

Муниципальное образование Уницкое сельское поселение Кашинского района Тверской области

67.

Ершовой Марины Игоревны

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Уницкого сельского поселения

Муниципальное образование Уницкое сельское поселение Кашинского района Тверской области

68.

Парфенов Григорий Альбертович

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Уницкого сельского поселения

Муниципальное образование Уницкое сельское поселение Кашинского района Тверской области

Муниципальное образование Шепелевское сельское поселение Кашинского района Тверской области

69.

Иванова Татьяна Павловна

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Шепелевского сельского поселения

Муниципальное образование Шепелевское сельское поселение Кашинского района Тверской области

70.

Топталова Ирина Анатольевна

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Шепелевского сельского поселения

муниципальное образование Шепелевское сельское поселение Кашинского района Тверской области

Муниципальное образование «Кесовогорский район» Тверской области

71.

Сучков Алексей Николаевич

 

Единая Россия

депутат

Собрание депутатов Кесовогорского района

муниципальное образование «Кесовогорский район» Тверской области

Городское поселение поселок Кесова Гора Кесовогорского района Тверской области

72.

Стёпина Елена Викторовна

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов городского поселения поселок Кесова Гора

городское поселение поселок Кесова Гора Кесовогорского района Тверской области

Муниципальное образование Никольское сельское поселение Кесовогорского района Тверской области

73.

Вихорев Геннадий Анатольевич

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Никольского сельского поселения

муниципальное образование Никольское сельское поселение Кесовогорского района Тверской области

Муниципальное образование Феневское сельское поселение Кесовогорского района Тверской области

74.

Куликова Марина Николаевна

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Феневского сельского поселения

муниципальное образование Феневское сельское поселение Кесовогорского района Тверской области

Муниципальное образование Кимрский район Тверской области

75.

Гридин Вячеслав Алексеевич

 

Единая Россия

депутат

Собрание депутатов Кимрского района

Муниципальное образование Кимрский район Тверской области

76.

Кузнецов Андрей Викторович

 

Единая Россия

депутат

Собрание депутатов Кимрского района

Муниципальное образование Кимрский район Тверской области

Муниципальное образование Горицкое сельское поселение Кимрского района Тверской области

77.

Михайлова Ольга Ильинична

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Горицкого сельского поселения

Муниципальное образование Горицкое сельское поселение Кимрского района Тверской области

Муниципальное образование Маловасилевское сельское поселение Кимрского района Тверской области

78.

Савонов Владимир Николаевич

 

Единая Россия

Депутат

Совет депутатов Маловасилевского сельского поселения

Муниципальное образование Маловасилевское сельское поселение Кимрского района Тверской области

Муниципальное образование Федоровское сельское поселение Кимрского района Тверской области

79.

Морозов Павел Васильевич

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Федоровского сельского поселения

Муниципальное образование Федоровское сельское поселение Кимрского района Тверской области

Муниципальное образование Центральное сельское поселение Кимрского района Тверской области

80.

Горячева Татьяна Андреевна

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Центрального сельского поселения

Муниципальное образование Центральное сельское поселение Кимрского района Тверской области

81.

Завьялова Анна Ивановна

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Центрального сельского поселения

Муниципальное образование Центральное сельское поселение Кимрского района Тверской области

82.

Хрявина Татьяна Васильевна

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Центрального сельского поселения

Муниципальное образование Центральное сельское поселение Кимрского района Тверской области

Муниципальное образование Город Кимры Тверской области

83.

Мировов Андрей Валерьевич

 

Единая Россия

депутат

Кимрская городская Дума

Муниципальное образование «Город Кимры Тверской области»

Муниципальное образование городское поселение поселок Новозавидовский Конаковского района Тверской области

84.

Андреев Денис Юрьевич

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов городского поселения поселок Новозавидовский

Муниципальное образование городское поселение поселок Новозавидовский Конаковского района Тверской области

85.

Петрунькина Марина Николаевна

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов городского поселения поселок Новозавидовский

Муниципальное образование городское поселение поселок Новозавидовский Конаковского района Тверской области

86.

Самаруха Юлия Сергеевна

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов городского поселения поселок Новозавидовский

Муниципальное образование городское поселение поселок Новозавидовский Конаковского района Тверской области

87.

Степанов Сергей Владимирович

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов городского поселения поселок Новозавидовский

Муниципальное образование городское поселение поселок Новозавидовский Конаковского района Тверской области

Муниципальное образование Вахонинское сельское поселение Конаковского района Тверской области

88.

Максимов Николай Алексеевич

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Вахонинского сельского поселения

Муниципальное образование Вахонинское сельское поселение Конаковского района Тверской области

89.

Токарева Марина Норбертовна

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Вахонинского сельского поселения

Муниципальное образование Вахонинское сельское поселение Конаковского района Тверской области

90.

Федосеев Владимир Петрович

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Вахонинского сельского поселения

Муниципальное образование Вахонинское сельское поселение Конаковского района Тверской области

91.

Шарынин Алексей Михайлович

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Вахонинского сельского поселения

Муниципальное образование Вахонинское сельское поселение Конаковского района Тверской области

Муниципальное образование Ручьевское сельское поселение Конаковского района Тверской области

92.

Шадрин Максим Викторович

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Ручьевского сельского поселения

Муниципальное образование Ручьевское сельское поселение Конаковского района Тверской области

Муниципальное образование Юрьево - Девичьевское сельское поселение Конаковского района Тверской области

93.

Дмитриев Дмитрий Вячеславович

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Юрьево - Девичьевского сельского поселения

Муниципальное образование Юрьево - Девичьевское сельское поселение Конаковского района Тверской области

94.

Роговая Галина Дмитриевна

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Юрьево - Девичьевского сельского поселения

Муниципальное образование Юрьево - Девичьевское сельское поселение Конаковского района Тверской области

95.

Чистяков Сергей Александрович

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Юрьево - Девичьевского сельского поселения

Муниципальное образование Юрьево - Девичьевское сельское поселение Конаковского района Тверской области

96.

Штраух Евгений Федорович

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Юрьево - Девичьевского сельского поселения

Муниципальное образование Юрьево - Девичьевское сельское поселение Конаковского района Тверской области

Краснохолмский район Тверской области

97.

Орлова Елена Александровна

 

Единая Россия

депутат

Собрание депутатов Краснохолмского района

Краснохолмский район Тверской области

98.

Шадеркова Наталья Викторовна

 

Единая Россия

депутат

Собрание депутатов Краснохолмского района

Краснохолмский район Тверской области

Муниципальное образование Барбинское сельское поселение Краснохолмского района Тверской области

99.

Петухова Светлана Васильевна

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Барбинского сельского поселения

Муниципальное образование Барбинское сельское поселение Краснохолмского района Тверской области

100.

Сыпухина Елена Валентиновна

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Барбинского сельского поселения

Муниципальное образование Барбинское сельское поселение Краснохолмского района Тверской области

Муниципальное образование Глебенское сельское поселение Краснохолмского района Тверской области

101.

Бурылева Наталья Юрьевна

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Глебенского сельского поселения

Муниципальное образование Глебенское сельское поселение Краснохолмского района Тверской области

Муниципальное образование Лихачевское сельское поселение Краснохолмского района Тверской области

102.

Графова Мария Викторовна

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Лихачевского сельского поселения

Муниципальное образование Лихачевское сельское поселение Краснохолмского района Тверской области

103.

Истомина Тамара Владимировна

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Лихачевского сельского поселения

Муниципальное образование Лихачевское сельское поселение Краснохолмского района Тверской области

Муниципальное образование «Кувшиновский район» Тверской области

104.

Письменная Ольга Александровна

 

Единая Россия

депутат

Собрание депутатов Кувшиновского района

Муниципальное образование «Кувшиновский район»

105.

Филиппов Сергей Викторович

 

Единая Россия

депутат

Собрание депутатов Кувшиновского района

Муниципальное образование «Кувшиновский район»

Муниципальное образование городское поселение город Кувшиново Кувшиновского района Тверской области

106.

Антонова Алевтина Ильинична

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов городского поселения город Кувшиново

Муниципальное образование городское поселение город Кувшиново Кувшиновского района Тверской области

107.

Калкун Владимир Николаевич

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов городского поселения город Кувшиново

Муниципальное образование городское поселение город Кувшиново Кувшиновского района Тверской области

Муниципальное образование Сокольническое сельское поселение Кувшиновского района Тверской области

108.

Бармакина Татьяна Николаевна

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Сокольнического сельского поселения

Муниципальное образование Сокольническое сельское поселение Кувшиновского района Тверской области

109.

Ракчеева Ольга Николаевна

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Сокольнического сельского поселения

Муниципальное образование Сокольническое сельское поселение Кувшиновского района Тверской области

110.

Шептуха Ирина Николаевна

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Сокольнического сельского поселения

Муниципальное образование Сокольническое сельское поселение Кувшиновского района Тверской области

Муниципальное образование Лесной район Тверской области

111.

Радушина Любовь Николаевна

 

Единая Россия

депутат

Собрание депутатов Лесного района Тверской области

Муниципальное образование Лесной район Тверской области

Муниципальное образование Бохтовское сельское поселение Лесного района Тверской области

112.

Градова Вера Сергеевна

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Бохтовского сельского поселения

Муниципальное образование Бохтовское сельское поселение Лесного района Тверской области

Муниципальное образование Лесное сельское поселение Лесного района Тверской области

113.

Кузнецов Александр Александрович

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Лесного сельского поселения

Муниципальное образование Лесное сельское поселение Лесного района Тверской области

Муниципальное образование Сорогожское сельское поселение Лесного района Тверской области

114.

Александрова Елена Николаевна

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Сорогожского сельского поселения

Муниципальное образование Сорогожское сельское поселение Лесного района Тверской области

115.

Григорьева Марьяна Николаевна

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Сорогожского сельского поселения

Муниципальное образование Сорогожское сельское поселение Лесного района Тверской области

116.

Денисова Таисия Николаевна

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Сорогожского сельского поселения

Муниципальное образование Сорогожское сельское поселение Лесного района Тверской области

117.

Кузнецова Анна Александровна

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Сорогожского сельского поселения

Муниципальное образование Сорогожское сельское поселение Лесного района Тверской области

Муниципальное образование «Лихославльский район»

Городское поселение город Лихославль Лихославльского района Тверской области

118.

Крылова Нина Алексеевна

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов городского поселения город Лихославль

Городское поселение город Лихославль Лихославльского района Тверской области

Барановское сельское поселение Лихославльского района Тверской области

119.

Орлова Татьяна Васильевна

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Барановского сельского поселения

Барановское сельское поселение Лихославльского района Тверской области

Вескинское сельское поселение Лихославльского района Тверской области

120.

Булкин Виктор Васильевич

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Вескинского сельского поселения

Вескинское сельское поселение Лихославльского района Тверской области

121.

Варламов Сергей Викторович

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Вескинского сельского поселения

Вескинское сельское поселение Лихославльского района Тверской области

Кавское сельское поселение Лихославльского района Тверской области

122.

Киселева Елена Станиславовна

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Кавского сельского поселения

Кавское сельское поселение Лихославльского района Тверской области

Первитинское сельское поселение Лихославльского района Тверской области

123.

Гончарова Ирина Александровна

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Первитинского сельского поселения

Первитинское сельское поселение Лихославльского района Тверской области

Муниципальное образование «Молоковский район» Тверской области

124.

Виноградова Галина Ивановна

 

Единая Россия

депутат

Собрание депутатов Молоковского района

Муниципальное образование «Молоковский район» Тверской области

125.

Кукунин Николай Александрович

 

Единая Россия

депутат

Собрание депутатов Молоковского района

Муниципальное образование «Молоковский район» Тверской области

126.

Смирнова Вера Валентиновна

 

Единая Россия

депутат

Собрание депутатов Молоковского района

Муниципальное образование «Молоковский район» Тверской области

Молоковское сельское поселение Молоковского района Тверской области

127.

Николаева Татьяна Анатольевна

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Молоковского сельского поселения Молоковского района Тверской области

Молоковское сельское поселение Молоковского района Тверской области

Обросовское сельское поселение Молоковского района Тверской области

128.

Белякова Ольга Петровна

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Обросовского сельского поселения Молоковского района Тверской области

Обросовское сельское поселение Молоковского района Тверской области

129.

Кудряшова Светлана Ивановна

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Обросовского сельского поселения Молоковского района Тверской области

Обросовское сельское поселение Молоковского района Тверской области

130.

Кургина Антонина Владимировна

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Обросовского сельского поселения Молоковского района Тверской области

Обросовское сельское поселение Молоковского района Тверской области

Муниципальное образование «Нелидовский район» Тверской области

131.

Артемьев Константин Владимирович

 

Единая Россия

депутат

Собрание депутатов Нелидовского района Тверской области

Муниципальное образование «Нелидовский район» Тверской области

132.

Ершов Сергей Михайлович

 

Единая Россия

депутат

Собрание депутатов Нелидовского района Тверской области

Муниципальное образование «Нелидовский район» Тверской области

Муниципальное образование «Земцовское сельское поселение» Нелидовского района Тверской области

133.

Хозяинова Альвина Борисовна

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Земцовского сельского поселения Нелидовского района Тверской области

Муниципальное образование «Земцовское сельское поселение» Нелидовского района Тверской области

Муниципальное образование Нелидовское сельское поселение Нелидовского района Тверской области

134.

Осипова Наталья Николаевна

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Нелидовского сельского поселения Нелидовского района Тверской области

Муниципальное образование Нелидовское сельское поселение Нелидовского района Тверской области

Муниципальное образование Оленинский район Тверской области

135.

Разумовская Наталья Александровна

 

Единая Россия

депутат

Собрание депутатов Оленинского района Тверской области

Муниципальное образование Оленинский район Тверской области

136.

Ульянова Нелли Николаевна

 

Единая Россия

депутат

Собрание депутатов Оленинского района Тверской области

Муниципальное образование Оленинский район Тверской области

Городское поселение поселок Оленино Оленинского района Тверской области

137.

Романова Лариса Александровна

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов городского поселения поселок Оленино

Городское поселение поселок Оленино Оленинского района Тверской области

Муниципальное образование Глазковское сельское поселение Оленинского района Тверской области

138.

Кулакова Кристина Сергеевна

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Глазковского сельского поселения

Муниципальное образование Глазковское сельское поселение Оленинского района Тверской области

139.

Прохорова Татьяна Михайловна

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Глазковского сельского поселения

Муниципальное образование Глазковское сельское поселение Оленинского района Тверской области

Муниципальное образование Гришинское сельское поселение Оленинского района Тверской области

140.

Ульянова Марина Анатольевна

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Гришинского сельского поселения

Муниципальное образование Гришинское сельское поселение Оленинского района Тверской области

Муниципальное образование Гусевское сельское поселение Оленинского района Тверской области

141.

Крылова Татьяна Михайловна

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Гусевского сельского поселения

Муниципальное образование Гусевское сельское поселение Оленинского района Тверской области

Муниципальное образование Мостовское сельское поселение Оленинского района Тверской области

142.

Милешкина Ирина Антоновна

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Мостовского сельского поселения

Муниципальное образование Мостовское сельское поселение Оленинского района Тверской области

Муниципальное образование «Осташковский район» Тверской области

Муниципальное образование «Ждановское сельское поселение» Осташковского района Тверской области

143.

Дубкова Олеся Анатольевна

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов муниципального образования «Ждановское сельское поселение» Осташковского района Тверской области

Муниципальное образование «Ждановское сельское поселение» Осташковского района Тверской области

144.

Румянцев Николай Николаевич

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов муниципального образования «Ждановское сельское поселение» Осташковского района Тверской области

Муниципальное образование «Ждановское сельское поселение» Осташковского района Тверской области

Муниципальное образование «Сиговское сельское поселение» Осташковского района Тверской области

145.

Ильин Николай Александрович

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов муниципального образования «Сиговское сельское поселение» Осташковского района Тверской области

Муниципальное образование «Сиговское сельское поселение» Осташковского района Тверской области

146.

Колобецкая Наталья Сергеевна

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов муниципального образования «Сиговское сельское поселение» Осташковского района Тверской области

Муниципальное образование «Сиговское сельское поселение» Осташковского района Тверской области

147.

Машукова Марина Викторовна

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов муниципального образования «Сиговское сельское поселение» Осташковского района Тверской области

Муниципальное образование «Сиговское сельское поселение» Осташковского района Тверской области

148.

Тузов Михаил Михайлович

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов муниципального образования «Сиговское сельское поселение» Осташковского района Тверской области

Муниципальное образование «Сиговское сельское поселение» Осташковского района Тверской области

Пеновский район Тверской области

149.

Рыжков Виктор Васильевич

Единая Россия

депутат

Собрание депутатов Пеновского района

Пеновский район Тверской области

Городское поселение поселок Пено Пеновского района Тверской области

150.

Доброхвалова Ольга Юрьевна

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов городского поселения поселок Пено

Городское поселение поселок Пено Пеновского района Тверской области

Охватское сельское поселение Пеновского района Тверской области

151.

Вяги Ольга Егоровна

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Охватского сельского поселения

Охватское сельское поселение Пеновского района Тверской области

152.

Куракина Елена Борисовна

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Охватского сельского поселения

Охватское сельское поселение Пеновского района Тверской области

Муниципальное образование Чайкинское сельское поселение Пеновского района Тверской области

153.

Белова Альвина Михайловна

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Чайкинского сельского поселения

Муниципальное образование Чайкинское сельское поселение Пеновского района Тверской области

Муниципальное образование «Рамешковский район» Тверской области

154.

Павлов Вадим Петрович

 

Единая Россия

депутат

Собрание депутатов Рамешковского района

Муниципальное образование «Рамешковский район» Тверской области

155.

Пешина Татьяна Петровна

 

Единая Россия

депутат

Собрание депутатов Рамешковского района

Муниципальное образование «Рамешковский район» Тверской области

Муниципальное образование городское поселение – поселок Рамешки Рамешковского района Тверской области

156.

Орлов Александр Геннадьевич

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов городского поселения – поселок Рамешки

Муниципальное образование городское поселение – поселок Рамешки Рамешковского района Тверской области

157.

Павлова Елена Юрьевна

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов городского поселения – поселок Рамешки

Муниципальное образование городское поселение – поселок Рамешки Рамешковского района Тверской области

Муниципальное образование сельское поселение Алешино Рамешковского района Тверской области

158.

Пешин Александр Александрович

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов сельского поселения Алешино

Муниципальное образование сельское поселение Алешино Рамешковского района Тверской области

Муниципальное образование сельское поселение Заклинье Рамешковского района Тверской области

159.

Болонкина Галина Николаевна

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов сельского поселения Заклинье

Муниципальное образование сельское поселение Заклинье Рамешковского района Тверской области

160.

Чистозвонова Тамара Владимировна

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов сельского поселения Заклинье

Муниципальное образование сельское поселение Заклинье Рамешковского района Тверской области

Муниципальное образование сельское поселение Некрасово Рамешковского района Тверской области

161.

Фомина Надежда Ивановна

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов сельского поселения Некрасово

Муниципальное образование сельское поселение Некрасово Рамешковского района Тверской области

Муниципальное образование город Ржев

162.

Маслакова Елена Николаевна

 

Единая Россия

депутат

Ржевская городская Дума

Муниципальное образование город Ржев

Муниципальное образование «Ржевский район» Тверской области

163.

Цыганова Ирина Георгиевна

 

Единая Россия

депутат

Собрание депутатов Ржевского района

Муниципальное образование «Ржевский район» Тверской области

Муниципальное образование сельское поселение «Победа» Ржевского района Тверской области

164.

Лисенкова Светлана Вячеславовна

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов сельского поселения «Победа

Муниципальное образование сельское поселение «Победа» Ржевского района Тверской области

Муниципальное образование сельское поселение «Успенское» Ржевского района Тверской области

165.

Волков Георгий Иванович

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов сельского поселения «Успенское»

Муниципальное образование сельское поселение «Успенское» Ржевского района Тверской области

Муниципальное образование «Сандовский район» Тверской области

166.

Дубова Светлана Александровна

 

Единая Россия

депутат

Собрание депутатов Сандовского района

муниципальное образование «Сандовский район» Тверской области

167.

Ненаглядова Надежда Николаевна

 

Единая Россия

депутат

Собрание депутатов Сандовского района

муниципальное образование «Сандовский район» Тверской области

Муниципальное образование Большемалинское сельское поселение Сандовского района Тверской области

168.

Волков Василий Александрович

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Большемалинского сельского поселения

муниципальное образование Большемалинское сельское поселение Сандовского района Тверской области

169.

Разбитная Надежда Алексеевна

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Большемалинского сельского поселения

муниципальное образование Большемалинское сельское поселение Сандовского района Тверской области

170.

Шувалов Дмитрий Валентинович

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Большемалинского сельского поселения

муниципальное образование Большемалинское сельское поселение Сандовского района Тверской области

Муниципальное образование Топоровское сельское поселение Сандовского района Тверской области

171.

Данилов Сергей Павлович

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Топоровского сельского поселения

Муниципальное образование Топоровское сельское поселение Сандовского района Тверской области

172.

Смирнова Нина Александровна

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Топоровского сельского поселения

Муниципальное образование Топоровское сельское поселение Сандовского района Тверской области

Закрытое административно-территориальное образование Солнечный Тверской области

173.

Осит Виктор Александрович

 

Единая Россия

депутат

Дума ЗАТО Солнечный

Закрытое административно-территориальное образование Солнечный Тверской области

174.

Яншевич Елена Алексеевна

 

Единая Россия

депутат

Дума ЗАТО Солнечный

Закрытое административно-территориальное образование Солнечный Тверской области

Муниципальное образование Тверской области Сонковский район

Муниципальное образование городское поселение поселок Сонково

175.

Тихомирова Наталья Борисовна

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов городского поселения поселок Сонково

Муниципальное образование городское поселение поселок Сонково

Муниципальное образование Горское сельское поселение Сонковского района Тверской области

176.

Абушов Ильхам Табриз оглы

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Горского сельского поселения

Муниципальное образование Горское сельское поселение Сонковского района Тверской области

Муниципальное образование Спировский район Тверской области

177.

Чепижко Владимир Николаевич

 

Единая Россия

депутат

Собрание депутатов Спировского района

Муниципальное образование Спировский район Тверской области

Муниципальное образование Краснознаменское сельское поселение Спировского района Тверской области

Муниципальное образование Пеньковское сельское поселение Спировского района Тверской области

178.

Градова Елена Георгиевна

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Пеньковского сельского поселения

Муниципальное образование Пеньковское сельское поселение Спировского района Тверской области

Муниципальное образование Старицкий район Тверской области

179.

Аксютина Наталья Леонидовна

 

Единая Россия

депутат

Собрание депутатов Старицкого района

Муниципальное образование Старицкий район Тверской области

180.

Крылов Игорь Владимирович

 

Единая Россия

депутат

Собрание депутатов Старицкого района

Муниципальное образование Старицкий район Тверской области

Муниципальное образование город Старица Старицкого района Тверской области

181.

Андреева Наталья Викторовна

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов городского поселения город Старица

Муниципальное образование город Старица Старицкого района Тверской области

Муниципальное образование Архангельское сельское поселение Старицкого района Тверской области

182.

Комарова Ирина Сергеевна

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Архангельского сельского поселения

Муниципальное образование Архангельское сельское поселение Старицкого района Тверской области

Муниципальное образование Тверской области «Торжокский район»

183.

Решетняк Александр Николаевич

 

Единая Россия

депутат

Собрание депутатов Торжокского района

Муниципальное образование Тверской области «Торжокский район»

184.

Спиридонова Людмила Петровна

 

Единая Россия

депутат

Собрание депутатов Торжокского района

Муниципальное образование Тверской области «Торжокский район»

Муниципальное образование Большепетровское сельское поселение Торжокского района Тверской области

185.

Алексеева Алла Николаевна

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Большепетровского сельского поселения

Муниципальное образование Большепетровское сельское поселение Торжокского района Тверской области

186.

Корешкова Галина Васильевна

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Большепетровского сельского поселения

Муниципальное образование Большепетровское сельское поселение Торжокского района Тверской области

187.

Кузнецова Тамара Евгеньевна

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Большепетровского сельского поселения

Муниципальное образование Большепетровское сельское поселение Торжокского района Тверской области

Муниципальное образование Большесвятцовское сельское поселение Торжокского района Тверской области

188.

Ручкова Татьяна Ивановна

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Большесвятцовского сельского поселения

Муниципальное образование Большесвятцовское сельское поселение Торжокского района Тверской области

189.

Устьянцева Тамара Борисовна

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Большесвятцовского сельского поселения

муниципальное образование Большесвятцовское сельское поселение Торжокского района Тверской области

Муниципальное образование Будовское сельское поселение Торжокского района Тверской области

190.

Митина Вера Николаева

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Будовского сельского поселения

Муниципальное образование Будовское сельское поселение Торжокского района Тверской области

191.

Бабенко Евгений Николаевич

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Осташковского сельского поселения

Муниципальное образование Осташковское сельское поселение Торжокского района Тверской области

192.

Крылова Наталья Юрьевна

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Осташковского сельского поселения

Муниципальное образование Осташковское сельское поселение Торжокского района Тверской области

Муниципальное образование Сукромленское сельское поселение Торжокского района Тверской области

193.

Васильев Сергей Викторович

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Сукромленского сельского поселения

Муниципальное образование Сукромленское сельское поселение Торжокского района Тверской области

194.

Вьюнова Татьяна Александровна

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Сукромленского сельского поселения

Муниципальное образование Сукромленское сельское поселение Торжокского района Тверской области

Муниципальное образование Торопецкий район Тверской области

195.

Березин Сергей Владимирович

 

Единая Россия

депутат

Собрание депутатов Торопецкого района

Муниципальное образование Торопецкий район Тверской области

196.

Лисовский Геннадий Васильевич

 

Единая Россия

депутат

Собрание депутатов Торопецкого района

Муниципальное образование Торопецкий район Тверской области

Фировский район Тверской области

197.

Михайлова Елена Евгеньевна

 

Единая Россия

депутат

Собрание депутатов Фировского района

Фировский район Тверской области

198.

Петров Николай Викторович

Единая Россия

депутат

Собрание депутатов Фировского района

Фировский район Тверской области

Муниципальное образование Великооктябрьское сельское поселение Фировского района Тверской области

199.

Михайлов Алексей Николаевич

 

Единая Россия

депутат

Совет депутатов Великооктябрьского сельского поселения

Муниципальное образование Великооктябрьское сельское поселение Фировского района Тверской области


 

В целях полного и всестороннего исследования всех изложенных обстоятельств и принятия решения по существу изложенных фактов, в том числе исследования обстоятельств при которых «своим людям из Единой России» удалось собрать необходимое количество подписей для всех кандидатов на должность губернатора Тверской области Клейменова и Морозова, просим опросить следующих лиц:

1.Соломко Леонида Владимировича - Председателя Собрания депутатов Сонковского района Тверской области, который может дать пояснения по фактам оказания давления на него и нарушениях порядка организации сбора подписей районных депутатов и депутатов сельских поселений в Сонковсковском районе в поддержку кандидатов на должность Губернатора Тверской области А.Ю. Морозова и И.Ю. Клейменова с грубейшими нарушениями закона.

2.Дубова Олега Игоревича- Главу администрации Оленинского района Тверской области, который может дать пояснения об использовании им административного ресурса и своего должностного положения в целях сбора подписей депутатов в поддержку Кандидатов от политических партий «Единая Россия», «ЛДПР» и «Коммунисты России».

Адрес: 172400, Тверская область, Оленинский р-он, пгт. Оленино, ул. Октябрьская, д. 7

3.Балаяна Олега Рубеновича - Председателя Тверского Регионального координационного совета сторонников Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», который может дать пояснения по порядку организации процесса избирательным штабом Кандидата на должность Губернатора Тверской области И. Рудени сбора подписей депутатов в поддержку кандидата И.Ю. Клейменова.

170904, Тверская область, Сахарово, ул. Маршала Василевского, д. 7

 

Кроме того, просим в рамках исследования изложенных фактов, опросить лиц, которые, по имеющейся информации, оказывали давление на депутатов муниципальных образований и обязывали их проставлять свои подписи в листах поддержки кандидатов Клейменова и Морозова, а именно Глав Муниципальных образований, на территориях которых был организован сбор упомянутых подписей: Главу Андреапольского района Баранника Николая Николаевича, главу Бежецкого района Горбанева Александра Васильевича, главу Бельского района Петухову Инну Юрьевну, главу МО "Бологовский район" Козлова Александра Геннадьевича, главу Весьегонского района Пашукова Александра Владимировича, главу Вышневолоцкого района Рощину Наталью Петровну, главу Жарковского района Ткачева Алексея Владимировича, главу Западнодвинского района Ловкачева Виталия Ивановича, главу Зубцовского района Широкова Сергея Вячеславовича, главу Калининского района Завадского Витольда Вацлавовича, главу Калязинского района Ильина Константина Геннадьевича, главу Кашинского района Баландина Герман Геннадьевич, главу Кесовогорского района Тарасов Сергей Геннадьевич, главу Кимрского района Нестерову Антонину Ивановну, главу Конаковского района Козлову Людмилу Алексеевну, главу Краснохолмского района Журавлева Виктора Юрьевича, главу Кувшиновского района Аввакумова Игоря Борисовича, главу Лесного района Кудрявцеву Татьяну Николаевну, главу Лихославльского районаВиноградову Наталью Николаевну, главу Молоковского района Ефименко Андрея Павловича, главуНелидовского района Тверской области Расова Валерия Васильевича, врио Главымуниципального образования "Осташковский район" Денисова Александра Николаевича, главуПеновского района Худякова Владимира Викторовича, главуРамешковского района Павлова Игоря Анатольевича, главуРжевского района Румянцева Валерия Михайловиа, главуСандовского района Тихомирову Марину Михайловну, главуСелижаровского района Титова Алексея Алексеевича, главуСонковского района Березкина Виктора Михайловича, главуСпировского района Локотоша Олега Ивановича, главуСтарицкого района Березина Владимира Сергеевича, главуТоржокского района Лашина Наталья Александровна, главуТоропецкого района Бриж Александра Григорьевича, главуФировского района Воробьева Юрия Валентиновича, мэра города Вышний Волочек Борисова Александра Владимировича, главуЗАТО «Солнечный» Гаголину Елену Александровну и главугорода Ржева Родивилова Вадима Вячеславовича.

Следовательно, очевидным фактом остается принуждение депутатов представительных органов муниципальных образований или избранных на муниципальных выборах глав муниципальных образований при сборе подписей в поддержку кандидата.Иначе, сбор листов в поддержку кандидата на должность губернатора Тверской области, для всех политических партий, по запланированному политической партией «Единая Россия» плану просто неосуществим, или абсолютно невозможен. Это указывает на факт грубого нарушения положений п. 5 ст. 75.6 Избирательного Кодекса Тверской области. В этой связи полагаю, что избирательная комиссия Тверской области должна была учесть изложенные в настоящем заявлении факты, так как они широкоизвестны и были распространены посредством региональных СМИ, и не учитывать подписи, собранные с нарушением действующего законодательства, как надлежащие для регистрации кандидата.

Таким образом, у зарегистрированных сегодня кандидатов на должность губернатора Тверской области Клейменова Ильи Юрьевича и Морозова Антона Александровича на день принятия решения об их регистрации отсутствовало необходимое количество подписей, необходимых для регистрации в соответствии с Постановлением ИКТО от 17 июня 2016 года № 4/52-6 «О числе лиц (в абсолютном выражении), подписи которых необходимо собрать для поддержки выдвижения кандидата на должность Губернатора Тверской области на выборах 18 сентября 2016 года».

Кроме того, грубейшим образом нарушен порядок финансирования сбора подписей. В соответствии с п.1. ст. 75.6. Избирательного кодекса Российской Федерации, лист поддержки кандидата изготавливается за счет средств соответствующего избирательного фонда кандидата. Кроме того, в соответствии с законом, из средств избирательного фонда оплачивается обеспечение организационно-технических мер по выдвижению кандидатов, в том числе оплата труда привлекаемых для работы лиц, а так же покрытие любых других расходов, непосредственно связанных с проведением кандидатом своей избирательной кампании. Вместе, принимая во внимание вышеизложеные факты по организации проведения сбора подписей депутатов главами упомянутых муниципальных образований под руководством г-на Балаяна, порядок финансирования данный процедуры кандидатами Клейменовым и Морозовым соблюден не был. Как следует из сведений о поступлении средств в избирательные фонды кандидатов и расходовании этих средств, опубликованных на официальной сайте избирательной комиссии Тверской области, из избирательного фонда кандидата Морозова средств на финансовое обеспечение сбора подписей не выделялось.

В соответствии со ст. 141.1. Уголовного кодекса Российской Федерации «Передача кандидату, избирательному объединению в целях достижения определенного результата на выборах денежных средств в крупных размерах, минуя соответствующий избирательный фонд, или расходование в целях достижения определенного результата на выборах не перечисленных в избирательные фонды денежных средств в крупных размерах, или передача кандидату, избирательному объединению в целях достижения определенного результата на выборах материальных ценностей в крупных размерах без компенсации за счет средств соответствующего избирательного фонда, или выполнение оплачиваемых работ, реализация товаров, оказание платных услуг, прямо или косвенно связанных с выборами и направленных на получение определенного результата на выборах,осуществленные в крупных размерах без оплаты из соответствующего избирательного фонда или с оплатой из соответствующего избирательного фонда по необоснованно заниженным расценкам … наказываются штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок».


Принимая во внимание тот факт, что ранее избирательная комиссия Тверской области отказала в регистрации выдвинутому Тверским областным отделением политической партии КПРФ кандидату на должность Губернатора Тверской области Соловьеву Вадиму Георгиевичу причине, якобы, нарушения порядка предоставления документов для его регистрации, регистрация кандидатов Клейменова и Морозова, которая стала возможна в силу грубейших нарушений ими и третьими лицами выборного законодательства, грубо нарушает равенство кандидатов и права Соловьева Вадима Георгиевича, затрагивает интересы избирательного объединения КПРФ, выдвинувшего ранее своего кандидата, а так же нарушает Конституционное право неограниченного числа избирателей Тверской области (сотен тысяч) на осуществление своего активного избирательного права и идет в разрез с посланием Президента Российской Федерации о проведении честных и справедливых выборов с равными условиями для всех участников избирательного процесса.

На основании вышеизложенного просим провести тщательную и всестороннюю проверку изложенных фактов, опросить упомянутых лиц, которые обладают информацией, в соответствии с изложенными фактами, дать правовую оценку совершенным нарушениям процедуры финансирования избирательных кампаний кандидатов на должность Губернатора Тверской области, и, по результатам проверки:

 

1.Принять меры для привлечения к ответственности (уголовной или административной) всех лиц, виновных в указанных нарушениях.

2.В соответствии с п.11 ст. 239 КАС РФ инициировать обращение в суд для аннулирования регистрации зарегистрированных кандидатов на должность Губернатора Тверской области Клейменова Ильи Юрьевича и Морозова Антона Юрьевича по изложенным обстоятельствам.


 

Приложение:

1.Текст статьи «Выборы тверского губернатора пройдут без кандидата от КПРФ» (газета Известия),

2.Текст статьи «Данилин: Ситуация с Соловьевым в Тверской области оказалась трагикомичной» (НСН),

3.Текст статьи «Тверской избирком: Кандидат о КПРФ допустил в документах примитивную, но существенную ошибку» (деловая газета ВЗГЛЯД),

4.Текст статьи «Тверские «единороссы» рассказали, как помогали коммунистам собирать подписи» (tvernews.ru),

5.Текст статьи «Скандал на выборах губернатора Тверской области продолжается» (TIDC.RU),

6.Текст статьи «Кандидат от КПРФ пожинает плоды своей деятельности» (DNI.RU),

7.Текст статьи«Единороссы помогли кандидатам всех партий попасть на выборы Губернатора Тверской области (ТАСС),

8.Текст статьи «Кандидат под вопросом. Вадим Соловьев может выбыть из участия в кампании по выборам губернатора Тверской области» (ТВЕРСКИЕ ВЪДОМОСТИ)

9.Текст статьи «Политика за рамками закона» (Пролетарская ПРАВДА),

10. Сведения о поступлении средств в избирательные фонды кандидатов и расходовании этих средств.


 

 

Канов Алексей Владимирович

 

Савченко Сергей Владимирович


 
Администрация сайта и Авторы публикуют материалы с возможным использованием информации, взятой из открытых источников в сети Интернет в соответствии с условиями использования материалов на данном источнике при наличии и возможности установления этих условий. Автор несет единоличную полную ответственность в отношении материалов, размещаемых им на сайте, в том числе: за содержание таких материалов, соответствие их требованиям законодательства, а также за нарушения прав третьих лиц на размещаемые Автором материалы. Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещаемые Авторами на сайт.

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Видео КПРФ

КПРФ за прямые выборы главы города Тверь. Кто же против?


Нелидовская беда. Вадим Соловьев встретился с жителями Нелидово


Коммунисты проводят народный праймериз


Мы в интернете

КПРФ в России

Календарь новостей