Ржев: Первая победа победа бастующих рабочих Краностроительного завода

14:12, 04 апрель 2016
2 000
0
Прошло более двух недель с момента, когда часть трудового коллектива Ржевского краностроительного завода объявила забастовку в связи с многомесячной задолженностью. За этот период проблема попала в федеральные СМИ, а бастующих каждый день прессовали и требовали выхода на работу. Фракцией КПРФ в Государственной Думе и лично В.Г.Соловьевым были направлены телеграммы в правительство и правоохранительные органы по ситуации на заводе. Начались проверки. Ответственность по ликвидации задолженности по зарплатам лежит персонально на губернаторах.
 
Телеграммы и запросы были направлены 18 марта.
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 


В итоге 31 марта Ржевский Краностроительный завод впервые за многие годы посетил депутат ГД Васильев В.А., руководитель фракции "Единая Россия" в Госдуме и депутат от этого округа, который объявил о том, что ряд предприятий (в т.ч. Краностроительный) получат крупный государственный заказ, т.е. рабочие получат работу и деньги.
 
Тем самым рабочие совместно с КПРФ добились удовлетворения поставленных условий. Сегодня они собрались для объединения в независимый профсоюз для отстаивания своих коллективных интересов. Это второй случай когда власть реагирует на позывы к забастовке рабочих. Первый-это Тверской Вагоностроительный завод.
 
 
Спасибо СМИ, осветивших эту проблему. Без чего результат не был бы достигнут.
 

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив