Депутат Законодательного Собрания Тверской области от КПРФ Людмила Воробьева направила запрос по поводу приостановки работы инфекционного отделения Бологовской ЦРБ

17:03, 03 март 2023
585
0

 

Министру здравоохранения  Тверской области К. А. Абрамовой

170100, г. Тверь, площадь Св. Бл. Князя Михаила Тверского, д. 5

 

 

Уважаемая Ксения Александровна!

  

    Ко мне поступило сообщение от жителей Бологовского района Тверской области о том, что с 02.03.2023 года на неопределённый срок была приостановлена работа инфекционного отделения ГБУЗ «Бологовская ЦРБ».

    Как сообщают граждане, работа инфекционного отделения была приостановлена по предписанию Управления Роспотребнадзора Тверской области в связи с тем, что помещения больницы не соответствуют санитарным нормам (необходим ремонт). При этом больные, находящиеся на стационарном лечении в инфекционном отделении, были отпущены по домам.

     У жителей Бологовского района вызывает тревогу, что инфекционное отделение  ГБУЗ «Бологовская ЦРБ» может быть закрыто навсегда. Тем временем, по информации жителей, в инфекционном отделении ежегодно проходят стационарное лечение порядка 800 пациентов, среди которых есть пациенты, страдающие такими тяжёлыми заболеваниями, как туберкулёз и СПИД.

    Уважаемая Ксения Александровна, в связи с изложенным, прошу Вас содействовать скорейшему проведению ремонтных работ в инфекционном отделении ГБУЗ «Бологовская ЦРБ». Также прошу Вас:

1. Сообщить мне точную причину приостановки работы инфекционного отделения ГБУЗ «Бологовская ЦРБ».

2. Сообщить о сроках проведения ремонтных работ в помещениях инфекционного отделения ГБУЗ «Бологовская ЦРБ» и об объёме денежных средств, необходимых для ремонта.

     О результатах рассмотрения моего обращения прошу сообщить мне в письменной форме в установленный законом срок. Копию ответа для сведения жителей Бологовского района Тверской области прошу направить на адрес электронной почты: dmitr.fisenko2017@yandex.ru.

 

 

Депутат Законодательного Собрания                                                              

Л. Ф. Воробьёва

 


Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив