Женщины должны объединяться в защиту детей

13:58, 13 март 2014
1 844
0
Многие молодые мамы не удовлетворены медицинским обслуживанием грудных и несовершеннолетних детей в медицинских учреждениях нашего города. Торжокское отделение «Женский Союз в защиту материнства и детства» уже ставил вопрос об оборудовании в детской поликлинике специального помещения для вскармливания грудных детей грудным молоком. Понимание по данному вопросу было найдено. Женский Союз был поражен ситуацией по лечению Е. Петровой 2011 года рождения в инфекционном отделении нашей Торжокской ЦРБ. Только благодаря неусыпной бдительности ее матери Дианы Петровой удалось избежать отягчающих последствий для ее несовершеннолетней доченьки. По словам Дианы Петровой, только после госпитализации ее дочери в Тверь ее ребенок пошел на поправку, стал набирать вес и ее здоровенькую вернули домой. По факту не удовлетворительного обследования и оказания медицинской помощи ее дочери в Торжокскй ЦРБ Дина Петрова обратилась к депутату Торжокской городской Думы Роману Андрееву. Депутат направил обращения в прокуратуру и Министерство здравоохранения Тверской области. Бдительность Дианы и ее активная гражданская позиция в поисках справедливости не осталась незамеченной, ей настоятельно рекомендовали замять дело, так как ей еще придется обращаться за медицинской помощью в медицинские учреждения нашего города. Но Диана не сдалась, она убеждена, что если дело довести до логического завершения и наказать виновных, то это в последующем приведет к тому, что другие мамочки не будут бояться обращаться по вопросам лечения и госпитализации.
В ходе проверки принято решение о привлечении к дисциплинарной ответственности заместителя главного врача Торжокской ЦРБ по детству и родовспоможению С.А. Евдокимовой. По требованиям Министерства здравоохранения Тверской области принято решение осуществлять дальнейшее оказание медицинской помощи в соответствии с установленными медицинскими стандартами и уделять особое внимание детям группы риска.
На основании вышеизложенного Торжокская общественная организация «Женский Союз в защиту материнства и детства» призывает всех молодых родителей не быть безучастными, активным образом и вместе, сообща бороться за интересы и безопасность наших детей.
 
Председатель Женского Союза
Людмила Каткова
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив