Информационное сообщение о работе V Пленума Тверского обкома КПРФ

16:54, 20 декабрь 2021
643
0
18 декабря состоялся V совместный Пленум Комитета и Контрольно-ревизионной комиссии Тверского областного отделения КПРФ "Об итогах 2021 года и задачах Тверского областного отделения КПРФ по усилению организационной и информационно-пропагандистской работы по выполнению решений XVIII Съезда КПРФ".
С докладом об итогах 2021 года выступили первый секретарь Тверского обкома КПРФ Л. Ф. Воробьева и секретарь обкома А. А. Истомин. В своих выступлениях докладчики отметили, что несмотря на все возрастающие сложности проведения агитационно-пропагандистской работы в условиях усиления давления власти, прошедшие в 2021 года выборы различного уровня показали, что тверским коммунистам удалось аккумулировать народную поддержку и увеличить свое представительство в органах законодательной власти Тверской области. Продвижению левопатриотической повестки способствовали политические акции, проводимые активистами Тверского обкома КПРФ: одиночные пикеты, митинги, сбор подписей против принудительной вакцинации и введения QR-кодов, в защиту совхоза им. Ленина. 
Тверской обком КПРФ начинает подготовку к избирательным кампаниям, предстоящим в 2022 году, среди которых важнейшими являются выборы депутатов Тверской городской Думы.
В работе Пленума принял участие депутат Государственной Думы РФ О.А. Лебедев. Олег Александрович проинформировал участников Пленума о своей работе в комитете ГД по природным ресурсам, природопользованию и экологии, о новых законах, принятых после выборов, таких как резонансный законопроект о QR-кодах, вызвавший массовое общественное недовольство, и закон о публичной власти, значительно усиливший президентские полномочия и централизацию власти.
С информацией о деятельности тверского комсомола выступила первый секретарь Тверского обкома ЛКСМ РФ Ольга Тимошкевич. В 2021 году областная комсомольская организация активно работала, был проведен ряд благотворительных акций, спортивных мероприятий, серия экскурсий для школьников на предприятия Тверской области – одна из них на Кимрский хлебокомбинат . В 2022 году комсомольцы планируют активизировать просветительскую и информационно-пропагандистскую работу с молодежью.
В прениях выступили коммунисты Владимир Волков, Владимир Полишко, Артём Гончаров, Олег Цуканов (Тверь), Александр Логушин (Бологое), Геннадий Носов, и другие товарищи.

Рассмотрев и обсудив вопросы повестки дня, члены Комитета и КРК ТОО ПП КПРФ единогласно постановили:

1. Информацию принять к сведению.
2. Регулярно информировать население о графике приема депутата
Государственной Думы О.А. Лебедева, освещать деятельность депутата Государственной Думы О.А. Лебедева в СМИ, интернет ресурсах.
3. Местным отделениям КПРФ составить график приема депутатов-коммунистов
Законодательного Собрания в муниципальных образованиях.
4. Регулярно освещать деятельность депутатов-коммунистов Государственной
Думы, Законодательного Собрания в местных СМИ.
5. Местным отделениям КПРФ провести обсуждение обращения Г.А.Зюганова по
вопросам формирования бюджета, образования, здравоохранения, пенсионного обеспечения.
6. Местным отделениям КПРФ провести открытые партийные собрания с подведением итогов года.
7. Продолжить работу по росту рядов членов КПРФ, ЛКСМ РФ.
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив