ДЕПУТАТЫ ВЗЯЛИСЬ ЗА "ДЕЛО СЕРДЮКОВА"

16:43, 19 май 2015
1 614
0

 

Депутаты Госдумы большинством голосов отказались от проведения парламентского расследования деятельности А. Сердюкова на посту министра обороны.

C ИНИЦИАТИВОЙ проведения такого расследования выступила группа из 92 членов думской фракции КПРФ во главе с Ю. Синельщиковым. Однако профильный комитет по конституционному законодательству и госстроительству сразу рекомендовал Госдуме предложение отклонить.

Коммунисты ранее уже пытались инициировать данное парламентское расследование. В феврале 2014 года Госдума не дала согласие на его проведение, сославшись на то, что в отношении Сердюкова проводилось уголовное расследование. И теперь КПРФ не оставит попыток разобраться в "деле Сердюкова" даже после вчерашнего думского решения. Об этом сообщил первый вице-спикер Госдумы, первый зампред ЦК КПРФ И. Мельников. "Мы этот вопрос не оставим, мы будем продолжать в эту точку бить, потому что считаем, что его ответственность очевидна", - сказал он.

По словам Мельникова, экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгения Васильева "большую часть ответственности, видимо, взяла на себя - решила выгородить своего шефа". "Но нас такая постановка вопроса не устраивает - мы этот вопрос не оставим безучастным", - заверил парламентарий.

Как ранее сообщал его коллега по партии зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству В. Соловьев, если Госдума проголосует против, то коммунисты намерены инициировать запросы по деятельности Сердюкова в Следственный комитет и Генпрокуратуру.

 

 
Мила Пивоваров

Аргументы недели, Москва, 14 мая 2015 06:00

 

Администрация сайта и Авторы публикуют материалы с возможным использованием информации, взятой из открытых источников в сети Интернет в соответствии с условиями использования материалов на данном источнике при наличии и возможности установления этих условий. Автор несет единоличную полную ответственность в отношении материалов, размещаемых им на сайте, в том числе: за содержание таких материалов, соответствие их требованиям законодательства, а также за нарушения прав третьих лиц на размещаемые Автором материалы. Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещаемые Авторами на сайт.


Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив